Fonds détenteurs d'Intesa Sanpaolo SpA
ISIN US46115H1077 · Italie · LEI 2W8N8UU78PMDQKZENC08
- Fonds détenteurs
- 10
- Dont ETF
- 5 5 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 20 M € 23 M $
Cet émetteur a d'autres titres : Intesa Sanpaolo SpA (IT0000072618)
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| iShares Flexible Equity Active ETF BlackRock ETF Trust | 195 681 | 8,8 M $ | 0,55 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Polen International Dividend Income ETF Elevation Series Trust | 156 149 | 7,1 M $ | 3,59 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| ActivePassive International Equity ETF Trust for Professional Managers | 111 394 | 4,5 M $ | 0,43 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| SGI Enhanced Global Income ETF RBB Fund, Inc. | 32 165 | 1,3 M $ | 1,37 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| BLUEPRINT ADAPTIVE GROWTH ALLOCATION FUND Ultimus Managers Trust | 14 792 | 597,9 k $ | 0,22 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| AAM Todd International Intrinsic Value ETF ETF Series Solutions | 11 920 | 539 k $ | 1,64 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| PRAXIS INTERNATIONAL INDEX FUND Praxis Mutual Funds | 2 566 | 105,8 k $ | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| International Portfolio I Multi-Select Securities Fund for Puerto Rico Residents | 1 069 | 44,1 k $ | 2,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Europe 1.25x Strategy Fund Rydex Series Funds | 277 | 11,4 k $ | 0,55 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Europe 1.25x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 276 | 11,4 k $ | 0,61 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Polen International Dividend Income ETF Elevation Series Trust | 3,59 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| International Portfolio I Multi-Select Securities Fund for Puerto Rico Residents | 2,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| AAM Todd International Intrinsic Value ETF ETF Series Solutions | 1,64 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| SGI Enhanced Global Income ETF RBB Fund, Inc. | 1,37 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Europe 1.25x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 0,61 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Flexible Equity Active ETF BlackRock ETF Trust | 0,55 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Europe 1.25x Strategy Fund Rydex Series Funds | 0,55 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ActivePassive International Equity ETF Trust for Professional Managers | 0,43 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| BLUEPRINT ADAPTIVE GROWTH ALLOCATION FUND Ultimus Managers Trust | 0,22 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| PRAXIS INTERNATIONAL INDEX FUND Praxis Mutual Funds | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 10 | 0 | 526 289 | -54,9 % |
| 2026Q2 | 10 | +1 | 1 165 832 | +16,2 % |
| 2026Q1 | 9 | +1 | 1 003 089 | +21,9 % |
| 2025Q4 | 8 | 0 | 823 016 | +7,4 % |
| 2025Q3 | 8 | -1 | 766 570 | +178,2 % |
| 2025Q2 | 9 | +3 | 275 518 | +193,8 % |
| 2025Q1 | 6 | +1 | 93 771 | +107,9 % |
| 2024Q4 | 5 | +3 | 45 102 | +84,5 % |
| 2024Q3 | 2 | 0 | 24 442 | -13,5 % |
| 2024Q2 | 2 | -1 | 28 252 | -31,8 % |
| 2024Q1 | 3 | +1 | 41 432 | +81,6 % |
| 2023Q4 | 2 | 22 809 |
Gérants institutionnels
15 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F).
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| Ramirez Asset Management, Inc. | 196 915 | 7,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Boston Common Asset Management, LLC | 125 981 | 4,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| OPAL CAPITAL LLC | 123 581 | 4,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| YOUSIF CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 55 870 | 2 M $ | au 31 mars 2026 |
| RHUMBLINE ADVISERS | 44 444 | 1,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| HANTZ FINANCIAL SERVICES, INC. | 31 126 | 1,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| GAMMA Investing LLC | 12 621 | 461,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| NBC SECURITIES, INC. | 10 339 | 368,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| ATLAS CAPITAL ADVISORS INC. | 3 279 | 120 k $ | au 31 mars 2026 |
| Westside Investment Management, Inc. | 1 816 | 67,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| Salomon & Ludwin, LLC | 1 153 | 42,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| McIlrath & Eck, LLC | 142 | 5,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| Ancora Advisors LLC | 86 | 3,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| IMA Advisory Services, Inc. | 13 | 475 $ | au 31 mars 2026 |
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | 9 | 329 $ | au 31 mars 2026 |
Les fonds qui détiennent la dette d'Intesa Sanpaolo SpA
373 fonds déclarent 721 souches obligataires de cette société. Le tableau montre les 25 plus gros engagements. Le montant est celui que le fonds déclare. Ce n'est pas une part de la dette de la société, car aucun régulateur ne publie en libre accès l'encours émis.
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs d'Intesa Sanpaolo SpA ». https://titelia.com/fr/actions/intesa-sanpaolo-spa-US46115H1077