Fonds détenteurs de Meituan
ISIN US58533E1038 · Chine · LEI 21380033K525E5JLIA77
- Fonds détenteurs
- 7
- Dont ETF
- 5 2 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 4,8 M € 5,5 M $ · 10,3 k €
Cet émetteur a d'autres titres : Meituan (KYG596691041)
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| ActivePassive International Equity ETF Trust for Professional Managers | 106 483 | 2,1 M $ | 0,20 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| SP Funds S&P World (ex-US) ETF SP Funds Trust | 64 136 | 1,5 M $ | 0,76 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| AAM Transformers ETF ETF Series Solutions | 38 761 | 919,8 k $ | 0,37 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| National Security Emerging Markets Index ETF Northern Lights Fund Trust IV | 32 502 | 639,3 k $ | 1,53 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Roundhill China Magnificent Seven ETF Roundhill ETF Trust | 13 793 | 244,3 k $ | 2,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Aquarius International Fund RBB Fund, Inc. | 3 241 | 63,8 k $ | 0,01 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| GESTION BOUTIQUE VIII, FI GESTION BOUTIQUE VIII / GLOBAL GRADIENT ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 10,3 k € | 0,40 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Roundhill China Magnificent Seven ETF Roundhill ETF Trust | 2,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| National Security Emerging Markets Index ETF Northern Lights Fund Trust IV | 1,53 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| SP Funds S&P World (ex-US) ETF SP Funds Trust | 0,76 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| GESTION BOUTIQUE VIII, FI GESTION BOUTIQUE VIII / GLOBAL GRADIENT ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 0,40 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| AAM Transformers ETF ETF Series Solutions | 0,37 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| ActivePassive International Equity ETF Trust for Professional Managers | 0,20 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Aquarius International Fund RBB Fund, Inc. | 0,01 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 6 | -1 | 258 916 | -7,0 % |
| 2026Q2 | 7 | -1 | 278 433 | -6,4 % |
| 2026Q1 | 8 | -1 | 297 583 | -7,6 % |
| 2025Q4 | 9 | -2 | 322 148 | -3,6 % |
| 2025Q3 | 11 | 0 | 334 176 | -64,8 % |
| 2025Q2 | 11 | +3 | 949 990 | +324,6 % |
| 2025Q1 | 8 | 0 | 223 741 | +22,8 % |
| 2024Q4 | 8 | +1 | 182 185 | +12,4 % |
| 2024Q3 | 7 | +2 | 162 095 | +178,5 % |
| 2024Q2 | 5 | 0 | 58 202 | +18,8 % |
| 2024Q1 | 5 | +1 | 48 980 | -0,5 % |
| 2023Q4 | 4 | 49 222 |
Gérants institutionnels
6 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F).
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| DRW Securities, LLC | 62 648 | 1,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Generali Investments CEE, investicni spolecnost, a.s. | 35 964 | 786,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| RHUMBLINE ADVISERS | 9 007 | 197,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| Westside Investment Management, Inc. | 790 | 16,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | 229 | 5 k $ | au 31 mars 2026 |
| IMA Advisory Services, Inc. | 6 | 131 $ | au 31 mars 2026 |
Les fonds qui détiennent la dette de Meituan
28 fonds déclarent 71 souches obligataires de cette société. Le tableau montre les 25 plus gros engagements. Le montant est celui que le fonds déclare. Ce n'est pas une part de la dette de la société, car aucun régulateur ne publie en libre accès l'encours émis.
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de Meituan ». https://titelia.com/fr/actions/meituan-US58533E1038