Zusammensetzung von AQR Small Cap Multi-Style Fund
AQR Funds · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 381,3 Mio. $ davon 482,2 Mio. $ in Aktien, 126,5 %
- Positionen
- 879 in 14 Ländern
- Zehn größte
- 12,5 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Bloom Energy Corp | 31.775 | 9,6 Mio. $ | 2,52 % |
| 2 | Credo Technology Group Holding Ltd | 27.630 | 7,5 Mio. $ | 1,97 % |
| 3 | Sterling Infrastructure Inc | 6.430 | 5,4 Mio. $ | 1,42 % |
| 4 | Qualys Inc | 38.419 | 5,3 Mio. $ | 1,39 % |
| 5 | Workiva Inc | 99.869 | 4,8 Mio. $ | 1,27 % |
| 6 | TTM Technologies Inc | 18.837 | 3,5 Mio. $ | 0,92 % |
| 7 | Argan Inc | 3.941 | 3,1 Mio. $ | 0,83 % |
| 8 | Fabrinet | 5.548 | 3,1 Mio. $ | 0,82 % |
| 9 | Vicor Corp | 7.183 | 2,7 Mio. $ | 0,72 % |
| 10 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 110.259 | 2,6 Mio. $ | 0,69 % |
| 11 | SITIME CORP | 3.507 | 2,6 Mio. $ | 0,69 % |
| 12 | Rambus Inc | 17.463 | 2,3 Mio. $ | 0,61 % |
| 13 | Nextpower Inc | 19.400 | 2,3 Mio. $ | 0,61 % |
| 14 | Semtech Corp | 13.822 | 2,2 Mio. $ | 0,59 % |
| 15 | QuidelOrtho Corp | 124.656 | 2,2 Mio. $ | 0,57 % |
| 16 | Coeur Mining Inc | 132.674 | 2,2 Mio. $ | 0,57 % |
| 17 | FormFactor Inc | 13.407 | 2,1 Mio. $ | 0,56 % |
| 18 | SSR Mining Inc | 74.849 | 2,1 Mio. $ | 0,56 % |
| 19 | Home BancShares Inc/AR | 73.414 | 2,1 Mio. $ | 0,55 % |
| 20 | Veracyte Inc | 35.571 | 2,1 Mio. $ | 0,55 % |
| 21 | ACM Research Inc | 16.123 | 2 Mio. $ | 0,54 % |
| 22 | Sunrun Inc | 148.974 | 2 Mio. $ | 0,52 % |
| 23 | Liquidia Corp | 24.810 | 2 Mio. $ | 0,52 % |
| 24 | Viasat Inc | 21.964 | 2 Mio. $ | 0,52 % |
| 25 | PBF Energy Inc | 43.331 | 2 Mio. $ | 0,52 % |
| 26 | Brinker International Inc | 11.557 | 1,9 Mio. $ | 0,51 % |
| 27 | Sanmina Corp | 7.637 | 1,9 Mio. $ | 0,51 % |
| 28 | BioCryst Pharmaceuticals Inc | 192.271 | 1,9 Mio. $ | 0,50 % |
| 29 | Advanced Energy Industries Inc | 5.150 | 1,9 Mio. $ | 0,50 % |
| 30 | IonQ Inc | 35.848 | 1,9 Mio. $ | 0,50 % |
| 31 | Arteris Inc | 38.573 | 1,9 Mio. $ | 0,49 % |
| 32 | POWELL INDUSTRIES INC | 6.393 | 1,8 Mio. $ | 0,48 % |
| 33 | Five9 Inc | 85.681 | 1,8 Mio. $ | 0,48 % |
| 34 | MAXLINEAR INC | 14.206 | 1,8 Mio. $ | 0,48 % |
| 35 | GARRETT MOTION INC | 49.470 | 1,8 Mio. $ | 0,47 % |
| 36 | GUARDANT HEALTH INC | 11.378 | 1,7 Mio. $ | 0,45 % |
| 37 | Penguin Solutions Inc | 22.126 | 1,7 Mio. $ | 0,44 % |
| 38 | Appian Corp | 73.237 | 1,7 Mio. $ | 0,44 % |
| 39 | Green Plains Inc | 107.540 | 1,7 Mio. $ | 0,43 % |
| 40 | TG THERAPEUTICS INC | 29.911 | 1,6 Mio. $ | 0,43 % |
| 41 | Badger Meter Inc | 10.989 | 1,6 Mio. $ | 0,43 % |
| 42 | MYR Group Inc | 3.249 | 1,6 Mio. $ | 0,43 % |
| 43 | Alphatec Holdings Inc | 187.483 | 1,6 Mio. $ | 0,43 % |
| 44 | Bumble Inc | 500.415 | 1,6 Mio. $ | 0,42 % |
| 45 | Teekay Tankers Ltd | 24.382 | 1,6 Mio. $ | 0,41 % |
| 46 | Rigel Pharmaceuticals Inc | 40.356 | 1,6 Mio. $ | 0,41 % |
| 47 | Harmony Biosciences Holdings Inc | 43.114 | 1,6 Mio. $ | 0,41 % |
| 48 | Azenta Inc | 60.787 | 1,6 Mio. $ | 0,41 % |
| 49 | Constellium SE | 48.499 | 1,5 Mio. $ | 0,41 % |
| 50 | Par Pacific Holdings Inc | 27.342 | 1,5 Mio. $ | 0,40 % |
| 51 | Dycom Industries Inc | 3.020 | 1,5 Mio. $ | 0,40 % |
| 52 | Amneal Pharmaceuticals Inc | 87.201 | 1,5 Mio. $ | 0,40 % |
| 53 | Insight Enterprises Inc | 12.344 | 1,5 Mio. $ | 0,39 % |
| 54 | IES HOLDINGS INC | 2.034 | 1,5 Mio. $ | 0,39 % |
| 55 | American Healthcare REIT Inc | 28.167 | 1,5 Mio. $ | 0,39 % |
| 56 | Alkermes PLC | 27.734 | 1,5 Mio. $ | 0,38 % |
| 57 | Transocean Ltd | 296.605 | 1,5 Mio. $ | 0,38 % |
| 58 | Ultra Clean Holdings Inc | 10.121 | 1,4 Mio. $ | 0,38 % |
| 59 | Scorpio Tankers Inc | 20.797 | 1,4 Mio. $ | 0,38 % |
| 60 | SM Energy Co | 55.087 | 1,4 Mio. $ | 0,38 % |
| 61 | Essent Group Ltd | 22.367 | 1,4 Mio. $ | 0,38 % |
| 62 | InterDigital Inc | 5.061 | 1,4 Mio. $ | 0,38 % |
| 63 | Legalzoom.com Inc | 231.579 | 1,4 Mio. $ | 0,37 % |
| 64 | Marzetti Company/The | 12.416 | 1,4 Mio. $ | 0,37 % |
| 65 | Upwork Inc | 168.015 | 1,4 Mio. $ | 0,37 % |
| 66 | First Financial Bankshares Inc | 40.506 | 1,4 Mio. $ | 0,37 % |
| 67 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 2.595 | 1,4 Mio. $ | 0,37 % |
| 68 | Planet Labs PBC | 41.701 | 1,4 Mio. $ | 0,36 % |
| 69 | StoneX Group Inc | 11.644 | 1,4 Mio. $ | 0,36 % |
| 70 | Nabors Industries Ltd | 16.259 | 1,4 Mio. $ | 0,36 % |
| 71 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 32.988 | 1,4 Mio. $ | 0,36 % |
| 72 | Coursera Inc | 239.835 | 1,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 73 | Pediatrix Medical Group Inc | 53.328 | 1,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 74 | LivaNova PLC | 16.327 | 1,3 Mio. $ | 0,35 % |
| 75 | Jackson Financial Inc | 13.071 | 1,3 Mio. $ | 0,35 % |
| 76 | Ichor Holdings Ltd | 11.913 | 1,3 Mio. $ | 0,35 % |
| 77 | Bridgebio Pharma Inc | 17.947 | 1,3 Mio. $ | 0,35 % |
| 78 | Itron Inc | 15.430 | 1,3 Mio. $ | 0,35 % |
| 79 | PTC Therapeutics Inc | 16.312 | 1,3 Mio. $ | 0,35 % |
| 80 | Tutor Perini Corp | 15.815 | 1,3 Mio. $ | 0,34 % |
| 81 | UFP Industries Inc | 14.432 | 1,3 Mio. $ | 0,34 % |
| 82 | SkyWest Inc | 13.180 | 1,3 Mio. $ | 0,34 % |
| 83 | Pagseguro Digital Ltd | 144.180 | 1,3 Mio. $ | 0,34 % |
| 84 | Adient PLC | 70.854 | 1,3 Mio. $ | 0,34 % |
| 85 | Blue Bird Corp | 16.429 | 1,3 Mio. $ | 0,34 % |
| 86 | Riot Platforms Inc | 47.105 | 1,3 Mio. $ | 0,34 % |
| 87 | Cable One Inc | 24.200 | 1,3 Mio. $ | 0,34 % |
| 88 | Intellia Therapeutics Inc | 75.381 | 1,3 Mio. $ | 0,33 % |
| 89 | Rocket Pharmaceuticals Inc | 367.188 | 1,3 Mio. $ | 0,33 % |
| 90 | Bread Financial Holdings Inc | 11.397 | 1,2 Mio. $ | 0,32 % |
| 91 | EchoStar Corp | 12.158 | 1,2 Mio. $ | 0,32 % |
| 92 | Modine Manufacturing Co | 4.607 | 1,2 Mio. $ | 0,32 % |
| 93 | CENTURY ALUMINUM COMPANY | 26.673 | 1,2 Mio. $ | 0,32 % |
| 94 | Universal Insurance Holdings Inc | 29.294 | 1,2 Mio. $ | 0,32 % |
| 95 | Hut 8 Corp | 10.413 | 1,2 Mio. $ | 0,32 % |
| 96 | National Energy Services Reunited Corp | 40.092 | 1,2 Mio. $ | 0,31 % |
| 97 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 21.032 | 1,2 Mio. $ | 0,31 % |
| 98 | Methode Electronics Inc | 62.420 | 1,2 Mio. $ | 0,31 % |
| 99 | HB Fuller Co | 20.284 | 1,2 Mio. $ | 0,31 % |
| 100 | Viavi Solutions Inc | 24.761 | 1,2 Mio. $ | 0,31 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 3,1 %
- Technologie 1,0 %
- Rohstoffe 0,4 %
- Kommunikation 0,3 %
- Nicht zugeordnet 95,1 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 93,6 %
- Kaimaninseln 1,4 %
- Bermuda 1,2 %
- Marshallinseln 0,8 %
- Kanada 0,8 %
- Irland 0,7 %
- Britische Jungferninseln 0,3 %
- Frankreich 0,3 %
- Israel 0,3 %
- Puerto Rico 0,2 %
- Guernsey 0,2 %
- Panama 0,1 %
- Weitere Länder 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 830 | 451,4 Mio. $ | 93,63 % |
| 2 | Kaimaninseln | 5 | 6,7 Mio. $ | 1,38 % |
| 3 | Bermuda | 11 | 5,9 Mio. $ | 1,22 % |
| 4 | Marshallinseln | 7 | 3,8 Mio. $ | 0,79 % |
| 5 | Kanada | 7 | 3,7 Mio. $ | 0,77 % |
| 6 | Irland | 5 | 3,3 Mio. $ | 0,69 % |
| 7 | Britische Jungferninseln | 2 | 1,6 Mio. $ | 0,33 % |
| 8 | Frankreich | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,32 % |
| 9 | Israel | 2 | 1,2 Mio. $ | 0,26 % |
| 10 | Puerto Rico | 3 | 810.976,1 $ | 0,17 % |
| 11 | Guernsey | 2 | 810.528,3 $ | 0,17 % |
| 12 | Panama | 1 | 709.486,7 $ | 0,15 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von AQR Small Cap Multi-Style Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000040064