Fonds mit Eton Pharmaceuticals Inc
ISIN US29772L1089 · Vereinigte Staaten
- Haltende Fonds
- 131
- Davon ETFs
- 21 110 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 147,8 Mio. € 169 Mio. $ · 124.745 €
- Anteil am Kapital
- 15,3 % von 28,6 Mio. Aktien am 11.08.2026
131 Fonds halten diese Gesellschaft. Diese Tabelle zeigt die 130, die sie in einem aufsichtsrechtlichen Dokument melden. 1 weiterer Fonds veröffentlicht seine Zusammensetzung in einem eigenen Bericht. Der Reiter „Fondsberichte“ nennt ihn mit seinem Gewicht.
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | Anteil am Kapital | |
|---|---|---|---|---|---|
| ProShares UltraPro Russell2000 ProShares Trust | 953 | 29.018,9 $ | 0,01 % | 0,00 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| ProShares Ultra Russell2000 ProShares Trust | 944 | 28.744,8 $ | 0,01 % | 0,00 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| EQ/Franklin Small Cap Value Managed Volatility Portfolio EQ Advisors Trust | 918 | 33.231,6 $ | 0,01 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| TIAA Separate Account VA-1 - Stock Index Account TIAA Separate Account VA-1 | 843 | 30.516,6 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Nationwide Fundamental All Cap Equity Portfolio Nationwide Mutual Funds | 838 | 38.900 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Destinations Small-Mid Cap Equity Fund Brinker Capital Destinations Trust | 792 | 24.116,4 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Gotham Neutral Fund FundVantage Trust | 727 | 26.317,4 $ | 0,02 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Penn Series Small Cap Index Fund Penn Series Funds Inc | 700 | 25.340 $ | 0,03 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| State Street Total Return V.I.S. Fund STATE STREET VARIABLE INSURANCE SERIES FUNDS INC | 696 | 25.195,2 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Gotham Enhanced Return Fund FundVantage Trust | 667 | 24.145,4 $ | 0,01 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| SIMT Small Cap Fund SEI INSTITUTIONAL MANAGED TRUST | 630 | 22.806 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| VIP Total Market Index Portfolio Variable Insurance Products Fund II | 564 | 20.416,8 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Small Company Growth Portfolio Wilshire Mutual Funds Inc | 445 | 16.109 $ | 0,06 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Nuveen Life Stock Index Fund TIAA-CREF Life Funds | 437 | 15.819,4 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Total Stock Market Index Trust John Hancock Variable Insurance Trust | 433 | 15.674,6 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| SA U.S. Small Company Fund SA FUNDS INVESTMENT TRUST | 422 | 15.276,4 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| ULTRA SMALL CAP PROFUND ProFunds | 344 | 15.968,5 $ | 0,03 % | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| WisdomTree U.S. SmallCap Quality Growth Fund WisdomTree Trust | 337 | 12.199,4 $ | 0,10 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Russell 2000 2x Strategy Fund Rydex Dynamic Funds | 144 | 5212,8 $ | 0,01 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| State Street Balanced Index Fund STATE STREET INSTITUTIONAL INVESTMENT TRUST | 133 | 4814,6 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Knights of Columbus U.S. ALL CAP INDEX FUND ADVISORS' INNER CIRCLE III | 122 | 5663,2 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| PROFUND VP ULTRA SMALL CAP ProFunds | 110 | 3982 $ | 0,02 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| PROFUND VP SMALL CAP ProFunds | 72 | 2606,4 $ | 0,02 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 66 | 2389,2 $ | 0,01 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 40 | 1448 $ | 0,02 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| ProShares Hedge Replication ETF ProShares Trust | 24 | 730,8 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 23 | 1067,7 $ | 0,01 % | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 8 | 289,6 $ | 0,01 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| ProShares Russell 2000 Dynamic Buffer ETF ProShares Trust | 8 | 243,6 $ | 0,02 % | 0,00 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| GESTION BOUTIQUE VIII, FI GESTION BOUTIQUE VIII / INVER VALUE GLOBAL FUND ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 124.745 € | 1,34 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Fonds, die ihre Zusammensetzung selbst veröffentlichen
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| Mandarine Funds - Mandarine Global Microcap Mandarine Gestion | 0,47 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| GESTION BOUTIQUE VIII, FI GESTION BOUTIQUE VIII / INVER VALUE GLOBAL FUND ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 1,34 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P(R) Pharmaceuticals ETF SPDR SERIES TRUST | 1,30 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| PROFUND VP PHARMACEUTICALS ProFunds | 1,27 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Direxion Daily Pharmaceutical & Medical Bull 3X Shares Direxion Shares ETF Trust | 1,25 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| PHARMACEUTICALS ULTRASECTOR PROFUND ProFunds | 1,17 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| GRANDEUR PEAK US STALWARTS FUND Grandeur Peak Global Trust | 0,76 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Polen 5Perspectives Small Growth Fund FundVantage Trust | 0,65 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Wasatch Micro Cap Fund WASATCH FUNDS TRUST | 0,49 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| ACUITAS US MICROCAP FUND FORUM FUNDS II | 0,48 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Ranger Micro Cap Fund SPEND LIFE WISELY FUNDS INVESTMENT TRUST | 0,47 % | zum 31.07.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Halter | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 129 | +33 | 4.385.751 | +41,6 % |
| 2026Q2 | 96 | +1 | 3.097.269 | -4,1 % |
| 2026Q1 | 95 | +2 | 3.229.691 | -6,8 % |
| 2025Q4 | 93 | +20 | 3.465.522 | +11,9 % |
| 2025Q3 | 73 | +53 | 3.097.289 | +100,1 % |
| 2025Q2 | 20 | 0 | 1.547.641 | -19,6 % |
| 2025Q1 | 20 | +2 | 1.925.824 | -2,8 % |
| 2024Q4 | 18 | -1 | 1.980.707 | +7,4 % |
| 2024Q3 | 19 | 0 | 1.844.230 | -0,1 % |
| 2024Q2 | 19 | -1 | 1.846.412 | -1,0 % |
| 2024Q1 | 20 | -1 | 1.864.161 | +3,3 % |
| 2023Q4 | 21 | 1.804.685 |
Institutionelle Verwalter
111 Verwalter melden diese Gesellschaft der SEC (Formular 13F). Die Tabelle zeigt die 25 größten.
| Verwalter | Stücke | Wert | |
|---|---|---|---|
| Opaleye Management Inc. | 2.860.000 | 70,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| EcoR1 Capital, LLC | 2.171.938 | 53,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| BlackRock, Inc. | 1.717.286 | 42,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Nantahala Capital Management, LLC | 1.175.951 | 29 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 577.666 | 14,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| STATE STREET CORP | 530.215 | 13,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| National Philanthropic Trust | 492.112 | 12,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| MORGAN STANLEY | 477.957 | 11,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Westside Investment Management, Inc. | 467.915 | 11,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| OBERWEIS ASSET MANAGEMENT INC/ | 439.300 | 10,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| THOMPSON SIEGEL & WALMSLEY LLC | 406.089 | 10.022 $ | zum 31.03.2026 |
| Pillsbury Lake Capital LLC | 364.954 | 9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| CANNELL CAPITAL LLC | 341.985 | 8,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 302.108 | 7,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 237.832 | 5,9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 217.446 | 5,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| PRELUDE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 188.802 | 4,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Aristides Capital LLC | 186.041 | 4,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Panoramic Capital, LLC | 185.000 | 4,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Lumbard & Kellner, LLC | 175.911 | 4,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Woodline Partners LP | 170.699 | 4,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| JPMORGAN CHASE & CO | 169.876 | 3,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| UBS Group AG | 168.958 | 4,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Soleus Capital Management, L.P. | 166.381 | 4,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 163.321 | 4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
Gemeldete Aktionäre von Eton Pharmaceuticals Inc
1 Beteiligungsmeldung liegt bei der SEC vor (Schedule 13D/13G). Diese Anteile addieren sich nicht. Eine meldende Verwaltungsgesellschaft fasst ihre eigenen Fonds zusammen, und diese stehen bereits unter den Fonds dieser Seite.
| Aktionär | Gemeldeter Anteil | Stücke | |
|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 6,90 % | 1.882.410 | zum 30.06.2026 · SCHEDULE 13G |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds mit Eton Pharmaceuticals Inc“. https://titelia.com/de/aktien/eton-pharmaceuticals-inc-US29772L1089