Fonds als Aktionäre von Optimum Communications Inc
ISIN US02156K1034 · Vereinigte Staaten · LEI 54930064K3612MGCER95
- Fonds als Aktionäre
- 119
- Davon ETFs
- 24 95 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 42,9 Mio. € 49 Mio. $
- Anteil am Kapital
- 15,4 % von 272,6 Mio. Aktien am 31.07.2026
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | Anteil am Kapital | |
|---|---|---|---|---|---|
| Nuveen Life Stock Index Fund TIAA-CREF Life Funds | 2.686 | 3894,7 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| SmallCap Growth Fund I Principal Funds, Inc | 2.361 | 1799,6 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Dimensional U.S. Equity Market ETF Dimensional ETF Trust | 1.661 | 1266 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ | |
| 1290 GAMCO Small/Mid Cap Value Fund 1290 Funds | 1.541 | 1174,6 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| State Street Balanced Index Fund STATE STREET INSTITUTIONAL INVESTMENT TRUST | 1.529 | 2217,1 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Knights of Columbus U.S. ALL CAP INDEX FUND ADVISORS' INNER CIRCLE III | 1.525 | 1162,4 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Russell 2000 2x Strategy Fund Rydex Dynamic Funds | 1.434 | 2079,3 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| PROFUND VP ULTRA SMALL CAP ProFunds | 1.095 | 1587,8 $ | 0,01 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Calamos High Income Opportunities Fund CALAMOS INVESTMENT TRUST/IL | 1.048 | 798,8 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| PROFUND VP SMALL CAP ProFunds | 715 | 1036,8 $ | 0,01 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 660 | 957 $ | 0,01 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Columbia Research Enhanced Small Cap ETF Columbia ETF Trust I | 407 | 590,2 $ | 0,02 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 395 | 572,8 $ | 0,01 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| ProShares Hedge Replication ETF ProShares Trust | 244 | 160,6 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 225 | 171,5 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Dimensional US Sustainability Core 1 ETF Dimensional ETF Trust | 103 | 78,5 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ | |
| E*TRADE No Fee Total Market Index Fund E Trade Trust | 80 | 61 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| ProShares Russell 2000 Dynamic Buffer ETF ProShares Trust | 78 | 51,3 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 76 | 110,2 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| DoubleLine Fortune 500 Equal Weight ETF DoubleLine ETF Trust | 0,49 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| AQR Small Cap Multi-Style Fund AQR Funds | 0,08 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Harbor AlphaEdge Small Cap Earners ETF Harbor ETF Trust | 0,08 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| ADLER VALUE FUND Ultimus Managers Trust | 0,06 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| VANGUARD STRATEGIC SMALL-CAP EQUITY FUND VANGUARD HORIZON FUNDS | 0,04 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Fidelity Small Cap Value Index Fund Fidelity Salem Street Trust | 0,02 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| iShares Russell 2000 Value ETF iShares Trust | 0,02 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| PD Small-Cap Value Index Portfolio PACIFIC SELECT FUND | 0,02 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Columbia Research Enhanced Small Cap ETF Columbia ETF Trust I | 0,02 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| VANGUARD STRATEGIC EQUITY FUND VANGUARD HORIZON FUNDS | 0,01 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 119 | -22 | 42.023.829 | -16,6 % |
| 2026Q2 | 141 | -7 | 50.361.619 | -9,4 % |
| 2026Q1 | 148 | -9 | 55.562.751 | -6,9 % |
| 2025Q4 | 157 | +15 | 59.706.277 | +1,7 % |
| 2025Q3 | 142 | +51 | 58.701.752 | +36,3 % |
| 2025Q2 | 91 | +5 | 43.081.370 | -2,9 % |
| 2025Q1 | 86 | -16 | 44.345.314 | -28,3 % |
| 2024Q4 | 102 | -17 | 61.849.705 | -32,2 % |
| 2024Q3 | 119 | -9 | 91.231.885 | +6,5 % |
| 2024Q2 | 128 | +3 | 85.691.503 | +22,9 % |
| 2024Q1 | 125 | -9 | 69.720.937 | +4,4 % |
| 2023Q4 | 134 | 66.792.214 |
Institutionelle Verwalter
173 Verwalter melden diese Gesellschaft der SEC (Formular 13F). Die Tabelle zeigt die 25 größten.
| Verwalter | Stücke | Wert | |
|---|---|---|---|
| Empyrean Capital Partners, LP | 24.578.407 | 32 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| BlackRock, Inc. | 20.503.954 | 26,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| DEUTSCHE BANK AG\ | 15.159.949 | 19,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Hudson Bay Capital Management LP | 10.542.481 | 13,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| JPMORGAN CHASE & CO | 10.422.665 | 13,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 9.523.665 | 12,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| MILFAM LLC | 8.770.000 | 11,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 8.671.089 | 11,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 8.573.169 | 11,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| REDWOOD CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 8.189.270 | 10,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| KING STREET CAPITAL MANAGEMENT, L.P. | 8.032.126 | 10,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| NOMURA HOLDINGS INC | 7.424.867 | 9,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| OAKTREE CAPITAL MANAGEMENT LP | 7.330.490 | 9,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 6.661.291 | 8,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| CARRONADE CAPITAL MANAGEMENT, LP | 6.573.682 | 8,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| STATE STREET CORP | 6.366.822 | 8,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 6.176.126 | 8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Apollo Management Holdings, L.P. | 6.104.649 | 7,9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| CastleKnight Management LP | 5.436.531 | 7,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Point72 Asset Management, L.P. | 5.267.508 | 6,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| LOOMIS SAYLES & CO L P | 5.084.853 | 6,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Senator Investment Group LP | 5.000.000 | 6,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Centerbridge Partners, L.P. | 4.679.533 | 6,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| MORGAN STANLEY | 3.976.182 | 5,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Cerberus Capital Management, L.P. | 3.940.785 | 5,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
Gemeldete Aktionäre von Optimum Communications Inc
4 Beteiligungsmeldungen liegen bei der SEC vor (Schedule 13D/13G). Diese Anteile addieren sich nicht. Eine meldende Verwaltungsgesellschaft fasst ihre eigenen Fonds zusammen, und diese stehen bereits unter den Fonds dieser Seite.
| Aktionär | Gemeldeter Anteil | Stücke | |
|---|---|---|---|
| Neil S. Subin und 3 weitere | 11,90 % | 19.549.309 | zum 28.07.2026 · SCHEDULE 13G |
| Empyrean Capital Partners, LP und 1 weiterer | 8,09 % | 14.039.012 | zum 30.06.2026 · SCHEDULE 13G |
| DEUTSCHE BANK AG\ und 1 weiterer | 6,90 % | 19.465.329 | zum 30.06.2026 · SCHEDULE 13G |
| Kite Lake Capital Management (UK) LLP und 5 weitere | 6,80 % | 11.206.225 | zum 01.07.2026 · SCHEDULE 13G |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von Optimum Communications Inc“. https://titelia.com/de/aktien/optimum-communications-inc-US02156K1034