Fonds détenteurs de Criteo SA
ISIN US2267181046 · France · LEI 969500EELFB4RDMFHA76
- Fonds détenteurs
- 29
- Dont ETF
- 7 22 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 70,8 M € 64,3 M $ · 245,8 k € · 161,2 M SEK
Cet émetteur a d'autres titres : CRITEO SA (LU3433852426)
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| Skandia Time Global Skandia Fonder AB | 940 016 | 160,7 M SEK | 0,73 % | au 31 mars 2026 ↗ |
| Neuberger Intrinsic Value Fund NEUBERGER BERMAN EQUITY FUNDS | 923 152 | 16,8 M $ | 1,12 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Small Cap Value Fund American Century Capital Portfolios, Inc. | 845 000 | 15,4 M $ | 0,51 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VELA SMALL CAP FUND VELA Funds | 338 689 | 6,2 M $ | 3,41 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Column Small Cap Select Fund Trust for Professional Managers | 226 727 | 4,1 M $ | 0,22 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Bridge Builder Small/Mid Cap Value Fund Bridge Builder Trust | 208 008 | 3,8 M $ | 0,04 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| BALLAST SMALL/MID CAP ETF Unified Series Trust | 178 570 | 3,3 M $ | 1,82 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Advisor Small Cap Fund Fidelity Advisor Series I | 116 900 | 2,1 M $ | 0,09 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Schwab Fundamental International Small Equity ETF SCHWAB STRATEGIC TRUST | 101 141 | 1,8 M $ | 0,06 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| VELA INTERNATIONAL FUND VELA Funds | 99 000 | 1,8 M $ | 2,37 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Morgan Stanley Pathway Small-Mid Cap Equity ETF MORGAN STANLEY PATHWAY FUNDS | 80 861 | 1,5 M $ | 0,20 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Columbia Variable Portfolio - Small Cap Value Discovery Fund COLUMBIA FUNDS VARIABLE INSURANCE TRUST | 76 810 | 1,4 M $ | 0,31 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| SIIT WORLD EQUITY EX-US FUND SEI INSTITUTIONAL INVESTMENTS TRUST | 62 164 | 1,1 M $ | 0,01 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| SMALL CAP EQUITY FUND GuideStone Funds | 39 880 | 729 k $ | 0,07 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Column Small Cap Fund Trust for Professional Managers | 37 318 | 681,1 k $ | 0,13 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Fidelity Nasdaq Composite Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 33 316 | 608 k $ | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Fidelity Nasdaq Composite Index ETF Fidelity Commonwealth Trust | 30 117 | 549,6 k $ | 0,01 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| ActivePassive International Equity ETF Trust for Professional Managers | 25 602 | 467,2 k $ | 0,04 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P(R) International Small Cap ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 23 375 | 427,3 k $ | 0,05 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VY(R) AMERICAN CENTURY SMALL-MID CAP VALUE PORTFOLIO Voya Partners Inc | 22 931 | 419,2 k $ | 0,15 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VELA SMALL-MID CAP FUND VELA Funds | 16 461 | 300,9 k $ | 3,44 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| MML VIP American Century Small Company Value Fund MML SERIES INVESTMENT FUND | 16 198 | 296,1 k $ | 0,51 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Federated Hermes Managed Volatility Fund II Federated Hermes Insurance Series | 10 000 | 182,8 k $ | 0,10 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Federated Hermes Prudent Bear Fund Federated Hermes Equity Funds | 6 000 | 109,7 k $ | 0,12 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Indecap Teknologi Indecap Fonder AB | 2 595 | 443,2 k SEK | 0,76 % | au 31 mars 2026 ↗ |
| American Century Small Cap Value Insights ETF American Century ETF Trust | 853 | 15,6 k $ | 0,11 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| GVC GAESCO CROSSOVER, FI GVC GAESCO CROSSOVER - M&S QUALITY RVI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 141,5 k € | 0,90 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| FONSVILA-REAL, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 95,6 k € | 1,22 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| GVC GAESCO CROSSOVER, FI GVC GAESCO CROSSOVER - EXTREME WORLD GROWTH RVI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 8,8 k € | 0,85 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| VELA SMALL-MID CAP FUND VELA Funds | 3,44 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VELA SMALL CAP FUND VELA Funds | 3,41 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VELA INTERNATIONAL FUND VELA Funds | 2,37 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| BALLAST SMALL/MID CAP ETF Unified Series Trust | 1,82 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| FONSVILA-REAL, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 1,22 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Neuberger Intrinsic Value Fund NEUBERGER BERMAN EQUITY FUNDS | 1,12 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| GVC GAESCO CROSSOVER, FI GVC GAESCO CROSSOVER - M&S QUALITY RVI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 0,90 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| GVC GAESCO CROSSOVER, FI GVC GAESCO CROSSOVER - EXTREME WORLD GROWTH RVI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 0,85 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Indecap Teknologi Indecap Fonder AB | 0,76 % | au 31 mars 2026 ↗ |
| Skandia Time Global Skandia Fonder AB | 0,73 % | au 31 mars 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 24 | -7 | 3 519 073 | -19,7 % |
| 2026Q2 | 31 | -6 | 4 381 192 | -6,3 % |
| 2026Q1 | 37 | -8 | 4 677 313 | -5,5 % |
| 2025Q4 | 45 | -4 | 4 949 802 | -8,0 % |
| 2025Q3 | 49 | -3 | 5 381 537 | -18,9 % |
| 2025Q2 | 52 | +3 | 6 633 529 | +18,0 % |
| 2025Q1 | 49 | -7 | 5 621 270 | -15,4 % |
| 2024Q4 | 56 | +4 | 6 643 310 | -0,6 % |
| 2024Q3 | 52 | +4 | 6 683 131 | +10,7 % |
| 2024Q2 | 48 | +3 | 6 037 968 | +2,5 % |
| 2024Q1 | 45 | -9 | 5 888 576 | -12,2 % |
| 2023Q4 | 54 | 6 707 089 |
Gérants institutionnels
141 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| NEUBERGER BERMAN GROUP LLC | 7 948 434 | 142,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 4 919 825 | 88,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| DNB Asset Management AS | 4 630 958 | 83,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Senvest Management, LLC | 4 597 322 | 82,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| BlueCrest Capital Management Ltd | 2 260 000 | 40,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 2 108 099 | 37,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| JANUS HENDERSON GROUP PLC | 1 769 644 | 31,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| AMERICAN CENTURY COMPANIES INC | 1 385 281 | 24,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Nierenberg Investment Management Company, LLC | 1 052 787 | 18,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| ARROWSTREET CAPITAL, LIMITED PARTNERSHIP | 975 109 | 17,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| APG Asset Management N.V. | 844 174 | 13,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| VELA Investment Management, LLC | 822 470 | 14,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Robeco Institutional Asset Management B.V. | 585 640 | 10,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| AMERIPRISE FINANCIAL INC | 548 318 | 9,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 435 330 | 7,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 363 334 | 6,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| Skandinaviska Enskilda Banken AB (publ) | 297 112 | 5,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Clearbridge Investments, LLC | 255 005 | 4,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| SEI INVESTMENTS CO | 246 026 | 4,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Ballast Asset Management, LP | 233 538 | 4,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Pillsbury Lake Capital LLC | 213 261 | 3,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Waterfront Wealth Inc. | 208 923 | 3,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| KING LUTHER CAPITAL MANAGEMENT CORP | 203 910 | 3,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| SEIZERT CAPITAL PARTNERS, LLC | 191 193 | 3,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 171 216 | 3,1 M $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de Criteo SA
1 déclaration de détention a été déposée à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| Morgan Stanley et 1 autre | 9,80 % | 4 908 581 | au 31 mars 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de Criteo SA ». https://titelia.com/fr/actions/criteo-sa-US2267181046