Zusammensetzung von Small Cap Value Fund
Northern Funds · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 688,6 Mio. $ davon 656,9 Mio. $ in Aktien, 95,4 %
- Positionen
- 416 in 10 Ländern
- Zehn größte
- 10,3 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | CNO Financial Group Inc | 167.578 | 8,5 Mio. $ | 1,24 % |
| 2 | First BanCorp/Puerto Rico | 306.473 | 8 Mio. $ | 1,16 % |
| 3 | Commercial Metals Co | 122.036 | 7,7 Mio. $ | 1,11 % |
| 4 | Relay Therapeutics Inc | 396.435 | 7,4 Mio. $ | 1,08 % |
| 5 | Axos Financial Inc | 73.666 | 7,2 Mio. $ | 1,04 % |
| 6 | EnerSys | 29.700 | 6,9 Mio. $ | 1,01 % |
| 7 | Taylor Morrison Home Corp | 90.884 | 6,5 Mio. $ | 0,95 % |
| 8 | Andersons Inc/The | 95.239 | 6,5 Mio. $ | 0,95 % |
| 9 | Matson Inc | 31.341 | 6 Mio. $ | 0,87 % |
| 10 | Radian Group Inc | 154.522 | 5,8 Mio. $ | 0,85 % |
| 11 | ArcBest Corp | 40.550 | 5,8 Mio. $ | 0,85 % |
| 12 | UniFirst Corp/MA | 21.848 | 5,8 Mio. $ | 0,84 % |
| 13 | GATX Corp | 32.184 | 5,7 Mio. $ | 0,83 % |
| 14 | Cathay General Bancorp | 89.522 | 5,5 Mio. $ | 0,81 % |
| 15 | KB Home | 87.666 | 5,5 Mio. $ | 0,80 % |
| 16 | DHT Holdings Inc | 321.421 | 5,3 Mio. $ | 0,77 % |
| 17 | PC Connection Inc | 72.221 | 5,3 Mio. $ | 0,77 % |
| 18 | Photronics Inc | 154.769 | 5 Mio. $ | 0,73 % |
| 19 | Nelnet Inc | 35.869 | 4,8 Mio. $ | 0,69 % |
| 20 | NBT Bancorp Inc | 96.582 | 4,8 Mio. $ | 0,69 % |
| 21 | HANCOCK WHITNEY CORP | 63.623 | 4,8 Mio. $ | 0,69 % |
| 22 | CNX Resources Corp | 140.068 | 4,8 Mio. $ | 0,69 % |
| 23 | Digi International Inc | 62.663 | 4,7 Mio. $ | 0,68 % |
| 24 | Community Trust Bancorp Inc | 63.067 | 4,6 Mio. $ | 0,66 % |
| 25 | Valaris Ltd | 59.859 | 4,3 Mio. $ | 0,63 % |
| 26 | Sonic Automotive Inc | 51.174 | 4,3 Mio. $ | 0,63 % |
| 27 | Northwestern Energy Group Inc | 60.363 | 4,3 Mio. $ | 0,63 % |
| 28 | Portland General Electric Co | 82.841 | 4,3 Mio. $ | 0,62 % |
| 29 | SOUTHWEST GAS HOLDINGS INC | 47.113 | 4,2 Mio. $ | 0,61 % |
| 30 | Spire Inc | 52.975 | 4,1 Mio. $ | 0,60 % |
| 31 | UMB Financial Corp | 28.926 | 4,1 Mio. $ | 0,60 % |
| 32 | Eastern Bankshares Inc | 182.858 | 4,1 Mio. $ | 0,59 % |
| 33 | Terreno Realty Corp | 59.748 | 3,9 Mio. $ | 0,56 % |
| 34 | New Jersey Resources Corp | 68.780 | 3,9 Mio. $ | 0,56 % |
| 35 | M/I Homes Inc | 23.906 | 3,8 Mio. $ | 0,56 % |
| 36 | Essential Properties Realty Trust Inc | 127.794 | 3,8 Mio. $ | 0,55 % |
| 37 | UFP Industries Inc | 41.492 | 3,8 Mio. $ | 0,55 % |
| 38 | Uniti Group Inc | 328.210 | 3,8 Mio. $ | 0,55 % |
| 39 | CareTrust REIT Inc | 92.130 | 3,7 Mio. $ | 0,54 % |
| 40 | Diodes Inc | 33.638 | 3,7 Mio. $ | 0,53 % |
| 41 | Rush Enterprises Inc | 49.747 | 3,6 Mio. $ | 0,53 % |
| 42 | Ameris Bancorp | 40.189 | 3,6 Mio. $ | 0,53 % |
| 43 | Community Financial System Inc | 52.162 | 3,5 Mio. $ | 0,51 % |
| 44 | ONE Gas Inc | 45.370 | 3,5 Mio. $ | 0,51 % |
| 45 | VSE Corp | 14.987 | 3,4 Mio. $ | 0,50 % |
| 46 | Vishay Intertechnology Inc | 63.463 | 3,4 Mio. $ | 0,50 % |
| 47 | Terex Corp | 46.811 | 3,4 Mio. $ | 0,49 % |
| 48 | Life Time Group Holdings Inc | 82.838 | 3,4 Mio. $ | 0,49 % |
| 49 | Diversified Healthcare Trust | 363.379 | 3,4 Mio. $ | 0,49 % |
| 50 | Essent Group Ltd | 50.667 | 3,3 Mio. $ | 0,47 % |
| 51 | First Financial Bancorp | 95.936 | 3,2 Mio. $ | 0,47 % |
| 52 | International Bancshares Corp | 42.195 | 3,2 Mio. $ | 0,47 % |
| 53 | TriCo Bancshares | 57.890 | 3,1 Mio. $ | 0,45 % |
| 54 | Customers Bancorp Inc | 39.291 | 3,1 Mio. $ | 0,45 % |
| 55 | Cushman & Wakefield Ltd | 231.401 | 3,1 Mio. $ | 0,45 % |
| 56 | Vishay Precision Group Inc | 20.642 | 3,1 Mio. $ | 0,45 % |
| 57 | Dynex Capital Inc | 231.736 | 3 Mio. $ | 0,44 % |
| 58 | Meritage Homes Corp | 35.731 | 3 Mio. $ | 0,44 % |
| 59 | Sunstone Hotel Investors Inc | 260.061 | 3 Mio. $ | 0,43 % |
| 60 | DiamondRock Hospitality Co | 239.110 | 2,9 Mio. $ | 0,42 % |
| 61 | Hawaiian Electric Industries Inc | 212.702 | 2,9 Mio. $ | 0,42 % |
| 62 | Otter Tail Corp | 31.940 | 2,9 Mio. $ | 0,42 % |
| 63 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 72.403 | 2,8 Mio. $ | 0,41 % |
| 64 | Teekay Tankers Ltd | 43.481 | 2,8 Mio. $ | 0,41 % |
| 65 | Happen Inc | 135.880 | 2,8 Mio. $ | 0,41 % |
| 66 | Orchid Island Capital Inc | 399.298 | 2,8 Mio. $ | 0,40 % |
| 67 | Korn Ferry | 41.794 | 2,8 Mio. $ | 0,40 % |
| 68 | OFG Bancorp | 56.701 | 2,8 Mio. $ | 0,40 % |
| 69 | Scorpio Tankers Inc | 39.303 | 2,7 Mio. $ | 0,40 % |
| 70 | Sunrun Inc | 202.946 | 2,7 Mio. $ | 0,39 % |
| 71 | Selective Insurance Group Inc | 27.804 | 2,7 Mio. $ | 0,39 % |
| 72 | SM Energy Co | 102.397 | 2,7 Mio. $ | 0,39 % |
| 73 | EXPRO GROUP HOLDINGS NV | 180.169 | 2,7 Mio. $ | 0,39 % |
| 74 | Texas Capital Bancshares Inc | 25.649 | 2,6 Mio. $ | 0,38 % |
| 75 | NCR Voyix Corp | 318.320 | 2,6 Mio. $ | 0,38 % |
| 76 | GEO Group Inc/The | 87.802 | 2,6 Mio. $ | 0,38 % |
| 77 | Cal-Maine Foods Inc | 31.995 | 2,6 Mio. $ | 0,37 % |
| 78 | Bloomin' Brands Inc | 281.920 | 2,6 Mio. $ | 0,37 % |
| 79 | Shoals Technologies Group Inc | 253.327 | 2,5 Mio. $ | 0,36 % |
| 80 | Callaway Golf Co | 129.989 | 2,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 81 | Standard Motor Products Inc | 62.538 | 2,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 82 | Invesco Mortgage Capital Inc | 307.163 | 2,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 83 | Bank of NT Butterfield & Son Ltd/The | 40.549 | 2,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 84 | Magnite Inc | 125.471 | 2,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 85 | International Seaways Inc | 30.952 | 2,4 Mio. $ | 0,34 % |
| 86 | Allegiant Travel Co | 19.763 | 2,3 Mio. $ | 0,34 % |
| 87 | Phillips Edison & Co Inc | 55.725 | 2,3 Mio. $ | 0,34 % |
| 88 | Kite Realty Group Trust | 80.824 | 2,3 Mio. $ | 0,33 % |
| 89 | Prestige Consumer Healthcare Inc | 48.247 | 2,3 Mio. $ | 0,33 % |
| 90 | Sabra Health Care REIT Inc | 115.755 | 2,3 Mio. $ | 0,33 % |
| 91 | Insight Enterprises Inc | 18.462 | 2,2 Mio. $ | 0,33 % |
| 92 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 35.935 | 2,2 Mio. $ | 0,32 % |
| 93 | PBF Energy Inc | 48.979 | 2,2 Mio. $ | 0,32 % |
| 94 | Pagseguro Digital Ltd | 245.507 | 2,2 Mio. $ | 0,32 % |
| 95 | World Acceptance Corp | 9.775 | 2,2 Mio. $ | 0,32 % |
| 96 | Sphere Entertainment Co | 12.616 | 2,2 Mio. $ | 0,32 % |
| 97 | SPS Commerce Inc | 38.026 | 2,2 Mio. $ | 0,32 % |
| 98 | Puma Biotechnology Inc | 267.945 | 2,2 Mio. $ | 0,32 % |
| 99 | Kohl's Corp | 122.257 | 2,2 Mio. $ | 0,31 % |
| 100 | Sierra Bancorp | 52.912 | 2,2 Mio. $ | 0,31 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 91,7 %
- Bermuda 3,0 %
- Marshallinseln 1,8 %
- Puerto Rico 1,6 %
- Kanada 0,5 %
- Israel 0,5 %
- Kaimaninseln 0,3 %
- Vereinigtes Königreich 0,3 %
- Irland 0,2 %
- Luxemburg 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 385 | 602,1 Mio. $ | 91,66 % |
| 2 | Bermuda | 9 | 19,8 Mio. $ | 3,02 % |
| 3 | Marshallinseln | 6 | 11,7 Mio. $ | 1,78 % |
| 4 | Puerto Rico | 2 | 10,8 Mio. $ | 1,64 % |
| 5 | Kanada | 4 | 3,3 Mio. $ | 0,51 % |
| 6 | Israel | 5 | 3,1 Mio. $ | 0,47 % |
| 7 | Kaimaninseln | 1 | 2,2 Mio. $ | 0,34 % |
| 8 | Vereinigtes Königreich | 1 | 2 Mio. $ | 0,30 % |
| 9 | Irland | 2 | 1,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 10 | Luxemburg | 1 | 818.378,6 $ | 0,12 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Small Cap Value Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000001246