Fonds als Aktionäre von Glanbia PLC
ISIN IE0000669501 · Irland · LEI 635400SRMCBHVMSKJS84
- Fonds als Aktionäre
- 123
- Davon ETFs
- 35 88 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 504,8 Mio. € 562,8 Mio. $ · 9,4 Mio. € · 50,7 Mio. SEK
123 Fonds halten diese Gesellschaft. Diese Tabelle zeigt die 119, die sie in einem aufsichtsrechtlichen Dokument melden. Die übrigen 4 veröffentlichen ihre Zusammensetzung in eigenen Berichten. Der Reiter „Fondsberichte“ nennt sie mit ihrem Gewicht.
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| WisdomTree International Equity Fund WisdomTree Trust | 3.898 | 109.008 $ | 0,02 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Avantis Responsible International Equity ETF American Century ETF Trust | 2.556 | 62.140,1 $ | 0,01 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| MFS Global Alternative Strategy Fund MFS Series Trust XV | 1.878 | 49.765,9 $ | 0,02 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Xtrackers MSCI Eurozone Hedged Equity ETF DBX ETF Trust | 1.738 | 42.287,5 $ | 0,06 % | zum 29.05.2026 ↗ |
| Goldman Sachs MSCI World Private Equity Return Tracker ETF Goldman Sachs ETF Trust | 126 | 3067,2 $ | 0,01 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| BBVA BOLSA EUROPA, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 3,8 Mio. € | 1,01 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| SANTANDER DIVIDENDO EUROPA, FI SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 2,4 Mio. € | 0,49 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| SANTANDER SMALL CAPS EUROPA, FI SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 790.618 € | 0,82 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| BBVA PATRIMONIO GLOBAL MODERADO, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 642.000 € | 0,26 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| BBVA PATRIMONIO GLOBAL DECIDIDO, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 435.000 € | 0,39 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GVC GAESCO EUROPA, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 320.980 € | 1,18 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| IBERCAJA SMALL CAPS, FI IBERCAJA GESTION, SGIIC, S.A. | 291.800 € | 0,24 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| BRUNARA, S.A., SICAV BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 246.000 € | 0,39 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| BBVA MEGATENDENCIA DEMOGRAFIA, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 165.000 € | 1,09 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| MORINVEST, SICAV, S.A. BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 133.000 € | 0,02 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| PANDA AGRICULTURE & WATER FUND, FI GESIURIS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 102.130 € | 0,77 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| BBVA ESTRATEGIA 0-50, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 69.000 € | 0,23 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| BBVA CATALANA CARTERA, SICAV, S.A. BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 60.000 € | 0,38 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| NIEVA DE INVERSIONES MOBILIARIAS SICAV SA SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 27.312 € | 0,02 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Fonds, die ihre Zusammensetzung selbst veröffentlichen
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| BNP Paribas Funds SMaRT Food BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 2,78 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Pictet - Nutrition Pictet Asset Management (Europe) S.A. | 2,16 % | zum 30.09.2025 ↗ |
| DNCA Invest - Archer Mid-Cap Europe DNCA Finance Luxembourg | 1,73 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| DNCA Invest - Explorer SMID Euro DNCA Finance Luxembourg | 1,44 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| iShares MSCI Ireland ETF iShares Trust | 5,26 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Gabelli International Small Cap Fund GAMCO Global Series Funds, Inc | 3,05 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| BNP Paribas Funds SMaRT Food BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 2,78 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Longleaf Partners Global Fund Longleaf Partners Funds Trust | 2,66 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Columbia Acorn European Fund COLUMBIA ACORN TRUST | 2,59 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Pictet - Nutrition Pictet Asset Management (Europe) S.A. | 2,16 % | zum 30.09.2025 ↗ |
| Artisan International Small-Mid Fund Artisan Partners Funds Inc. | 2,07 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Lannebo Europa Småbolag Lannebo Kapitalförvaltning AB | 2,04 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| Harbor International Small Cap Fund HARBOR FUNDS | 1,89 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| DNCA Invest - Archer Mid-Cap Europe DNCA Finance Luxembourg | 1,73 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 102 | +25 | 21.012.030 | +7,6 % |
| 2026Q2 | 77 | +8 | 19.529.661 | +0,1 % |
| 2026Q1 | 69 | -5 | 19.512.741 | -6,2 % |
| 2025Q4 | 74 | -7 | 20.793.804 | -0,9 % |
| 2025Q3 | 81 | -5 | 20.975.055 | +18,4 % |
| 2025Q2 | 86 | -9 | 17.722.408 | +1,9 % |
| 2025Q1 | 95 | -9 | 17.397.300 | -13,5 % |
| 2024Q4 | 104 | -4 | 20.119.774 | -18,9 % |
| 2024Q3 | 108 | +5 | 24.798.927 | -6,0 % |
| 2024Q2 | 103 | +7 | 26.381.770 | +15,1 % |
| 2024Q1 | 96 | -2 | 22.927.591 | -15,3 % |
| 2023Q4 | 98 | 27.081.981 |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von Glanbia PLC“. https://titelia.com/de/aktien/glanbia-plc-IE0000669501