Zusammensetzung von Harbor International Small Cap Fund
HARBOR FUNDS · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 196,8 Mio. $ davon 188,4 Mio. $ in Aktien, 95,7 %
- Positionen
- 63 in 19 Ländern
- Zehn größte
- 18,7 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Nakanishi Inc | 200.905 | 3,8 Mio. $ | 1,94 % |
| 2 | Clarkson PLC | 58.610 | 3,7 Mio. $ | 1,90 % |
| 3 | Hoshizaki Corp | 104.401 | 3,7 Mio. $ | 1,89 % |
| 4 | Glanbia PLC | 139.875 | 3,7 Mio. $ | 1,89 % |
| 5 | RS GROUP PLC | 387.513 | 3,7 Mio. $ | 1,88 % |
| 6 | Computer Engineering & Consulting Ltd | 261.906 | 3,7 Mio. $ | 1,86 % |
| 7 | JCDecaux SE | 139.281 | 3,6 Mio. $ | 1,85 % |
| 8 | Kansai Paint Co Ltd | 204.046 | 3,6 Mio. $ | 1,84 % |
| 9 | Zigup PLC | 576.509 | 3,6 Mio. $ | 1,83 % |
| 10 | TP ICAP Group PLC | 774.630 | 3,6 Mio. $ | 1,82 % |
| 11 | TAG Immobilien AG | 223.070 | 3,6 Mio. $ | 1,81 % |
| 12 | SIG Group AG | 194.170 | 3,5 Mio. $ | 1,79 % |
| 13 | Huhtamaki Oyj | 98.926 | 3,5 Mio. $ | 1,79 % |
| 14 | Aalberts NV | 69.656 | 3,4 Mio. $ | 1,75 % |
| 15 | Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles SA | 43.133 | 3,4 Mio. $ | 1,73 % |
| 16 | Ansell Ltd | 145.565 | 3,3 Mio. $ | 1,70 % |
| 17 | Fuji Seal International Inc | 176.511 | 3,3 Mio. $ | 1,69 % |
| 18 | San-A Co Ltd | 162.275 | 3,3 Mio. $ | 1,69 % |
| 19 | Nihon Kohden Corp | 328.352 | 3,3 Mio. $ | 1,66 % |
| 20 | Aryzta AG | 49.420 | 3,2 Mio. $ | 1,65 % |
| 21 | Bunka Shutter Co Ltd | 272.839 | 3,2 Mio. $ | 1,65 % |
| 22 | Arjo AB | 1.140.011 | 3,2 Mio. $ | 1,65 % |
| 23 | BOC Aviation Ltd | 325.708 | 3,2 Mio. $ | 1,63 % |
| 24 | Daiseki Co Ltd | 134.748 | 3,2 Mio. $ | 1,63 % |
| 25 | Samsonite Group SA | 1.772.789 | 3,2 Mio. $ | 1,62 % |
| 26 | Osaka Soda Co Ltd | 290.648 | 3,2 Mio. $ | 1,62 % |
| 27 | Coats Group PLC | 2.934.505 | 3,2 Mio. $ | 1,62 % |
| 28 | APERAM SA | 60.120 | 3,2 Mio. $ | 1,61 % |
| 29 | Fagron | 116.790 | 3,1 Mio. $ | 1,59 % |
| 30 | INCHCAPE PLC | 274.434 | 3,1 Mio. $ | 1,58 % |
| 31 | Victrex PLC | 291.950 | 3,1 Mio. $ | 1,57 % |
| 32 | Sonic Healthcare Ltd | 201.170 | 3,1 Mio. $ | 1,56 % |
| 33 | Ariake Japan Co Ltd | 88.936 | 3 Mio. $ | 1,52 % |
| 34 | Tieto Oyj | 138.024 | 3 Mio. $ | 1,50 % |
| 35 | Kyushu Financial Group Inc | 320.294 | 2,9 Mio. $ | 1,50 % |
| 36 | Hamamatsu Photonics KK | 205.403 | 2,9 Mio. $ | 1,49 % |
| 37 | Landis+Gyr Group AG | 51.061 | 2,9 Mio. $ | 1,47 % |
| 38 | Venture Corp Ltd | 230.878 | 2,9 Mio. $ | 1,46 % |
| 39 | Cembra Money Bank AG | 25.599 | 2,8 Mio. $ | 1,45 % |
| 40 | Morgan Advanced Materials PLC | 931.083 | 2,8 Mio. $ | 1,44 % |
| 41 | Reliance Worldwide Corp Ltd | 1.135.005 | 2,8 Mio. $ | 1,42 % |
| 42 | Rubis SCA | 72.193 | 2,8 Mio. $ | 1,42 % |
| 43 | Krones AG | 21.565 | 2,8 Mio. $ | 1,41 % |
| 44 | Corbion NV | 127.122 | 2,8 Mio. $ | 1,41 % |
| 45 | Bekaert SA | 60.326 | 2,8 Mio. $ | 1,41 % |
| 46 | Optex Group Co Ltd | 128.237 | 2,7 Mio. $ | 1,39 % |
| 47 | Genuit Group PLC | 733.844 | 2,7 Mio. $ | 1,37 % |
| 48 | Tosoh Corp | 160.076 | 2,7 Mio. $ | 1,37 % |
| 49 | Coface SA | 145.330 | 2,7 Mio. $ | 1,35 % |
| 50 | C&C Group PLC | 1.912.803 | 2,6 Mio. $ | 1,33 % |
| 51 | ISS A/S | 57.811 | 2,6 Mio. $ | 1,30 % |
| 52 | ASR Nederland NV | 31.251 | 2,6 Mio. $ | 1,30 % |
| 53 | METAWATER Co Ltd | 131.385 | 2,5 Mio. $ | 1,28 % |
| 54 | Raito Kogyo Co Ltd | 106.797 | 2,5 Mio. $ | 1,28 % |
| 55 | Onex Corp | 31.352 | 2,4 Mio. $ | 1,22 % |
| 56 | Spin Master Corp | 162.891 | 2,4 Mio. $ | 1,22 % |
| 57 | Wienerberger AG | 89.026 | 2,2 Mio. $ | 1,11 % |
| 58 | Sixt SE | 26.165 | 2,2 Mio. $ | 1,10 % |
| 59 | AEON Financial Service Co Ltd | 211.907 | 2,1 Mio. $ | 1,06 % |
| 60 | Savills PLC | 164.554 | 2 Mio. $ | 1,04 % |
| 61 | Round One Corp | 267.038 | 2 Mio. $ | 1,03 % |
| 62 | RTL Group SA | 53.173 | 2 Mio. $ | 1,01 % |
| 63 | Torishima Pump Manufacturing Co Ltd | 90.870 | 1,6 Mio. $ | 0,79 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- JPY 31,5 %
- EUR 28,3 %
- GBP 18,1 %
- CHF 6,6 %
- AUD 4,9 %
- HKD 3,4 %
- CAD 2,5 %
- SEK 1,7 %
- SGD 1,5 %
- DKK 1,4 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Japan 31,5 %
- Vereinigtes Königreich 16,2 %
- Schweiz 6,6 %
- Deutschland 5,6 %
- Australien 4,9 %
- Frankreich 4,8 %
- Niederlande 4,7 %
- Finnland 3,4 %
- Luxemburg 3,4 %
- Belgien 3,1 %
- Kanada 2,5 %
- Irland 2,0 %
- Weitere Länder 11,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japan | 20 | 59,4 Mio. $ | 31,51 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 10 | 30,6 Mio. $ | 16,25 % |
| 3 | Schweiz | 4 | 12,5 Mio. $ | 6,64 % |
| 4 | Deutschland | 4 | 10,5 Mio. $ | 5,57 % |
| 5 | Australien | 3 | 9,2 Mio. $ | 4,89 % |
| 6 | Frankreich | 3 | 9,1 Mio. $ | 4,83 % |
| 7 | Niederlande | 3 | 8,8 Mio. $ | 4,66 % |
| 8 | Finnland | 2 | 6,5 Mio. $ | 3,44 % |
| 9 | Luxemburg | 2 | 6,4 Mio. $ | 3,38 % |
| 10 | Belgien | 2 | 5,9 Mio. $ | 3,13 % |
| 11 | Kanada | 2 | 4,8 Mio. $ | 2,54 % |
| 12 | Irland | 1 | 3,7 Mio. $ | 1,97 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Harbor International Small Cap Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000052663