Fonds actionnaires de Commerce.com Inc
ISIN US08975P1084 · États-Unis · LEI 549300MOVEFQ78DMPG58
- Fonds actionnaires
- 120
- Dont ETF
- 23 97 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 45,9 M € 52,7 M $
- Part du capital
- 21,0 % sur 82,9 M d'actions au 4 août 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| Destinations Small-Mid Cap Equity Fund Brinker Capital Destinations Trust | 2 263 | 7,1 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| State Street Total Return V.I.S. Fund STATE STREET VARIABLE INSURANCE SERIES FUNDS INC | 2 196 | 6,5 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Penn Series Small Cap Index Fund Penn Series Funds Inc | 2 100 | 6,2 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| EQ/Franklin Small Cap Value Managed Volatility Portfolio EQ Advisors Trust | 2 000 | 5,9 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Applied Finance IVS US SMID ETF ETF Opportunities Trust | 1 893 | 5,6 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Small Company Growth Portfolio Wilshire Mutual Funds Inc | 1 756 | 5,2 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VIP Total Market Index Portfolio Variable Insurance Products Fund II | 1 749 | 5,2 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| TIAA Separate Account VA-1 - Stock Index Account TIAA Separate Account VA-1 | 1 735 | 5,1 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Nuveen Life Stock Index Fund TIAA-CREF Life Funds | 1 087 | 3,2 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ULTRA SMALL CAP PROFUND ProFunds | 978 | 3,1 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Russell 2000 2x Strategy Fund Rydex Dynamic Funds | 409 | 1,2 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Knights of Columbus U.S. ALL CAP INDEX FUND ADVISORS' INNER CIRCLE III | 384 | 1,2 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| PROFUND VP ULTRA SMALL CAP ProFunds | 312 | 923,5 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PROFUND VP SMALL CAP ProFunds | 204 | 603,8 $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 188 | 556,5 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 112 | 331,5 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 64 | 200,3 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| ProShares Hedge Replication ETF ProShares Trust | 62 | 194,1 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 22 | 65,1 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ProShares Russell 2000 Dynamic Buffer ETF ProShares Trust | 19 | 59,5 $ | 0,01 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Ultra-Small Company Fund Bridgeway Funds, Inc. | 0,45 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Global X E-commerce ETF GLOBAL X FUNDS | 0,30 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| VANGUARD MARKET NEUTRAL FUND VANGUARD MONTGOMERY FUNDS | 0,24 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Market Fund Bridgeway Funds, Inc. | 0,22 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Royce Quant Small-Cap Quality Value ETF Legg Mason ETF Investment Trust | 0,20 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Columbia Small Cap Value Discovery Fund COLUMBIA FUNDS SERIES TRUST I | 0,17 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Columbia Variable Portfolio - Small Cap Value Discovery Fund COLUMBIA FUNDS VARIABLE INSURANCE TRUST | 0,16 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD U.S. VALUE FACTOR ETF VANGUARD WELLINGTON FUND | 0,16 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Fidelity Enhanced Small Cap Growth ETF Fidelity Covington Trust | 0,15 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VIP Disciplined Small Cap Portfolio Variable Insurance Products Fund II | 0,14 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 120 | +1 | 17 364 153 | +10,1 % |
| 2026Q2 | 119 | -6 | 15 764 979 | +4,3 % |
| 2026Q1 | 125 | -4 | 15 108 291 | -6,4 % |
| 2025Q4 | 129 | +3 | 16 138 103 | -3,7 % |
| 2025Q3 | 126 | -4 | 16 759 019 | -11,5 % |
| 2025Q2 | 130 | +9 | 18 930 870 | -8,6 % |
| 2025Q1 | 121 | +5 | 20 702 034 | -6,5 % |
| 2024Q4 | 116 | -7 | 22 131 521 | -10,4 % |
| 2024Q3 | 123 | -15 | 24 703 545 | -2,3 % |
| 2024Q2 | 138 | +12 | 25 282 293 | +8,7 % |
| 2024Q1 | 126 | -6 | 23 268 575 | -0,3 % |
| 2023Q4 | 132 | 23 347 891 |
Gérants institutionnels
142 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| Lynrock Lake LP | 9 266 666 | 24,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 4 763 055 | 12,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Divisar Capital Management LLC | 3 926 896 | 10,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 3 118 685 | 8,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| Pale Fire Capital SE | 2 952 094 | 7,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| AMERIPRISE FINANCIAL INC | 1 706 025 | 4,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| AQR CAPITAL MANAGEMENT LLC | 1 618 900 | 4,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| S SQUARED TECHNOLOGY, LLC | 1 599 142 | 4,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 1 470 686 | 3,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 1 438 863 | 3,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 1 252 100 | 3,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd. | 1 235 752 | 3,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| MONIMUS CAPITAL MANAGEMENT, LP | 1 164 942 | 3,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| MARSHALL WACE, LLP | 1 026 935 | 2,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| COMMERCE BANK | 1 000 000 | 2,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| JACOBS LEVY EQUITY MANAGEMENT, INC | 962 583 | 2,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Potrero Capital Research LLC | 748 662 | 2 M $ | au 31 mars 2026 |
| P.A.W. CAPITAL CORP | 700 000 | 1,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| HERALD INVESTMENT MANAGEMENT Ltd | 700 000 | 1,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 559 487 | 1,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 536 005 | 1,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 506 278 | 1,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 442 430 | 1,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 409 984 | 1,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 394 299 | 1,1 M $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de Commerce.com Inc
1 déclaration de détention a été déposée à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| Pale Fire Capital SICAV a.s. et 4 autres | 8,70 % | 7 176 109 | au 4 sept. 2026 · SCHEDULE 13D |
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires de Commerce.com Inc ». https://titelia.com/fr/actions/commerce-com-inc-US08975P1084