Fonds actionnaires de Rational AG
ISIN DE0007010803 · Allemagne · LEI 529900K139N6UFJ1A758
- Fonds actionnaires
- 229
- Dont ETF
- 57 172 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 474,1 M € 510,6 M $ · 212,8 M SEK · 10,2 M €
229 fonds détiennent cette société. Ce tableau donne les 221 qui la déclarent dans un document réglementaire. Les 8 autres publient leur composition dans leur propre rapport. L'onglet « Rapports des fonds » les donne, avec leur poids.
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| Länsförsäkringar Sparmål 2065 Länsförsäkringar Fondförvaltning AB | 10 | 68,3 k SEK | 0,00 % | au 31 mars 2026 ↗ |
| Overlay A Portfolio BERNSTEIN SANFORD C FUND INC | 10 | 7,3 k $ | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Tax-Aware Overlay A Portfolio BERNSTEIN SANFORD C FUND INC | 10 | 7,3 k $ | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| AMT Diversified Equity Fund ADVISER MANAGED TRUST | 9 | 7 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| AB Dynamic Asset Allocation Portfolio AB VARIABLE PRODUCTS SERIES FUND, INC. | 9 | 6,6 k $ | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PineBridge Dynamic Asset Allocation Fund ADVISORS' INNER CIRCLE III | 8 | 6,2 k $ | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| The ESG Growth Portfolio HC Capital Trust | 8 | 5,9 k $ | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Enhanced International Active ETF BlackRock ETF Trust | 5 | 3,9 k $ | 0,02 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Xtrackers FTSE Developed ex US Multifactor ETF DBX ETF Trust | 5 | 3,8 k $ | 0,01 % | au 29 mai 2026 ↗ |
| The Catholic SRI Growth Portfolio HC Capital Trust | 5 | 3,7 k $ | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Global Strategist Portfolio MORGAN STANLEY VARIABLE INSURANCE FUND INC. | 3 | 2,2 k $ | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| KUTXABANK BOLSA EUROZONA, FI KUTXABANK GESTION, SGIIC, S.A. | 5,5 M € | 0,57 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| LIERDE, SICAV S.A. AUGUSTUS CAPITAL ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 1,5 M € | 1,30 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| SANTANDER SMALL CAPS EUROPA, FI SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 1 M € | 1,04 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| RENTA 4 EUROPA ACCIONES, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 889,7 k € | 1,04 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| RENTA 4 GLOBAL ACCIONES, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 582,8 k € | 1,14 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| RENTA 4 NEXUS, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 396,9 k € | 0,51 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| LIERDE EQUITIES, F.I. AUGUSTUS CAPITAL ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 105,8 k € | 1,54 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| BINDEX EUROPA INDICE, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 98 k € | 0,03 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| RENTA 4 SMALL CAPS GLOBAL, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 56,2 k € | 1,04 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| BINDEX EUROPA CTB INDICE, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 5 k € | 0,09 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds qui publient leur composition eux-mêmes
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Sextant Quality Focus Amiral Gestion | 4,78 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Comgest Growth Europe Smaller Companies Comgest Asset Management International Limited | 3,49 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| DNCA Invest - Sustain Semperosa DNCA Finance Luxembourg | 3,22 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Pictet - Nutrition Pictet Asset Management (Europe) S.A. | 1,58 % | au 30 sept. 2025 ↗ |
| Amundi - KBI Actions Monde Environnement Amundi Asset Management | 1,32 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Amundi Sérénité PEA Amundi Asset Management | 0,18 % | au 30 sept. 2025 ↗ |
| Pictet - Euroland Index Pictet Asset Management (Europe) S.A. | 0,06 % | au 30 sept. 2025 ↗ |
| Pictet - Europe Index Pictet Asset Management (Europe) S.A. | 0,03 % | au 30 sept. 2025 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Investerum Equity Value ISEC Services AB | 4,94 % | au 31 mars 2026 ↗ |
| Sextant Quality Focus Amiral Gestion | 4,78 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Comgest Growth Europe Smaller Companies Comgest Asset Management International Limited | 3,49 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| DNCA Invest - Sustain Semperosa DNCA Finance Luxembourg | 3,22 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Lazard International Quality Growth Portfolio LAZARD FUNDS INC | 2,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| NYLIM PineStone International Equity Fund NYLIM FUNDS TRUST | 1,99 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| NYLIM VP PineStone International Equity Portfolio NYLIM VP FUNDS TRUST | 1,83 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Investerum Strategic Value ISEC Services AB | 1,73 % | au 31 mars 2026 ↗ |
| Pictet - Nutrition Pictet Asset Management (Europe) S.A. | 1,58 % | au 30 sept. 2025 ↗ |
| LIERDE EQUITIES, F.I. AUGUSTUS CAPITAL ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 1,54 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 194 | +13 | 670 935 | +6,7 % |
| 2026Q2 | 181 | +6 | 628 713 | +0,6 % |
| 2026Q1 | 175 | -7 | 625 256 | +8,8 % |
| 2025Q4 | 182 | -19 | 574 497 | +6,1 % |
| 2025Q3 | 201 | -23 | 541 666 | +0,9 % |
| 2025Q2 | 224 | +7 | 536 623 | -4,2 % |
| 2025Q1 | 217 | +2 | 560 048 | +0,5 % |
| 2024Q4 | 215 | +6 | 557 365 | +2,2 % |
| 2024Q3 | 209 | +12 | 545 544 | +4,2 % |
| 2024Q2 | 197 | +7 | 523 706 | +24,7 % |
| 2024Q1 | 190 | -4 | 419 974 | -17,8 % |
| 2023Q4 | 194 | 510 931 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires de Rational AG ». https://titelia.com/fr/actions/rational-ag-DE0007010803