Fonds actionnaires de Cohu Inc
ISIN US1925761066 · États-Unis · LEI 529900FJPORJ3JJ2XS33
- Fonds actionnaires
- 317
- Dont ETF
- 70 247 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 1,6 Md € 1,8 Md $ · 11,7 M SEK
- Part du capital
- 58,4 % sur 47,3 M d'actions au 21 juil. 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| Reynolds Blue Chip Growth Fund Reynolds Funds Inc | 200 | 14,8 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P(R) 1500 Momentum Tilt ETF SPDR SERIES TRUST | 197 | 14,6 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PROFUND VP ULTRA SMALL CAP ProFunds | 192 | 14,2 k $ | 0,07 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| T. Rowe Price Moderate Allocation Portfolio T. ROWE PRICE EQUITY SERIES, INC. | 185 | 13,7 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Dimensional US Small Cap Value ETF Dimensional ETF Trust | 164 | 7,9 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| PROFUND VP SMALL CAP ProFunds | 125 | 9,2 k $ | 0,08 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| First Eagle Small Cap Equity ETF First Eagle ETF Trust | 125 | 6 k $ | 0,32 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 116 | 8,6 k $ | 0,05 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Columbia Research Enhanced Small Cap ETF Columbia ETF Trust I | 88 | 6,5 k $ | 0,18 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 69 | 5,1 k $ | 0,07 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Goldman Sachs MSCI World Private Equity Return Tracker ETF Goldman Sachs ETF Trust | 45 | 2,4 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| ProShares Hedge Replication ETF ProShares Trust | 43 | 2,3 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 39 | 1,9 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| E*TRADE No Fee Total Market Index Fund E Trade Trust | 24 | 1,2 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| ProShares Russell 2000 Dynamic Buffer ETF ProShares Trust | 14 | 738,5 $ | 0,06 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 13 | 960,8 $ | 0,02 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Lazard Enhanced Opportunities Portfolio LAZARD FUNDS INC | 1 | 73,9 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| RIVER OAK DISCOVERY FUND Oak Associates Funds | 4,17 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| BLACK OAK EMERGING TECHNOLOGY FUND Oak Associates Funds | 3,97 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| TRIBUTARY SMALL COMPANY FUND TRIBUTARY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 3,34 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| DAVENPORT SMALL CAP FOCUS FUND Williamsburg Investment Trust | 3,18 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Invesco Semiconductors ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust | 3,07 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Touchstone Funds Group Trust-Touchstone Small Cap Value Fund Touchstone Funds Group Trust | 2,59 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Keeley Small Cap Fund Teton Westwood Funds | 2,51 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Al Frank Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST II | 2,48 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| DEAN SMALL CAP VALUE Unified Series Trust | 2,11 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Lazard Global Small Cap Equity Portfolio LAZARD FUNDS INC | 1,99 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 316 | +50 | 27 612 651 | +22,9 % |
| 2026Q2 | 266 | +40 | 22 476 508 | +10,1 % |
| 2026Q1 | 226 | +1 | 20 417 460 | -1,6 % |
| 2025Q4 | 225 | 0 | 20 757 473 | -10,7 % |
| 2025Q3 | 225 | -13 | 23 233 882 | -0,6 % |
| 2025Q2 | 238 | -7 | 23 363 796 | -13,8 % |
| 2025Q1 | 245 | -16 | 27 102 639 | -1,7 % |
| 2024Q4 | 261 | -3 | 27 561 983 | +4,3 % |
| 2024Q3 | 264 | -5 | 26 432 760 | -1,4 % |
| 2024Q2 | 269 | -15 | 26 817 109 | -5,4 % |
| 2024Q1 | 284 | -17 | 28 336 428 | +1,0 % |
| 2023Q4 | 301 | 28 064 066 |
Gérants institutionnels
253 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 7 311 286 | 223,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| VICTORY CAPITAL MANAGEMENT INC | 2 306 491 | 70,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| ROYCE & ASSOCIATES LP | 2 027 717 | 62,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 1 826 336 | 55,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| BARROW HANLEY MEWHINNEY & STRAUSS LLC | 1 779 795 | 54,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 1 567 511 | 48 M $ | au 31 mars 2026 |
| SYSTEMATIC FINANCIAL MANAGEMENT LP | 1 401 234 | 42,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| FRONTIER CAPITAL MANAGEMENT CO LLC | 1 294 616 | 39,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 1 177 126 | 36 M $ | au 31 mars 2026 |
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 1 094 431 | 33,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 1 053 870 | 32,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| FRANKLIN RESOURCES INC | 1 020 140 | 31,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| SEGALL BRYANT & HAMILL, LLC | 955 344 | 29,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 952 104 | 29,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Bank of New York Mellon Corp | 865 624 | 26,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 802 413 | 24,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| EMERALD ADVISERS, LLC | 780 099 | 23,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 688 003 | 21,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Tributary Capital Management, LLC | 687 219 | 21 M $ | au 31 mars 2026 |
| Leeward Investments, LLC - MA | 646 133 | 19,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| PARADIGM CAPITAL MANAGEMENT INC/NY | 623 852 | 19,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 544 991 | 16,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Driehaus Capital Management LLC | 538 531 | 16,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 517 195 | 15,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 494 700 | 15,1 M $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de Cohu Inc
2 déclarations de détention ont été déposées à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| Capital World Investors | 5,80 % | 2 757 413 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
| Vanguard Capital Management | 5,01 % | 2 365 526 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Les fonds qui détiennent la dette de Cohu Inc
14 fonds déclarent 14 souches obligataires de cette société. Le montant est celui que le fonds déclare. Ce n'est pas une part de la dette de la société, car aucun régulateur ne publie en libre accès l'encours émis.
| Fonds | Souches | Valeur | |
|---|---|---|---|
| ABSOLUTE CONVERTIBLE ARBITRAGE FUND | 1 | 31,3 M $ | au 30 juin 2026 |
| iShares Convertible Bond ETF | 1 | 11,5 M $ | au 31 juil. 2026 |
| Columbia Convertible Securities Fund | 1 | 10,4 M $ | au 31 mai 2026 |
| American Beacon SSI Alternative Income Fund | 1 | 4 M $ | au 30 juin 2026 |
| Fidelity Convertible Securities Fund | 1 | 3,5 M $ | au 31 mai 2026 |
| ABSOLUTE FLEXIBLE FUND | 1 | 1,4 M $ | au 30 juin 2026 |
| Fidelity Strategic Dividend and Income Fund | 1 | 1,3 M $ | au 31 mai 2026 |
| Strategic Alternatives Fund | 1 | 691,5 k $ | au 30 juin 2026 |
| Morningstar Alternatives Fund | 1 | 636,4 k $ | au 31 juil. 2026 |
| PACE Alternative Strategies Investments | 1 | 478 k $ | au 31 juil. 2026 |
| JNL Multi-Manager Alternative Fund | 1 | 360,6 k $ | au 30 juin 2026 |
| Calamos Convertible Equity Alternative ETF | 1 | 119,5 k $ | au 31 juil. 2026 |
| TETON Convertible Securities Fund | 1 | 85 k $ | au 30 juin 2026 |
| Franklin Alternative Strategies Fund | 1 | 83,7 k $ | au 29 mai 2026 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires de Cohu Inc ». https://titelia.com/fr/actions/cohu-inc-US1925761066