Fonds détenteurs d'Eton Pharmaceuticals Inc
ISIN US29772L1089 · États-Unis
- Fonds détenteurs
- 131
- Dont ETF
- 21 110 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 147,8 M € 169 M $ · 124,7 k €
- Part du capital
- 15,3 % sur 28,6 M d'actions au 11 août 2026
131 fonds détiennent cette société. Ce tableau donne les 130 qui la déclarent dans un document réglementaire. 1 autre fonds publie sa composition dans son propre rapport. L'onglet « Rapports des fonds » le donne, avec son poids.
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| ProShares UltraPro Russell2000 ProShares Trust | 953 | 29 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| ProShares Ultra Russell2000 ProShares Trust | 944 | 28,7 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| EQ/Franklin Small Cap Value Managed Volatility Portfolio EQ Advisors Trust | 918 | 33,2 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| TIAA Separate Account VA-1 - Stock Index Account TIAA Separate Account VA-1 | 843 | 30,5 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Nationwide Fundamental All Cap Equity Portfolio Nationwide Mutual Funds | 838 | 38,9 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Destinations Small-Mid Cap Equity Fund Brinker Capital Destinations Trust | 792 | 24,1 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Gotham Neutral Fund FundVantage Trust | 727 | 26,3 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Penn Series Small Cap Index Fund Penn Series Funds Inc | 700 | 25,3 k $ | 0,03 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| State Street Total Return V.I.S. Fund STATE STREET VARIABLE INSURANCE SERIES FUNDS INC | 696 | 25,2 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Gotham Enhanced Return Fund FundVantage Trust | 667 | 24,1 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| SIMT Small Cap Fund SEI INSTITUTIONAL MANAGED TRUST | 630 | 22,8 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VIP Total Market Index Portfolio Variable Insurance Products Fund II | 564 | 20,4 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Small Company Growth Portfolio Wilshire Mutual Funds Inc | 445 | 16,1 k $ | 0,06 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Nuveen Life Stock Index Fund TIAA-CREF Life Funds | 437 | 15,8 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Total Stock Market Index Trust John Hancock Variable Insurance Trust | 433 | 15,7 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| SA U.S. Small Company Fund SA FUNDS INVESTMENT TRUST | 422 | 15,3 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ULTRA SMALL CAP PROFUND ProFunds | 344 | 16 k $ | 0,03 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| WisdomTree U.S. SmallCap Quality Growth Fund WisdomTree Trust | 337 | 12,2 k $ | 0,10 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 2x Strategy Fund Rydex Dynamic Funds | 144 | 5,2 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| State Street Balanced Index Fund STATE STREET INSTITUTIONAL INVESTMENT TRUST | 133 | 4,8 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Knights of Columbus U.S. ALL CAP INDEX FUND ADVISORS' INNER CIRCLE III | 122 | 5,7 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| PROFUND VP ULTRA SMALL CAP ProFunds | 110 | 4 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PROFUND VP SMALL CAP ProFunds | 72 | 2,6 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 66 | 2,4 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 40 | 1,4 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ProShares Hedge Replication ETF ProShares Trust | 24 | 730,8 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 23 | 1,1 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 8 | 289,6 $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ProShares Russell 2000 Dynamic Buffer ETF ProShares Trust | 8 | 243,6 $ | 0,02 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| GESTION BOUTIQUE VIII, FI GESTION BOUTIQUE VIII / INVER VALUE GLOBAL FUND ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 124,7 k € | 1,34 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds qui publient leur composition eux-mêmes
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Mandarine Funds - Mandarine Global Microcap Mandarine Gestion | 0,47 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| GESTION BOUTIQUE VIII, FI GESTION BOUTIQUE VIII / INVER VALUE GLOBAL FUND ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 1,34 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P(R) Pharmaceuticals ETF SPDR SERIES TRUST | 1,30 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PROFUND VP PHARMACEUTICALS ProFunds | 1,27 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Direxion Daily Pharmaceutical & Medical Bull 3X Shares Direxion Shares ETF Trust | 1,25 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| PHARMACEUTICALS ULTRASECTOR PROFUND ProFunds | 1,17 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| GRANDEUR PEAK US STALWARTS FUND Grandeur Peak Global Trust | 0,76 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Polen 5Perspectives Small Growth Fund FundVantage Trust | 0,65 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Wasatch Micro Cap Fund WASATCH FUNDS TRUST | 0,49 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ACUITAS US MICROCAP FUND FORUM FUNDS II | 0,48 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Ranger Micro Cap Fund SPEND LIFE WISELY FUNDS INVESTMENT TRUST | 0,47 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 129 | +33 | 4 385 751 | +41,6 % |
| 2026Q2 | 96 | +1 | 3 097 269 | -4,1 % |
| 2026Q1 | 95 | +2 | 3 229 691 | -6,8 % |
| 2025Q4 | 93 | +20 | 3 465 522 | +11,9 % |
| 2025Q3 | 73 | +53 | 3 097 289 | +100,1 % |
| 2025Q2 | 20 | 0 | 1 547 641 | -19,6 % |
| 2025Q1 | 20 | +2 | 1 925 824 | -2,8 % |
| 2024Q4 | 18 | -1 | 1 980 707 | +7,4 % |
| 2024Q3 | 19 | 0 | 1 844 230 | -0,1 % |
| 2024Q2 | 19 | -1 | 1 846 412 | -1,0 % |
| 2024Q1 | 20 | -1 | 1 864 161 | +3,3 % |
| 2023Q4 | 21 | 1 804 685 |
Gérants institutionnels
111 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| Opaleye Management Inc. | 2 860 000 | 70,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| EcoR1 Capital, LLC | 2 171 938 | 53,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 1 717 286 | 42,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Nantahala Capital Management, LLC | 1 175 951 | 29 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 577 666 | 14,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 530 215 | 13,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| National Philanthropic Trust | 492 112 | 12,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 477 957 | 11,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Westside Investment Management, Inc. | 467 915 | 11,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| OBERWEIS ASSET MANAGEMENT INC/ | 439 300 | 10,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| THOMPSON SIEGEL & WALMSLEY LLC | 406 089 | 10 k $ | au 31 mars 2026 |
| Pillsbury Lake Capital LLC | 364 954 | 9 M $ | au 31 mars 2026 |
| CANNELL CAPITAL LLC | 341 985 | 8,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 302 108 | 7,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 237 832 | 5,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 217 446 | 5,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| PRELUDE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 188 802 | 4,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Aristides Capital LLC | 186 041 | 4,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Panoramic Capital, LLC | 185 000 | 4,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Lumbard & Kellner, LLC | 175 911 | 4,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Woodline Partners LP | 170 699 | 4,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| JPMORGAN CHASE & CO | 169 876 | 3,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 168 958 | 4,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Soleus Capital Management, L.P. | 166 381 | 4,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 163 321 | 4 M $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés d'Eton Pharmaceuticals Inc
1 déclaration de détention a été déposée à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 6,90 % | 1 882 410 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs d'Eton Pharmaceuticals Inc ». https://titelia.com/fr/actions/eton-pharmaceuticals-inc-US29772L1089