Fonds mit Vanguard Information Technology ETF
ISIN US92204A7028 · Vereinigte Staaten · LEI 549300MP6BT0L4Q61L10
- Haltende Fonds
- 23
- Davon ETFs
- 7 16 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 92,5 Mio. € 106,4 Mio. $
Dieser Emittent hat weitere Wertpapiere: Vanguard Mega Cap Growth ETF (US9219108167), VANGUARD WORLD FUND (US9219105015), VANGUARD WORLD FUND (US92204A5048), VANGUARD WORLD FUND (US92204A2078), VANGUARD WORLD FUND (US92204A8760), VANGUARD WORLD FUND (US9219108407), VANGUARD WORLD FUND (US9219108738), VANGUARD WORLD FUND (US92204A4058), VANGUARD WORLD FUND (US9219107094)
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| Tactical Dividend & Momentum Fund Two Roads Shared Trust | 144.407 | 16,3 Mio. $ | 17,90 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Quantified Tactical Sectors Fund Advisors Preferred Trust | 88.087 | 10,5 Mio. $ | 15,51 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| SGI Dynamic Tactical ETF RBB Fund, Inc. | 85.196 | 10,3 Mio. $ | 10,17 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Sector Rotation Fund Starboard Investment Trust | 80.000 | 9,6 Mio. $ | 21,35 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| SGI U.S. Large Cap Core ETF RBB Fund, Inc. | 64.478 | 7,8 Mio. $ | 4,01 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| PeakShares Sector Rotation ETF NORTHERN LIGHTS FUND TRUST II | 61.616 | 7,5 Mio. $ | 12,08 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| ClearShares OCIO ETF ETF Series Solutions | 39.963 | 4,8 Mio. $ | 2,88 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Moderate Allocation Fund ULTRA SERIES FUND | 38.394 | 4,6 Mio. $ | 4,85 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Beacon Tactical Risk ETF NORTHERN LIGHTS FUND TRUST II | 33.832 | 4,1 Mio. $ | 11,82 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Madison Moderate Allocation Fund MADISON FUNDS | 33.309 | 3,8 Mio. $ | 4,44 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Madison Aggressive Allocation Fund MADISON FUNDS | 30.080 | 3,4 Mio. $ | 6,09 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Madison Target Retirement 2050 Fund ULTRA SERIES FUND | 29.478 | 3,5 Mio. $ | 9,24 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Beacon Selective Risk ETF NORTHERN LIGHTS FUND TRUST II | 28.283 | 3,4 Mio. $ | 9,31 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| JAMESTOWN EQUITY FUND Williamsburg Investment Trust | 26.800 | 3,2 Mio. $ | 4,63 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Madison Target Retirement 2040 Fund ULTRA SERIES FUND | 26.202 | 3,1 Mio. $ | 7,44 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| NYLIM U.S. Large Cap R&D Leaders ETF NYLIM ETF Trust | 26.057 | 2,9 Mio. $ | 0,74 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Aggressive Allocation Fund ULTRA SERIES FUND | 20.770 | 2,5 Mio. $ | 6,35 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Madison Target Retirement 2030 Fund ULTRA SERIES FUND | 17.834 | 2,1 Mio. $ | 3,87 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Conservative Allocation Fund ULTRA SERIES FUND | 9.624 | 1,2 Mio. $ | 2,58 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| State Street Premier Growth Equity V.I.S. Fund STATE STREET VARIABLE INSURANCE SERIES FUNDS INC | 6.587 | 787.278,2 $ | 2,35 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Madison Conservative Allocation Fund MADISON FUNDS | 6.495 | 734.909,3 $ | 2,24 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Madison Target Retirement 2020 Fund ULTRA SERIES FUND | 1.619 | 193.502,9 $ | 2,06 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Quantified Alternative Investment Fund Advisors Preferred Trust | 255 | 30.477,6 $ | 0,13 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht dieses Wertpapiers in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| Sector Rotation Fund Starboard Investment Trust | 21,35 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Tactical Dividend & Momentum Fund Two Roads Shared Trust | 17,90 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Quantified Tactical Sectors Fund Advisors Preferred Trust | 15,51 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| PeakShares Sector Rotation ETF NORTHERN LIGHTS FUND TRUST II | 12,08 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Beacon Tactical Risk ETF NORTHERN LIGHTS FUND TRUST II | 11,82 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| SGI Dynamic Tactical ETF RBB Fund, Inc. | 10,17 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Beacon Selective Risk ETF NORTHERN LIGHTS FUND TRUST II | 9,31 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Madison Target Retirement 2050 Fund ULTRA SERIES FUND | 9,24 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Madison Target Retirement 2040 Fund ULTRA SERIES FUND | 7,44 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Aggressive Allocation Fund ULTRA SERIES FUND | 6,35 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Halter | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 23 | 0 | 899.366 | +162,3 % |
| 2026Q2 | 23 | +3 | 342.923 | +196,8 % |
| 2026Q1 | 20 | -3 | 115.538 | -23,0 % |
| 2025Q4 | 23 | +1 | 149.975 | +14,0 % |
| 2025Q3 | 22 | -13 | 131.520 | -27,7 % |
| 2025Q2 | 35 | -1 | 181.930 | -16,1 % |
| 2025Q1 | 36 | +4 | 216.841 | -4,4 % |
| 2024Q4 | 32 | -3 | 226.723 | -28,0 % |
| 2024Q3 | 35 | +3 | 314.921 | +5,4 % |
| 2024Q2 | 32 | +1 | 298.666 | +4,1 % |
| 2024Q1 | 31 | +2 | 286.832 | +16,8 % |
| 2023Q4 | 29 | 245.540 |
Institutionelle Verwalter
1.962 Verwalter melden dieses Wertpapier der SEC (Formular 13F). Die Tabelle zeigt die 25 größten.
| Verwalter | Stücke | Wert | |
|---|---|---|---|
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 15.105.780 | 10,5 Mrd. $ | zum 31.03.2026 |
| JPMORGAN CHASE & CO | 6.430.753 | 4,3 Mrd. $ | zum 31.03.2026 |
| MORGAN STANLEY | 2.119.958 | 1,5 Mrd. $ | zum 31.03.2026 |
| UBS Group AG | 1.535.654 | 1,1 Mrd. $ | zum 31.03.2026 |
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 1.533.396 | 1,1 Mrd. $ | zum 31.03.2026 |
| LPL Financial LLC | 1.252.584 | 874 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| PGIM Custom Harvest LLC | 823.347 | 574,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| RAYMOND JAMES FINANCIAL INC | 812.460 | 566,9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| ROYAL BANK OF CANADA | 726.799 | 507,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| AMERIPRISE FINANCIAL INC | 659.037 | 460,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Systematic Alpha Investments, LLC | 658.400 | 57,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Focus Partners Wealth | 645.906 | 447,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| NORTHWESTERN MUTUAL WEALTH MANAGEMENT CO | 624.524 | 435,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| VANTAGEPOINT INVESTMENT ADVISERS LLC | 471.293 | 328,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| HighTower Advisors, LLC | 423.182 | 295,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| STIFEL FINANCIAL CORP | 409.700 | 285,9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| ENVESTNET ASSET MANAGEMENT INC | 363.071 | 253,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Cetera Investment Advisers | 335.560 | 234,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Harel Insurance Investments & Financial Services Ltd. | 305.172 | 212.925 $ | zum 31.03.2026 |
| Rockefeller Capital Management L.P. | 299.677 | 209,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | 298.284 | 208,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Janney Montgomery Scott LLC | 280.153 | 195.469 $ | zum 31.03.2026 |
| Russell Investments Group, Ltd. | 278.523 | 194,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 262.382 | 183,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 259.166 | 180,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds mit Vanguard Information Technology ETF“. https://titelia.com/de/aktien/vanguard-information-technology-etf-US92204A7028