Fonds actionnaires de CARLYLE SECURED LENDING INC
ISIN US8722801029 · États-Unis · LEI 5493003POT0JT6WD1D83
- Fonds actionnaires
- 8
- Dont ETF
- 4 4 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 28 M € 30,8 M $ · 14,1 M SEK
- Part du capital
- 4,4 % sur 68,8 M d'actions au 5 août 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| VanEck BDC Income ETF VanEck ETF Trust | 1 405 452 | 14,8 M $ | 0,91 % | 2,04 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Invesco KBW High Dividend Yield Financial ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust II | 1 277 395 | 13,8 M $ | 3,24 % | 1,86 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Länsförsäkringar Multistrategi Länsförsäkringar Fondförvaltning AB | 134 949 | 14,1 M SEK | 0,89 % | 0,20 % | au 31 mars 2026 ↗ |
| LSV Small Cap Value Fund ADVISORS' INNER CIRCLE FUND | 95 900 | 958 k $ | 0,14 % | 0,14 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Virtus Private Credit Strategy ETF ETFis Series Trust I | 46 857 | 468,1 k $ | 1,54 % | 0,07 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Invesco High Yield Fund AIM Investment Securities Funds (Invesco Investment Securities Funds) | 45 000 | 486,5 k $ | 0,04 % | 0,07 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| RiverNorth Active Income ETF Elevation Series Trust | 19 736 | 197,2 k $ | 0,50 % | 0,03 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Catalyst/SMH Total Return Income Fund MUTUAL FUND SERIES TRUST | 7 087 | 74,6 k $ | 0,36 % | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Invesco KBW High Dividend Yield Financial ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust II | 3,24 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Virtus Private Credit Strategy ETF ETFis Series Trust I | 1,54 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| VanEck BDC Income ETF VanEck ETF Trust | 0,91 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Länsförsäkringar Multistrategi Länsförsäkringar Fondförvaltning AB | 0,89 % | au 31 mars 2026 ↗ |
| RiverNorth Active Income ETF Elevation Series Trust | 0,50 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Catalyst/SMH Total Return Income Fund MUTUAL FUND SERIES TRUST | 0,36 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| LSV Small Cap Value Fund ADVISORS' INNER CIRCLE FUND | 0,14 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Invesco High Yield Fund AIM Investment Securities Funds (Invesco Investment Securities Funds) | 0,04 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 7 | 0 | 2 897 427 | +32,8 % |
| 2026Q2 | 7 | -1 | 2 181 985 | -10,8 % |
| 2026Q1 | 8 | -2 | 2 446 841 | -16,6 % |
| 2025Q4 | 10 | -1 | 2 934 627 | +8,3 % |
| 2025Q3 | 11 | +3 | 2 709 120 | +35,7 % |
| 2025Q2 | 8 | +1 | 1 996 525 | +36,5 % |
| 2025Q1 | 7 | -4 | 1 463 053 | +0,2 % |
| 2024Q4 | 11 | -2 | 1 459 407 | -8,0 % |
| 2024Q3 | 13 | 0 | 1 586 970 | +15,5 % |
| 2024Q2 | 13 | +3 | 1 374 188 | +13,1 % |
| 2024Q1 | 10 | -2 | 1 215 387 | +4,3 % |
| 2023Q4 | 12 | 1 164 852 |
Gérants institutionnels
154 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| Creative Planning | 3 231 986 | 35,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 2 634 781 | 28,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| CHOREO, LLC | 1 388 224 | 15,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| VAN ECK ASSOCIATES CORP | 1 312 471 | 14,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| Invesco Ltd. | 1 310 823 | 14,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| RIVERNORTH CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 1 272 507 | 13,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 1 236 553 | 13,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| Muzinich & Co., Inc. | 737 744 | 8,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 630 918 | 6,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| Russell Investments Group, Ltd. | 587 183 | 6,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Legal & General Group Plc | 551 582 | 6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Mariner, LLC | 548 525 | 6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Sumitomo Mitsui Trust Group, Inc. | 519 735 | 5,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| TORONTO DOMINION BANK | 450 000 | 4,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| Rockefeller Capital Management L.P. | 447 638 | 4,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| North Ground Capital | 387 518 | 4,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| LSV ASSET MANAGEMENT | 352 150 | 3,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| Focus Partners Wealth | 304 864 | 3,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 283 480 | 3,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| BI Asset Management Fondsmaeglerselskab A/S | 282 558 | 3,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| NOVARE CAPITAL MANAGEMENT LLC | 251 395 | 2,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 250 889 | 2,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| ARES MANAGEMENT LLC | 240 000 | 2,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Advisors Asset Management, Inc. | 211 322 | 2,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Cliffwater LLC | 207 319 | 2,3 M $ | au 31 mars 2026 |
Les fonds qui détiennent la dette de CARLYLE SECURED LENDING INC
55 fonds déclarent 73 souches obligataires de cette société. Le tableau montre les 25 plus gros engagements. Le montant est celui que le fonds déclare. Ce n'est pas une part de la dette de la société, car aucun régulateur ne publie en libre accès l'encours émis.
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires de CARLYLE SECURED LENDING INC ». https://titelia.com/fr/actions/carlyle-secured-lending-inc-US8722801029