Composition d'Artisan International Small-Mid Fund
Artisan Partners Funds Inc. · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 2,5 Md $ dont 2,5 Md $ en actions, soit 99,0 %
- Positions
- 109 dans 22 pays
- 10 premières
- 26,9 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | LivaNova PLC | 1 374 576 | 113 M $ | 4,45 % |
| 2 | Metso Oyj | 5 544 545 | 96,3 M $ | 3,79 % |
| 3 | Genmab A/S | 276 490 | 75,9 M $ | 2,99 % |
| 4 | Brenntag SE | 1 043 412 | 63,4 M $ | 2,50 % |
| 5 | Nice Ltd | 670 498 | 60,9 M $ | 2,40 % |
| 6 | Omron Corp | 1 691 477 | 60,3 M $ | 2,37 % |
| 7 | Kinaxis Inc | 530 462 | 57 M $ | 2,24 % |
| 8 | Convatec Group PLC | 19 080 300 | 54,4 M $ | 2,14 % |
| 9 | Glanbia PLC | 1 884 055 | 52,7 M $ | 2,07 % |
| 10 | Money Forward Inc | 1 803 700 | 48,5 M $ | 1,91 % |
| 11 | Radware Ltd | 1 471 641 | 45,4 M $ | 1,79 % |
| 12 | Agilysys Inc | 423 786 | 44,3 M $ | 1,74 % |
| 13 | Balfour Beatty PLC | 3 793 281 | 43,6 M $ | 1,72 % |
| 14 | Rotork PLC | 11 062 817 | 43,3 M $ | 1,71 % |
| 15 | Smiths Group PLC | 1 218 605 | 41,4 M $ | 1,63 % |
| 16 | Azbil Corp | 3 846 000 | 40,7 M $ | 1,60 % |
| 17 | Melrose Industries PLC | 6 279 352 | 39,6 M $ | 1,56 % |
| 18 | Rohm Co Ltd | 1 192 636 | 39,5 M $ | 1,55 % |
| 19 | SolarEdge Technologies Inc | 662 082 | 38,7 M $ | 1,52 % |
| 20 | Nordic Semiconductor ASA | 2 081 723 | 38,3 M $ | 1,51 % |
| 21 | Chemring Group PLC | 5 473 643 | 37,2 M $ | 1,46 % |
| 22 | AJ BELL PLC | 4 528 458 | 36,7 M $ | 1,45 % |
| 23 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 425 366 | 33,7 M $ | 1,33 % |
| 24 | GMO Payment Gateway Inc | 560 500 | 32 M $ | 1,26 % |
| 25 | Morinaga Milk Industry Co Ltd | 3 903 776 | 30,4 M $ | 1,20 % |
| 26 | Landis+Gyr Group AG | 563 093 | 30,2 M $ | 1,19 % |
| 27 | Celcuity Inc | 286 166 | 29,9 M $ | 1,18 % |
| 28 | Kornit Digital Ltd | 1 823 794 | 29,6 M $ | 1,17 % |
| 29 | AVIVA PLC | 3 422 327 | 29,5 M $ | 1,16 % |
| 30 | MDA Space Ltd | 687 500 | 28,4 M $ | 1,12 % |
| 31 | Ambu A/S | 3 045 954 | 28,4 M $ | 1,12 % |
| 32 | LEGEND BIOTECH CORP | 956 356 | 27,6 M $ | 1,09 % |
| 33 | Swedish Orphan Biovitrum AB | 578 035 | 27,5 M $ | 1,08 % |
| 34 | AIRTAC INTERNATIONAL GROUP | 641 000 | 26,9 M $ | 1,06 % |
| 35 | Glaukos Corp | 190 926 | 26,7 M $ | 1,05 % |
| 36 | Alkermes PLC | 508 337 | 26,6 M $ | 1,05 % |
| 37 | Maruwa Co Ltd/Aichi | 60 361 | 26,3 M $ | 1,03 % |
| 38 | dormakaba Holding AG | 403 394 | 26,1 M $ | 1,03 % |
| 39 | Games Workshop Group PLC | 87 051 | 24,9 M $ | 0,98 % |
| 40 | Insulet Corp | 159 214 | 24,2 M $ | 0,95 % |
| 41 | Ryohin Keikaku Co Ltd | 1 107 400 | 24,1 M $ | 0,95 % |
| 42 | Lightspeed Commerce Inc | 2 254 499 | 23,6 M $ | 0,93 % |
| 43 | Burberry Group PLC | 1 657 033 | 23,3 M $ | 0,92 % |
| 44 | Ariake Japan Co Ltd | 755 400 | 23,3 M $ | 0,92 % |
| 45 | Kodiak Sciences Inc | 595 991 | 23,2 M $ | 0,91 % |
| 46 | NOF Corp | 1 373 814 | 22,3 M $ | 0,88 % |
| 47 | ACADIA Pharmaceuticals Inc | 823 219 | 20,8 M $ | 0,82 % |
| 48 | BEONE MEDICINES LTD | 71 843 | 20,5 M $ | 0,81 % |
| 49 | Inspire Medical Systems Inc | 456 014 | 20,3 M $ | 0,80 % |
| 50 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 37 662 | 20,2 M $ | 0,80 % |
| 51 | JET2 PLC | 1 161 585 | 19,9 M $ | 0,78 % |
| 52 | Taylor Wimpey PLC | 18 404 618 | 19,7 M $ | 0,78 % |
| 53 | Denali Therapeutics Inc | 753 697 | 19,4 M $ | 0,76 % |
| 54 | Corp Inmobiliaria Vesta SAB de CV | 5 440 108 | 18,7 M $ | 0,74 % |
| 55 | Illumina Inc | 102 599 | 18 M $ | 0,71 % |
| 56 | St James's Place PLC | 1 100 679 | 17,7 M $ | 0,70 % |
| 57 | Helvetia Baloise Holding AG | 66 621 | 17,2 M $ | 0,68 % |
| 58 | Quilter PLC | 6 430 679 | 16,4 M $ | 0,65 % |
| 59 | Qualitas Controladora SAB de CV | 1 602 789 | 16,1 M $ | 0,63 % |
| 60 | CAE Inc | 635 351 | 15,9 M $ | 0,63 % |
| 61 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 191 240 | 15,6 M $ | 0,61 % |
| 62 | MatsukiyoCocokara & Co | 1 044 700 | 15,4 M $ | 0,61 % |
| 63 | Dianthus Therapeutics Inc | 158 034 | 15,4 M $ | 0,61 % |
| 64 | Lectra | 784 833 | 15,4 M $ | 0,61 % |
| 65 | DSV A/S | 63 954 | 15,1 M $ | 0,60 % |
| 66 | Koninklijke Vopak NV | 265 319 | 13,8 M $ | 0,54 % |
| 67 | DBV Technologies SA | 840 251 | 13,8 M $ | 0,54 % |
| 68 | Ermenegildo Zegna NV | 1 056 064 | 13,7 M $ | 0,54 % |
| 69 | Altus Group Ltd/Canada | 431 313 | 13,7 M $ | 0,54 % |
| 70 | Japan Elevator Service Holdings Co Ltd | 1 256 592 | 13,4 M $ | 0,53 % |
| 71 | Edgewise Therapeutics Inc | 328 745 | 13,4 M $ | 0,53 % |
| 72 | METRO BANK HOLDINGS PLC | 6 094 241 | 13,2 M $ | 0,52 % |
| 73 | ALK-Abello A/S | 353 545 | 13,2 M $ | 0,52 % |
| 74 | GMO Financial Gate Inc | 309 200 | 13 M $ | 0,51 % |
| 75 | HARMONIC DRIVE SYSTEMS INC | 270 126 | 12,9 M $ | 0,51 % |
| 76 | Trusco Nakayama Corp | 837 495 | 11,7 M $ | 0,46 % |
| 77 | Lite-On Technology Corp | 1 673 000 | 11,7 M $ | 0,46 % |
| 78 | TARSUS PHARMACEUTICALS INC | 175 832 | 11,1 M $ | 0,44 % |
| 79 | Otsuka Corp | 646 800 | 11 M $ | 0,43 % |
| 80 | FLSmidth & Co A/S | 147 594 | 10,8 M $ | 0,42 % |
| 81 | CKD Corp | 204 564 | 9,4 M $ | 0,37 % |
| 82 | DYNE THERAPEUTICS INC | 405 800 | 9 M $ | 0,35 % |
| 83 | Fincantieri SpA | 765 702 | 8,7 M $ | 0,34 % |
| 84 | Hamamatsu Photonics KK | 520 100 | 8,5 M $ | 0,34 % |
| 85 | Adani Green Energy Ltd | 538 408 | 8,5 M $ | 0,33 % |
| 86 | B3 SA - Brasil Bolsa Balcao | 2 925 900 | 8,2 M $ | 0,32 % |
| 87 | Macnica Holdings Inc | 424 500 | 8,2 M $ | 0,32 % |
| 88 | ALSOK Co Ltd | 1 232 500 | 8,1 M $ | 0,32 % |
| 89 | Weir Group PLC/The | 245 893 | 7,8 M $ | 0,31 % |
| 90 | TOTVS SA | 1 393 900 | 7,7 M $ | 0,30 % |
| 91 | HUMAN MADE Inc | 790 000 | 7,3 M $ | 0,29 % |
| 92 | Stoke Therapeutics Inc | 220 340 | 7,2 M $ | 0,28 % |
| 93 | Replimune Group Inc | 603 185 | 6,7 M $ | 0,26 % |
| 94 | Taihei Dengyo Kaisha Ltd | 413 960 | 6,5 M $ | 0,26 % |
| 95 | Niva Bupa Health Insurance Co. Ltd. | 7 055 778 | 6,3 M $ | 0,25 % |
| 96 | Trainline PLC | 2 282 833 | 6,2 M $ | 0,24 % |
| 97 | Bengo4.com Inc | 438 800 | 6,1 M $ | 0,24 % |
| 98 | Close Brothers Group PLC | 1 076 977 | 5,8 M $ | 0,23 % |
| 99 | Azelis Group NV | 538 558 | 5,7 M $ | 0,23 % |
| 100 | Iluka Resources Ltd | 1 157 894 | 5,7 M $ | 0,22 % |
Répartition par secteur
- Santé 2,1 %
- Industrie 0,6 %
- Non attribué 97,3 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 30,3 %
- GBP 19,1 %
- JPY 19,1 %
- EUR 10,3 %
- DKK 5,7 %
- CAD 5,5 %
- CHF 3,0 %
- TWD 1,5 %
- NOK 1,5 %
- MXN 1,4 %
- SEK 1,1 %
- BRL 0,6 %
- INR 0,6 %
- AUD 0,2 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 21,5 %
- Royaume-Uni 19,2 %
- Japon 19,1 %
- Danemark 5,7 %
- Canada 5,5 %
- Israël 5,4 %
- Finlande 3,8 %
- Irlande 3,2 %
- Suisse 3,0 %
- Allemagne 2,5 %
- Îles Caïmans 2,2 %
- Norvège 1,5 %
- Autres pays 7,4 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 23 | 542 M $ | 21,55 % |
| 2 | Royaume-Uni | 20 | 482,5 M $ | 19,18 % |
| 3 | Japon | 24 | 480,4 M $ | 19,10 % |
| 4 | Danemark | 5 | 143,4 M $ | 5,70 % |
| 5 | Canada | 5 | 138,6 M $ | 5,51 % |
| 6 | Israël | 3 | 136 M $ | 5,41 % |
| 7 | Finlande | 1 | 96,3 M $ | 3,83 % |
| 8 | Irlande | 2 | 79,3 M $ | 3,15 % |
| 9 | Suisse | 4 | 74,7 M $ | 2,97 % |
| 10 | Allemagne | 1 | 63,4 M $ | 2,52 % |
| 11 | Îles Caïmans | 2 | 54,5 M $ | 2,17 % |
| 12 | Norvège | 1 | 38,3 M $ | 1,52 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition d'Artisan International Small-Mid Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000006494