Fonds mit Heineken NV
ISIN US4230123014 · Niederlande · LEI 724500K5PTPSST86UQ23
- Haltende Fonds
- 6
- Davon ETFs
- 2 4 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 13,1 Mio. € 15,1 Mio. $
Dieser Emittent hat weitere Wertpapiere: Heineken NV (NL0000009165)
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| Hotchkis & Wiley Opportunities Fund HOTCHKIS & WILEY FUNDS/DE/ | 99.600 | 4,2 Mio. $ | 0,47 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| CresAlta Global Dividend ETF Elevation Series Trust | 72.679 | 3,3 Mio. $ | 2,40 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| LargeCap Value Fund III Principal Funds, Inc | 70.266 | 3,2 Mio. $ | 0,14 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| ActivePassive International Equity ETF Trust for Professional Managers | 68.813 | 2,7 Mio. $ | 0,26 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| HW Opportunities MP Fund HOTCHKIS & WILEY FUNDS/DE/ | 22.800 | 956.916 $ | 1,17 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| The Gabelli Asset Fund Gabelli Asset Fund | 16.850 | 707.194,5 $ | 0,04 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| CresAlta Global Dividend ETF Elevation Series Trust | 2,40 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| HW Opportunities MP Fund HOTCHKIS & WILEY FUNDS/DE/ | 1,17 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Hotchkis & Wiley Opportunities Fund HOTCHKIS & WILEY FUNDS/DE/ | 0,47 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| ActivePassive International Equity ETF Trust for Professional Managers | 0,26 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| LargeCap Value Fund III Principal Funds, Inc | 0,14 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| The Gabelli Asset Fund Gabelli Asset Fund | 0,04 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Halter | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 6 | 0 | 351.008 | +22,5 % |
| 2026Q2 | 6 | +1 | 286.631 | -9,4 % |
| 2026Q1 | 5 | -1 | 316.403 | -44,6 % |
| 2025Q4 | 6 | +2 | 570.799 | +207,4 % |
| 2025Q3 | 4 | 0 | 185.665 | +5,1 % |
| 2025Q2 | 4 | -1 | 176.693 | -54,0 % |
| 2025Q1 | 5 | -1 | 383.953 | +21,4 % |
| 2024Q4 | 6 | -2 | 316.391 | -40,3 % |
| 2024Q3 | 8 | 0 | 530.385 | +6,8 % |
| 2024Q2 | 8 | +1 | 496.702 | +8,2 % |
| 2024Q1 | 7 | 0 | 458.871 | +1,9 % |
| 2023Q4 | 7 | 450.182 |
Institutionelle Verwalter
14 Verwalter melden diese Gesellschaft der SEC (Formular 13F).
| Verwalter | Stücke | Wert | |
|---|---|---|---|
| Aristotle Capital Management, LLC | 1.204.545 | 46 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| HANTZ FINANCIAL SERVICES, INC. | 29.406 | 1132 $ | zum 31.03.2026 |
| Sterling Capital Management LLC | 17.137 | 654.558 $ | zum 31.03.2026 |
| RHUMBLINE ADVISERS | 9.339 | 359.352 $ | zum 31.03.2026 |
| AdvisorShares Investments LLC | 8.600 | 330.928 $ | zum 31.03.2026 |
| YOUSIF CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 6.873 | 262.518 $ | zum 31.03.2026 |
| STUDIO INVESTMENT MANAGEMENT LLC | 6.070 | 233.574 $ | zum 31.03.2026 |
| GAMMA Investing LLC | 3.901 | 150.110 $ | zum 31.03.2026 |
| NBC SECURITIES, INC. | 817 | 31.206 $ | zum 31.03.2026 |
| Financial Gravity Asset Management, Inc. | 382 | 14.699 $ | zum 31.03.2026 |
| Ancora Advisors LLC | 318 | 12.237 $ | zum 31.03.2026 |
| Salomon & Ludwin, LLC | 234 | 9135 $ | zum 31.03.2026 |
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | 201 | 7734 $ | zum 31.03.2026 |
| Archer Investment Corp | 65 | 2501 $ | zum 31.03.2026 |
Fonds, die Anleihen von Heineken NV halten
49 Fonds melden 78 Anleihen dieser Gesellschaft. Die Tabelle zeigt die 25 größten Positionen. Der Betrag ist der, den der Fonds meldet. Er ist kein Anteil an der Verschuldung, denn kein Regulierer veröffentlicht das ausstehende Volumen frei zugänglich.
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds mit Heineken NV“. https://titelia.com/de/aktien/heineken-nv-US4230123014