Zusammensetzung von Gabelli International Small Cap Fund
GAMCO Global Series Funds, Inc · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 6,4 Mio. $ davon 6,2 Mio. $ in Aktien, 96,5 %
- Positionen
- 50 in 16 Ländern
- Zehn größte
- 36,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ENDEAVOUR MINING PLC | 6.044 | 303.041,7 $ | 4,73 % |
| 2 | Chemring Group PLC | 40.000 | 271.657 $ | 4,24 % |
| 3 | Westgold Resources Ltd | 80.000 | 260.323,6 $ | 4,06 % |
| 4 | Perseus Mining Ltd | 75.000 | 249.246 $ | 3,89 % |
| 5 | Nitto Boseki Co Ltd | 9.000 | 238.845 $ | 3,73 % |
| 6 | Alamos Gold Inc | 7.350 | 222.845,1 $ | 3,48 % |
| 7 | Eldorado Gold Corp | 7.000 | 217.630 $ | 3,40 % |
| 8 | Polar Capital Holdings PLC | 17.000 | 200.917,4 $ | 3,14 % |
| 9 | Loomis AB | 4.000 | 196.032,5 $ | 3,06 % |
| 10 | Glanbia PLC | 7.000 | 195.636 $ | 3,05 % |
| 11 | Tamburi Investment Partners SpA | 18.000 | 179.959,5 $ | 2,81 % |
| 12 | Siegfried Holding AG | 2.000 | 175.247,5 $ | 2,74 % |
| 13 | Clarkson PLC | 2.800 | 154.727,7 $ | 2,42 % |
| 14 | Optex Group Co Ltd | 6.000 | 154.063,8 $ | 2,40 % |
| 15 | Towa Corp | 7.200 | 147.901,2 $ | 2,31 % |
| 16 | Daiei Kankyo Co Ltd | 6.000 | 139.672,2 $ | 2,18 % |
| 17 | KAWASAKI HEAVY INDUSTRIES LTD | 7.500 | 134.805,8 $ | 2,10 % |
| 18 | Viscofan SA | 2.000 | 133.455,7 $ | 2,08 % |
| 19 | Laurent-Perrier | 1.350 | 130.496,4 $ | 2,04 % |
| 20 | Austevoll Seafood ASA | 15.000 | 117.442 $ | 1,83 % |
| 21 | JINS Holdings Inc | 2.200 | 108.920,9 $ | 1,70 % |
| 22 | Sakata Seed Corp | 4.000 | 102.832,2 $ | 1,61 % |
| 23 | Sanrio Co Ltd | 15.000 | 101.479,1 $ | 1,58 % |
| 24 | Interparfums SA | 3.443 | 99.765,5 $ | 1,56 % |
| 25 | Synspective Inc | 13.000 | 98.502,4 $ | 1,54 % |
| 26 | Labrador Iron Ore Royalty Corp | 5.000 | 98.360,7 $ | 1,54 % |
| 27 | Yamato Kogyo Co Ltd | 1.300 | 97.023,3 $ | 1,51 % |
| 28 | Ulvac Inc | 1.500 | 95.436,5 $ | 1,49 % |
| 29 | Mani Inc | 9.000 | 95.427,3 $ | 1,49 % |
| 30 | MANCHESTER UNITED PLC | 4.059 | 93.072,9 $ | 1,45 % |
| 31 | Nomura Micro Science Co Ltd | 3.000 | 90.777,7 $ | 1,42 % |
| 32 | AEROEDGE CO LTD | 8.000 | 88.662 $ | 1,38 % |
| 33 | A&D HOLON Holdings Co Ltd | 5.000 | 88.348,4 $ | 1,38 % |
| 34 | TRISTEL PLC | 15.000 | 79.587 $ | 1,24 % |
| 35 | Chugoku Marine Paints Ltd | 3.900 | 79.393,6 $ | 1,24 % |
| 36 | TP ICAP Group PLC | 17.000 | 76.308 $ | 1,19 % |
| 37 | Piaggio & C SpA | 40.000 | 73.400,6 $ | 1,15 % |
| 38 | Entain PLC | 9.820 | 72.813,9 $ | 1,14 % |
| 39 | Vetoquinol SA | 850 | 68.858,8 $ | 1,07 % |
| 40 | Tokyotokeiba Co Ltd | 2.300 | 68.181,7 $ | 1,06 % |
| 41 | Anritsu Corp | 2.500 | 67.591,3 $ | 1,06 % |
| 42 | RENK Group AG | 1.400 | 67.464,8 $ | 1,05 % |
| 43 | Namura Shipbuilding Co Ltd | 3.000 | 65.407,9 $ | 1,02 % |
| 44 | Bank of East Asia Ltd/The | 40.000 | 63.905,3 $ | 1,00 % |
| 45 | De' Longhi SpA | 1.400 | 59.410,6 $ | 0,93 % |
| 46 | Fevertree Drinks PLC | 5.500 | 59.275,7 $ | 0,93 % |
| 47 | Synsam AB | 10.000 | 55.691,1 $ | 0,87 % |
| 48 | AZ-COM MARUWA Holdings Inc | 11.000 | 54.122,2 $ | 0,84 % |
| 49 | ARE Holdings Inc | 3.000 | 54.005,4 $ | 0,84 % |
| 50 | QPS Holdings Inc | 3.000 | 35.942,1 $ | 0,56 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- JPY 35,7 %
- EUR 16,3 %
- GBP 14,8 %
- CAD 10,1 %
- AUD 8,2 %
- USD 5,0 %
- SEK 4,1 %
- CHF 2,8 %
- NOK 1,9 %
- HKD 1,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Japan 35,7 %
- Vereinigtes Königreich 17,3 %
- Kanada 8,7 %
- Australien 8,2 %
- Italien 5,1 %
- Frankreich 4,8 %
- Schweden 4,1 %
- Irland 3,2 %
- Schweiz 2,8 %
- Spanien 2,2 %
- Norwegen 1,9 %
- Kaimaninseln 1,5 %
- Weitere Länder 4,5 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japan | 22 | 2,2 Mio. $ | 35,69 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 6 | 1,1 Mio. $ | 17,29 % |
| 3 | Kanada | 3 | 538.835,7 $ | 8,71 % |
| 4 | Australien | 2 | 509.569,6 $ | 8,24 % |
| 5 | Italien | 3 | 312.770,8 $ | 5,06 % |
| 6 | Frankreich | 3 | 299.120,7 $ | 4,84 % |
| 7 | Schweden | 2 | 251.723,6 $ | 4,07 % |
| 8 | Irland | 1 | 195.636 $ | 3,16 % |
| 9 | Schweiz | 1 | 175.247,5 $ | 2,83 % |
| 10 | Spanien | 1 | 133.455,7 $ | 2,16 % |
| 11 | Norwegen | 1 | 117.442 $ | 1,90 % |
| 12 | Kaimaninseln | 1 | 93.072,9 $ | 1,51 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Gabelli International Small Cap Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000001066