Fonds als Aktionäre von Alto Ingredients Inc
ISIN US0215131063 · Vereinigte Staaten · LEI 549300TI77MKE21DLE34
- Fonds als Aktionäre
- 119
- Davon ETFs
- 19 100 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 56,3 Mio. € 64,4 Mio. $
- Anteil am Kapital
- 15,3 % von 77,6 Mio. Aktien am 06.08.2026
119 Fonds halten diese Gesellschaft. Diese Tabelle zeigt die 118, die sie in einem aufsichtsrechtlichen Dokument melden. 1 weiterer Fonds veröffentlicht seine Zusammensetzung in einem eigenen Bericht. Der Reiter „Fondsberichte“ nennt ihn mit seinem Gewicht.
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | Anteil am Kapital | |
|---|---|---|---|---|---|
| THRIVENT MODERATELY AGGRESSIVE ALLOCATION PORTFOLIO Thrivent Series Fund, Inc. | 1.905 | 10.858,5 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| VIP Total Market Index Portfolio Variable Insurance Products Fund II | 1.889 | 10.767,3 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| State Street Total Return V.I.S. Fund STATE STREET VARIABLE INSURANCE SERIES FUNDS INC | 1.863 | 10.619,1 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| THRIVENT MODERATE ALLOCATION PORTFOLIO Thrivent Series Fund, Inc. | 1.579 | 9000,3 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Total Stock Market Index Trust John Hancock Variable Insurance Trust | 1.325 | 7552,5 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| ULTRA SMALL CAP PROFUND ProFunds | 950 | 4522 $ | 0,01 % | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| THRIVENT AGGRESSIVE ALLOCATION PORTFOLIO Thrivent Series Fund, Inc. | 830 | 4731 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| THRIVENT MODERATELY CONSERVATIVE ALLOCATION PORTFOLIO Thrivent Series Fund, Inc. | 538 | 3066,6 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| THRIVENT GLOBAL STOCK PORTFOLIO Thrivent Series Fund, Inc. | 472 | 2690,4 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Russell 2000 2x Strategy Fund Rydex Dynamic Funds | 397 | 2262,9 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Knights of Columbus U.S. ALL CAP INDEX FUND ADVISORS' INNER CIRCLE III | 389 | 1851,6 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| PROFUND VP ULTRA SMALL CAP ProFunds | 303 | 1727,1 $ | 0,01 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| PROFUND VP SMALL CAP ProFunds | 198 | 1128,6 $ | 0,01 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 183 | 1043,1 $ | 0,01 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 109 | 621,3 $ | 0,01 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Columbia Research Enhanced Small Cap ETF Columbia ETF Trust I | 101 | 575,7 $ | 0,02 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 62 | 295,1 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 21 | 119,7 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Fonds, die ihre Zusammensetzung selbst veröffentlichen
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| Mandarine Funds - Mandarine Global Microcap Mandarine Gestion | 0,43 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| AdvisorShares Vice ETF AdvisorShares Trust | 5,28 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Mandarine Funds - Mandarine Global Microcap Mandarine Gestion | 0,43 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| SIMT Tax-Managed Small/Mid Cap Fund SEI INSTITUTIONAL MANAGED TRUST | 0,18 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| SIIT SMALL CAP II FUND SEI INSTITUTIONAL INVESTMENTS TRUST | 0,18 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| NORTH SQUARE DYNAMIC SMALL CAP FUND Exchange Place Advisors Trust | 0,16 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Small Cap Value Fund Northern Funds | 0,11 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Goldman Sachs Small Cap Equity Insights Fund Goldman Sachs Trust | 0,10 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 0,09 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Goldman Sachs Small Cap Value Insights Fund Goldman Sachs Trust | 0,09 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| SMALL CAP EQUITY FUND GuideStone Funds | 0,07 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 118 | +75 | 11.873.999 | +120,9 % |
| 2026Q2 | 43 | +17 | 5.374.473 | +21,8 % |
| 2026Q1 | 26 | 0 | 4.411.538 | -5,8 % |
| 2025Q4 | 26 | +1 | 4.681.951 | -12,1 % |
| 2025Q3 | 25 | -13 | 5.325.737 | -20,3 % |
| 2025Q2 | 38 | -2 | 6.678.493 | -6,9 % |
| 2025Q1 | 40 | -2 | 7.174.181 | -16,8 % |
| 2024Q4 | 42 | -11 | 8.625.635 | -28,0 % |
| 2024Q3 | 53 | -7 | 11.979.518 | -4,1 % |
| 2024Q2 | 60 | +1 | 12.488.526 | +2,1 % |
| 2024Q1 | 59 | -8 | 12.228.315 | +6,3 % |
| 2023Q4 | 67 | 11.498.359 |
Institutionelle Verwalter
98 Verwalter melden diese Gesellschaft der SEC (Formular 13F). Die Tabelle zeigt die 25 größten.
| Verwalter | Stücke | Wert | |
|---|---|---|---|
| MARSHALL WACE, LLP | 3.337.356 | 16,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 2.006.760 | 9,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 1.915.990 | 9,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| ARROWSTREET CAPITAL, LIMITED PARTNERSHIP | 1.790.263 | 8,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 1.673.657 | 8,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| BlackRock, Inc. | 1.298.085 | 6,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| JANE STREET GROUP, LLC | 1.291.477 | 6,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 1.085.835 | 5,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Hillsdale Investment Management Inc. | 1.000.703 | 4,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Qube Research & Technologies Ltd | 969.959 | 4,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 891.115 | 4,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| CREATIVE FINANCIAL DESIGNS INC /ADV | 769.861 | 3,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 659.268 | 3,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 601.548 | 2,9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 590.564 | 2853 $ | zum 31.03.2026 |
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 550.294 | 2,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 488.047 | 2,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Walleye Capital LLC | 465.476 | 2,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Empowered Funds, LLC | 411.047 | 2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Peapod Lane Capital LLC | 406.385 | 1,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd. | 384.945 | 1,9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| STATE STREET CORP | 372.847 | 1,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| MORGAN STANLEY | 354.022 | 1,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Point72 Asset Management, L.P. | 334.630 | 1,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| CITADEL ADVISORS LLC | 324.286 | 1,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
Gemeldete Aktionäre von Alto Ingredients Inc
1 Beteiligungsmeldung liegt bei der SEC vor (Schedule 13D/13G). Diese Anteile addieren sich nicht. Eine meldende Verwaltungsgesellschaft fasst ihre eigenen Fonds zusammen, und diese stehen bereits unter den Fonds dieser Seite.
| Aktionär | Gemeldeter Anteil | Stücke | |
|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 6,90 % | 5.359.099 | zum 30.06.2026 · SCHEDULE 13G |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von Alto Ingredients Inc“. https://titelia.com/de/aktien/alto-ingredients-inc-US0215131063