Fonds mit Meituan
ISIN US58533E1038 · China · LEI 21380033K525E5JLIA77
- Haltende Fonds
- 7
- Davon ETFs
- 5 2 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 4,8 Mio. € 5,5 Mio. $ · 10.268 €
Dieser Emittent hat weitere Wertpapiere: Meituan (KYG596691041)
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| ActivePassive International Equity ETF Trust for Professional Managers | 106.483 | 2,1 Mio. $ | 0,20 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| SP Funds S&P World (ex-US) ETF SP Funds Trust | 64.136 | 1,5 Mio. $ | 0,76 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| AAM Transformers ETF ETF Series Solutions | 38.761 | 919.798,5 $ | 0,37 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| National Security Emerging Markets Index ETF Northern Lights Fund Trust IV | 32.502 | 639.314,3 $ | 1,53 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Roundhill China Magnificent Seven ETF Roundhill ETF Trust | 13.793 | 244.274 $ | 2,02 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Aquarius International Fund RBB Fund, Inc. | 3.241 | 63.750,5 $ | 0,01 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| GESTION BOUTIQUE VIII, FI GESTION BOUTIQUE VIII / GLOBAL GRADIENT ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 10.268 € | 0,40 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| Roundhill China Magnificent Seven ETF Roundhill ETF Trust | 2,02 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| National Security Emerging Markets Index ETF Northern Lights Fund Trust IV | 1,53 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| SP Funds S&P World (ex-US) ETF SP Funds Trust | 0,76 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| GESTION BOUTIQUE VIII, FI GESTION BOUTIQUE VIII / GLOBAL GRADIENT ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 0,40 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| AAM Transformers ETF ETF Series Solutions | 0,37 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| ActivePassive International Equity ETF Trust for Professional Managers | 0,20 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Aquarius International Fund RBB Fund, Inc. | 0,01 % | zum 31.05.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Halter | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 6 | -1 | 258.916 | -7,0 % |
| 2026Q2 | 7 | -1 | 278.433 | -6,4 % |
| 2026Q1 | 8 | -1 | 297.583 | -7,6 % |
| 2025Q4 | 9 | -2 | 322.148 | -3,6 % |
| 2025Q3 | 11 | 0 | 334.176 | -64,8 % |
| 2025Q2 | 11 | +3 | 949.990 | +324,6 % |
| 2025Q1 | 8 | 0 | 223.741 | +22,8 % |
| 2024Q4 | 8 | +1 | 182.185 | +12,4 % |
| 2024Q3 | 7 | +2 | 162.095 | +178,5 % |
| 2024Q2 | 5 | 0 | 58.202 | +18,8 % |
| 2024Q1 | 5 | +1 | 48.980 | -0,5 % |
| 2023Q4 | 4 | 49.222 |
Institutionelle Verwalter
6 Verwalter melden diese Gesellschaft der SEC (Formular 13F).
| Verwalter | Stücke | Wert | |
|---|---|---|---|
| DRW Securities, LLC | 62.648 | 1,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Generali Investments CEE, investicni spolecnost, a.s. | 35.964 | 786.892 $ | zum 31.03.2026 |
| RHUMBLINE ADVISERS | 9.007 | 197.070 $ | zum 31.03.2026 |
| Westside Investment Management, Inc. | 790 | 16.258 $ | zum 31.03.2026 |
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | 229 | 5011 $ | zum 31.03.2026 |
| IMA Advisory Services, Inc. | 6 | 131 $ | zum 31.03.2026 |
Fonds, die Anleihen von Meituan halten
28 Fonds melden 71 Anleihen dieser Gesellschaft. Die Tabelle zeigt die 25 größten Positionen. Der Betrag ist der, den der Fonds meldet. Er ist kein Anteil an der Verschuldung, denn kein Regulierer veröffentlicht das ausstehende Volumen frei zugänglich.
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds mit Meituan“. https://titelia.com/de/aktien/meituan-US58533E1038