Fonds actionnaires de Glanbia PLC
ISIN IE0000669501 · Irlande · LEI 635400SRMCBHVMSKJS84
- Fonds actionnaires
- 123
- Dont ETF
- 35 88 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 504,8 M € 562,8 M $ · 9,4 M € · 50,7 M SEK
123 fonds détiennent cette société. Ce tableau donne les 119 qui la déclarent dans un document réglementaire. Les 4 autres publient leur composition dans leur propre rapport. L'onglet « Rapports des fonds » les donne, avec leur poids.
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| WisdomTree International Equity Fund WisdomTree Trust | 3 898 | 109 k $ | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Avantis Responsible International Equity ETF American Century ETF Trust | 2 556 | 62,1 k $ | 0,01 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| MFS Global Alternative Strategy Fund MFS Series Trust XV | 1 878 | 49,8 k $ | 0,02 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Xtrackers MSCI Eurozone Hedged Equity ETF DBX ETF Trust | 1 738 | 42,3 k $ | 0,06 % | au 29 mai 2026 ↗ |
| Goldman Sachs MSCI World Private Equity Return Tracker ETF Goldman Sachs ETF Trust | 126 | 3,1 k $ | 0,01 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| BBVA BOLSA EUROPA, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 3,8 M € | 1,01 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| SANTANDER DIVIDENDO EUROPA, FI SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 2,4 M € | 0,49 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| SANTANDER SMALL CAPS EUROPA, FI SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 790,6 k € | 0,82 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| BBVA PATRIMONIO GLOBAL MODERADO, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 642 k € | 0,26 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| BBVA PATRIMONIO GLOBAL DECIDIDO, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 435 k € | 0,39 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| GVC GAESCO EUROPA, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 321 k € | 1,18 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| IBERCAJA SMALL CAPS, FI IBERCAJA GESTION, SGIIC, S.A. | 291,8 k € | 0,24 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| BRUNARA, S.A., SICAV BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 246 k € | 0,39 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| BBVA MEGATENDENCIA DEMOGRAFIA, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 165 k € | 1,09 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| MORINVEST, SICAV, S.A. BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 133 k € | 0,02 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| PANDA AGRICULTURE & WATER FUND, FI GESIURIS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 102,1 k € | 0,77 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| BBVA ESTRATEGIA 0-50, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 69 k € | 0,23 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| BBVA CATALANA CARTERA, SICAV, S.A. BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 60 k € | 0,38 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| NIEVA DE INVERSIONES MOBILIARIAS SICAV SA SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 27,3 k € | 0,02 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds qui publient leur composition eux-mêmes
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| BNP Paribas Funds SMaRT Food BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 2,78 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Pictet - Nutrition Pictet Asset Management (Europe) S.A. | 2,16 % | au 30 sept. 2025 ↗ |
| DNCA Invest - Archer Mid-Cap Europe DNCA Finance Luxembourg | 1,73 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| DNCA Invest - Explorer SMID Euro DNCA Finance Luxembourg | 1,44 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| iShares MSCI Ireland ETF iShares Trust | 5,26 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Gabelli International Small Cap Fund GAMCO Global Series Funds, Inc | 3,05 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| BNP Paribas Funds SMaRT Food BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 2,78 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Longleaf Partners Global Fund Longleaf Partners Funds Trust | 2,66 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Columbia Acorn European Fund COLUMBIA ACORN TRUST | 2,59 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Pictet - Nutrition Pictet Asset Management (Europe) S.A. | 2,16 % | au 30 sept. 2025 ↗ |
| Artisan International Small-Mid Fund Artisan Partners Funds Inc. | 2,07 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Lannebo Europa Småbolag Lannebo Kapitalförvaltning AB | 2,04 % | au 31 mars 2026 ↗ |
| Harbor International Small Cap Fund HARBOR FUNDS | 1,89 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| DNCA Invest - Archer Mid-Cap Europe DNCA Finance Luxembourg | 1,73 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 102 | +25 | 21 012 030 | +7,6 % |
| 2026Q2 | 77 | +8 | 19 529 661 | +0,1 % |
| 2026Q1 | 69 | -5 | 19 512 741 | -6,2 % |
| 2025Q4 | 74 | -7 | 20 793 804 | -0,9 % |
| 2025Q3 | 81 | -5 | 20 975 055 | +18,4 % |
| 2025Q2 | 86 | -9 | 17 722 408 | +1,9 % |
| 2025Q1 | 95 | -9 | 17 397 300 | -13,5 % |
| 2024Q4 | 104 | -4 | 20 119 774 | -18,9 % |
| 2024Q3 | 108 | +5 | 24 798 927 | -6,0 % |
| 2024Q2 | 103 | +7 | 26 381 770 | +15,1 % |
| 2024Q1 | 96 | -2 | 22 927 591 | -15,3 % |
| 2023Q4 | 98 | 27 081 981 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires de Glanbia PLC ». https://titelia.com/fr/actions/glanbia-plc-IE0000669501