Fonds actionnaires de H&R Block Inc
ISIN US0936711052 · États-Unis · LEI 549300CE3KUCWLZBG404
- Fonds actionnaires
- 425
- Dont ETF
- 123 302 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 2 Md € 2,3 Md $ · 117,4 M SEK · 353,8 k €
- Part du capital
- 46,9 % sur 123,3 M d'actions au 31 juil. 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| Goldman Sachs MarketBeta(R) Russell 1000 Growth Equity ETF Goldman Sachs ETF Trust | 380 | 14,6 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Mid-Cap 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 356 | 13,6 k $ | 0,09 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PROFUND VP MIDCAP VALUE ProFunds | 351 | 13,4 k $ | 0,13 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PROFUND VP ULTRAMID CAP ProFunds | 309 | 11,8 k $ | 0,10 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Avantis U.S. Quality ETF American Century ETF Trust | 295 | 11,4 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| E*TRADE No Fee Total Market Index Fund E Trade Trust | 271 | 11,9 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| SA Multi-Managed Mid Cap Growth Portfolio SEASONS SERIES TRUST | 261 | 9,9 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| AZL Russell 1000 Growth Index Fund Allianz Variable Insurance Products Trust | 246 | 9,4 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Pacer S&P MidCap 400 Quality FCF Aristocrats ETF Pacer Funds Trust | 230 | 10,1 k $ | 0,95 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| The Frontier Economic Fund ETF Series Solutions | 223 | 8,6 k $ | 0,29 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| MoA Large Cap Growth Index Fund MoA Funds Corp | 187 | 7,1 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| MID-CAP GROWTH PROFUND ProFunds | 183 | 8,1 k $ | 0,16 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Xtrackers S&P MidCap 400 Scored & Screened ETF DBX ETF Trust | 171 | 6,6 k $ | 0,20 % | 0,00 % | au 29 mai 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) Portfolio S&P Sector Neutral Dividend ETF SPDR SERIES TRUST | 158 | 6 k $ | 0,05 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Goldman Sachs MSCI World Private Equity Return Tracker ETF Goldman Sachs ETF Trust | 154 | 5,9 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| MID-CAP PROFUND ProFunds | 115 | 5,1 k $ | 0,06 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Mid-Cap 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 106 | 4 k $ | 0,10 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Columbia Research Enhanced Mid Cap ETF Columbia ETF Trust I | 88 | 3,4 k $ | 0,10 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| MID-CAP VALUE PROFUND ProFunds | 87 | 3,8 k $ | 0,14 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| AB US Equity ETF AB Active ETFs, Inc. | 85 | 3,3 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Lazard Retirement Global Dynamic Multi-Asset Portfolio LAZARD RETIREMENT SERIES INC | 76 | 2,9 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| 1290 Avantis U.S. Large Cap Growth Fund 1290 Funds | 39 | 1,7 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P(R) 1500 Momentum Tilt ETF SPDR SERIES TRUST | 14 | 533,1 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| RENTA 4 GLOBAL ACCIONES, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 242,2 k € | 0,47 % | au 31 déc. 2025 ↗ | ||
| GESTION BOUTIQUE VIII, FI GESTION BOUTIQUE VIII / VETUSTA INVERSIÓN ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 111,6 k € | 4,70 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Lazard Equity Franchise Portfolio LAZARD FUNDS INC | 6,55 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Frank Value Fund FRANK FUNDS | 5,15 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Royce Small-Cap Special Equity Fund ROYCE FUND | 4,97 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| GESTION BOUTIQUE VIII, FI GESTION BOUTIQUE VIII / VETUSTA INVERSIÓN ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 4,70 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| The Acquirers Fund ETF Series Solutions | 4,23 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Leadershares Alphafactor Tactical Focused ETF Two Roads Shared Trust | 3,71 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Monarch Dividend Plus Index ETF Northern Lights Fund Trust IV | 3,34 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| WBI Power Factor High Dividend ETF Absolute Shares Trust | 3,23 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Archer Dividend Growth Fund ARCHER INVESTMENT SERIES TRUST | 1,91 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Invesco High Yield Equity Dividend AchieversTM ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust | 1,85 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 417 | +14 | 57 465 983 | +2,9 % |
| 2026Q2 | 403 | -19 | 55 842 752 | +0,5 % |
| 2026Q1 | 422 | -34 | 55 547 892 | -3,2 % |
| 2025Q4 | 456 | -26 | 57 393 976 | -0,5 % |
| 2025Q3 | 482 | +4 | 57 692 744 | -8,0 % |
| 2025Q2 | 478 | -9 | 62 717 546 | -4,6 % |
| 2025Q1 | 487 | -18 | 65 747 608 | +2,7 % |
| 2024Q4 | 505 | +13 | 64 031 821 | -10,0 % |
| 2024Q3 | 492 | +29 | 71 115 952 | +4,1 % |
| 2024Q2 | 463 | +10 | 68 342 081 | +1,0 % |
| 2024Q1 | 453 | -19 | 67 658 875 | -6,0 % |
| 2023Q4 | 472 | 72 007 575 |
Gérants institutionnels
476 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 15 538 824 | 493,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| FMR LLC | 15 287 403 | 485,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| FULLER & THALER ASSET MANAGEMENT, INC. | 4 280 293 | 135,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 3 994 793 | 128,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| LAZARD ASSET MANAGEMENT LLC | 3 761 094 | 119,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| CITADEL ADVISORS LLC | 3 183 175 | 101 M $ | au 31 mars 2026 |
| AQR CAPITAL MANAGEMENT LLC | 3 182 725 | 99,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 3 137 087 | 99,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 3 015 136 | 95,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 2 307 766 | 73,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 1 988 035 | 63,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 1 781 623 | 56,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| Himalaya Capital Management LLC | 1 626 906 | 51,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| ARROWSTREET CAPITAL, LIMITED PARTNERSHIP | 1 594 384 | 50,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| LSV ASSET MANAGEMENT | 1 531 890 | 48,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| Bank of New York Mellon Corp | 1 516 885 | 48,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Invesco Ltd. | 1 451 084 | 46,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Ranmore Fund Management Ltd | 1 400 000 | 44,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| FIRST TRUST ADVISORS LP | 1 328 584 | 42,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| MARSHALL WACE, LLP | 1 136 544 | 36,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 1 128 669 | 35,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| BARCLAYS PLC | 1 108 222 | 35,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 1 081 378 | 34,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Lodge Hill Capital, LLC | 1 050 000 | 33,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 1 008 715 | 32 M $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de H&R Block Inc
2 déclarations de détention ont été déposées à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| AQR Capital Management, LLC et 1 autre | 7,59 % | 9 616 406 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
| Vanguard Portfolio Management | 4,97 % | 6 310 983 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires de H&R Block Inc ». https://titelia.com/fr/actions/h-r-block-inc-US0936711052