Fonds actionnaires d'Alto Ingredients Inc
ISIN US0215131063 · États-Unis · LEI 549300TI77MKE21DLE34
- Fonds actionnaires
- 119
- Dont ETF
- 19 100 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 56,3 M € 64,4 M $
- Part du capital
- 15,3 % sur 77,6 M d'actions au 6 août 2026
119 fonds détiennent cette société. Ce tableau donne les 118 qui la déclarent dans un document réglementaire. 1 autre fonds publie sa composition dans son propre rapport. L'onglet « Rapports des fonds » le donne, avec son poids.
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| THRIVENT MODERATELY AGGRESSIVE ALLOCATION PORTFOLIO Thrivent Series Fund, Inc. | 1 905 | 10,9 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VIP Total Market Index Portfolio Variable Insurance Products Fund II | 1 889 | 10,8 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| State Street Total Return V.I.S. Fund STATE STREET VARIABLE INSURANCE SERIES FUNDS INC | 1 863 | 10,6 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| THRIVENT MODERATE ALLOCATION PORTFOLIO Thrivent Series Fund, Inc. | 1 579 | 9 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Total Stock Market Index Trust John Hancock Variable Insurance Trust | 1 325 | 7,6 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ULTRA SMALL CAP PROFUND ProFunds | 950 | 4,5 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| THRIVENT AGGRESSIVE ALLOCATION PORTFOLIO Thrivent Series Fund, Inc. | 830 | 4,7 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| THRIVENT MODERATELY CONSERVATIVE ALLOCATION PORTFOLIO Thrivent Series Fund, Inc. | 538 | 3,1 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| THRIVENT GLOBAL STOCK PORTFOLIO Thrivent Series Fund, Inc. | 472 | 2,7 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 2x Strategy Fund Rydex Dynamic Funds | 397 | 2,3 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Knights of Columbus U.S. ALL CAP INDEX FUND ADVISORS' INNER CIRCLE III | 389 | 1,9 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| PROFUND VP ULTRA SMALL CAP ProFunds | 303 | 1,7 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PROFUND VP SMALL CAP ProFunds | 198 | 1,1 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 183 | 1 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 109 | 621,3 $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Columbia Research Enhanced Small Cap ETF Columbia ETF Trust I | 101 | 575,7 $ | 0,02 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 62 | 295,1 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 21 | 119,7 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds qui publient leur composition eux-mêmes
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Mandarine Funds - Mandarine Global Microcap Mandarine Gestion | 0,43 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| AdvisorShares Vice ETF AdvisorShares Trust | 5,28 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Mandarine Funds - Mandarine Global Microcap Mandarine Gestion | 0,43 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| SIMT Tax-Managed Small/Mid Cap Fund SEI INSTITUTIONAL MANAGED TRUST | 0,18 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| SIIT SMALL CAP II FUND SEI INSTITUTIONAL INVESTMENTS TRUST | 0,18 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| NORTH SQUARE DYNAMIC SMALL CAP FUND Exchange Place Advisors Trust | 0,16 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Small Cap Value Fund Northern Funds | 0,11 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Goldman Sachs Small Cap Equity Insights Fund Goldman Sachs Trust | 0,10 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 0,09 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Goldman Sachs Small Cap Value Insights Fund Goldman Sachs Trust | 0,09 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| SMALL CAP EQUITY FUND GuideStone Funds | 0,07 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 118 | +75 | 11 873 999 | +120,9 % |
| 2026Q2 | 43 | +17 | 5 374 473 | +21,8 % |
| 2026Q1 | 26 | 0 | 4 411 538 | -5,8 % |
| 2025Q4 | 26 | +1 | 4 681 951 | -12,1 % |
| 2025Q3 | 25 | -13 | 5 325 737 | -20,3 % |
| 2025Q2 | 38 | -2 | 6 678 493 | -6,9 % |
| 2025Q1 | 40 | -2 | 7 174 181 | -16,8 % |
| 2024Q4 | 42 | -11 | 8 625 635 | -28,0 % |
| 2024Q3 | 53 | -7 | 11 979 518 | -4,1 % |
| 2024Q2 | 60 | +1 | 12 488 526 | +2,1 % |
| 2024Q1 | 59 | -8 | 12 228 315 | +6,3 % |
| 2023Q4 | 67 | 11 498 359 |
Gérants institutionnels
98 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| MARSHALL WACE, LLP | 3 337 356 | 16,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 2 006 760 | 9,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 1 915 990 | 9,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| ARROWSTREET CAPITAL, LIMITED PARTNERSHIP | 1 790 263 | 8,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 1 673 657 | 8,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 1 298 085 | 6,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| JANE STREET GROUP, LLC | 1 291 477 | 6,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 1 085 835 | 5,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Hillsdale Investment Management Inc. | 1 000 703 | 4,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Qube Research & Technologies Ltd | 969 959 | 4,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 891 115 | 4,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| CREATIVE FINANCIAL DESIGNS INC /ADV | 769 861 | 3,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 659 268 | 3,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 601 548 | 2,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 590 564 | 2,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 550 294 | 2,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 488 047 | 2,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Walleye Capital LLC | 465 476 | 2,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Empowered Funds, LLC | 411 047 | 2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Peapod Lane Capital LLC | 406 385 | 1,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd. | 384 945 | 1,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 372 847 | 1,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 354 022 | 1,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Point72 Asset Management, L.P. | 334 630 | 1,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| CITADEL ADVISORS LLC | 324 286 | 1,6 M $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés d'Alto Ingredients Inc
1 déclaration de détention a été déposée à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 6,90 % | 5 359 099 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires d'Alto Ingredients Inc ». https://titelia.com/fr/actions/alto-ingredients-inc-US0215131063