Zusammensetzung von 1290 GAMCO Small/Mid Cap Value Fund
1290 Funds · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 238,9 Mio. $ davon 226,9 Mio. $ in Aktien, 95,0 %
- Positionen
- 188 in 13 Ländern
- Zehn größte
- 19,2 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | MADISON SQUARE GARDEN SPORTS CORP | 16.000 | 6,3 Mio. $ | 2,64 % |
| 2 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 100.000 | 5,6 Mio. $ | 2,33 % |
| 3 | Moog, Inc. | 12.800 | 5 Mio. $ | 2,09 % |
| 4 | Mueller Industries Inc | 72.000 | 4,8 Mio. $ | 2,00 % |
| 5 | Sphere Entertainment Co | 30.000 | 4,3 Mio. $ | 1,80 % |
| 6 | Telesat Corp | 113.200 | 4,2 Mio. $ | 1,77 % |
| 7 | Spectrum Brands Holdings Inc | 45.000 | 4 Mio. $ | 1,67 % |
| 8 | NATIONAL FUEL GAS COMPANY | 48.500 | 4 Mio. $ | 1,67 % |
| 9 | Scotts Miracle-Gro Co/The | 60.000 | 3,9 Mio. $ | 1,65 % |
| 10 | Crane Co | 17.500 | 3,7 Mio. $ | 1,56 % |
| 11 | Caesars Entertainment Inc | 125.000 | 3,7 Mio. $ | 1,56 % |
| 12 | Moog Inc | 9.500 | 3,7 Mio. $ | 1,55 % |
| 13 | Park-Ohio Holdings Corp | 85.000 | 3,4 Mio. $ | 1,42 % |
| 14 | Millicom International Cellular SA | 34.500 | 3,3 Mio. $ | 1,38 % |
| 15 | Modine Manufacturing Co | 16.200 | 3,3 Mio. $ | 1,36 % |
| 16 | Strattec Security Corp | 37.000 | 3,3 Mio. $ | 1,36 % |
| 17 | Astec Industries Inc | 63.000 | 3,2 Mio. $ | 1,34 % |
| 18 | Flowserve Corp | 40.900 | 3,1 Mio. $ | 1,30 % |
| 19 | Versant Media Group Inc | 85.000 | 3,1 Mio. $ | 1,28 % |
| 20 | Nexstar Media Group Inc | 15.500 | 3 Mio. $ | 1,24 % |
| 21 | J M Smucker Co/The | 24.000 | 2,9 Mio. $ | 1,20 % |
| 22 | Herc Holdings Inc | 19.000 | 2,9 Mio. $ | 1,19 % |
| 23 | Sinclair Inc | 204.000 | 2,8 Mio. $ | 1,17 % |
| 24 | AAR Corp | 19.500 | 2,7 Mio. $ | 1,14 % |
| 25 | Twin Disc Inc | 117.000 | 2,7 Mio. $ | 1,12 % |
| 26 | AZZ Inc | 18.300 | 2,6 Mio. $ | 1,11 % |
| 27 | Atlanta Braves Holdings Inc | 48.000 | 2,6 Mio. $ | 1,09 % |
| 28 | Textron Inc | 30.000 | 2,6 Mio. $ | 1,07 % |
| 29 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 65.900 | 2,4 Mio. $ | 1,01 % |
| 30 | GRUPO TELEVISA SAB | 850.000 | 2,4 Mio. $ | 1,00 % |
| 31 | ITT INC | 12.000 | 2,4 Mio. $ | 0,98 % |
| 32 | Energizer Holdings Inc | 108.000 | 2,3 Mio. $ | 0,95 % |
| 33 | GATX Corp | 12.500 | 2,2 Mio. $ | 0,94 % |
| 34 | Matthews International Corp | 80.000 | 2,2 Mio. $ | 0,93 % |
| 35 | Johnson Outdoors Inc | 47.000 | 2,2 Mio. $ | 0,92 % |
| 36 | Arcosa Inc | 15.000 | 2,2 Mio. $ | 0,91 % |
| 37 | SOUTHWEST GAS HOLDINGS INC | 24.000 | 2,1 Mio. $ | 0,90 % |
| 38 | Myers Industries Inc | 60.000 | 2 Mio. $ | 0,86 % |
| 39 | Trinity Industries Inc | 64.000 | 2 Mio. $ | 0,84 % |
| 40 | Algonquin Power & Utilities Corp | 340.000 | 2 Mio. $ | 0,83 % |
| 41 | PINNACLE FINANCIAL PARTNERS INC | 18.853 | 2 Mio. $ | 0,83 % |
| 42 | Nathan's Famous Inc | 20.000 | 2 Mio. $ | 0,82 % |
| 43 | Monro Inc | 150.000 | 1,8 Mio. $ | 0,77 % |
| 44 | Valmont Industries Inc | 3.600 | 1,7 Mio. $ | 0,73 % |
| 45 | Innovex International Inc | 61.000 | 1,7 Mio. $ | 0,72 % |
| 46 | L B Foster Co | 41.500 | 1,7 Mio. $ | 0,71 % |
| 47 | Atlanta Braves Holdings Inc | 33.000 | 1,7 Mio. $ | 0,70 % |
| 48 | Greif Inc | 19.000 | 1,6 Mio. $ | 0,69 % |
| 49 | Brunswick Corp/DE | 20.000 | 1,6 Mio. $ | 0,66 % |
| 50 | Watts Water Technologies Inc | 4.500 | 1,6 Mio. $ | 0,65 % |
| 51 | Madison Square Garden Entertainment Corp | 20.000 | 1,5 Mio. $ | 0,65 % |
| 52 | Core Molding Technologies Inc | 64.500 | 1,5 Mio. $ | 0,64 % |
| 53 | Hexcel Corp | 14.500 | 1,5 Mio. $ | 0,63 % |
| 54 | Albany International Corp | 20.000 | 1,5 Mio. $ | 0,62 % |
| 55 | Edgewell Personal Care Co | 54.000 | 1,5 Mio. $ | 0,61 % |
| 56 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 210.000 | 1,5 Mio. $ | 0,61 % |
| 57 | AutoNation Inc | 6.500 | 1,4 Mio. $ | 0,58 % |
| 58 | ENERPAC TOOL GROUP CORP | 36.000 | 1,3 Mio. $ | 0,54 % |
| 59 | Tredegar Corp | 169.500 | 1,3 Mio. $ | 0,54 % |
| 60 | Ingersoll Rand Inc | 15.200 | 1,3 Mio. $ | 0,53 % |
| 61 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 510.000 | 1,2 Mio. $ | 0,52 % |
| 62 | Hyster-Yale Inc | 36.500 | 1,2 Mio. $ | 0,51 % |
| 63 | Tennant Co | 14.500 | 1,2 Mio. $ | 0,51 % |
| 64 | Gorman-Rupp Co/The | 15.000 | 1,2 Mio. $ | 0,51 % |
| 65 | Freeport-McMoRan Inc | 19.100 | 1,2 Mio. $ | 0,50 % |
| 66 | Sirius XM Holdings Inc | 40.000 | 1,2 Mio. $ | 0,50 % |
| 67 | AES Corp/The | 80.000 | 1,2 Mio. $ | 0,49 % |
| 68 | Knife River Corp | 16.000 | 1,2 Mio. $ | 0,49 % |
| 69 | Enpro Inc | 3.700 | 1,2 Mio. $ | 0,49 % |
| 70 | Teva Pharmaceutical Industries Ltd | 32.500 | 1,1 Mio. $ | 0,48 % |
| 71 | EchoStar Corp | 13.000 | 1,1 Mio. $ | 0,46 % |
| 72 | Maple Leaf Foods Inc | 53.000 | 1,1 Mio. $ | 0,45 % |
| 73 | Viasat Inc | 14.000 | 1,1 Mio. $ | 0,45 % |
| 74 | Landis+Gyr Group AG | 19.000 | 1,1 Mio. $ | 0,45 % |
| 75 | Mueller Water Products Inc | 42.000 | 1,1 Mio. $ | 0,44 % |
| 76 | Array Digital Infrastructure Inc | 30.000 | 1 Mio. $ | 0,44 % |
| 77 | JCDecaux SE | 40.000 | 1 Mio. $ | 0,44 % |
| 78 | Kennametal Inc | 30.000 | 1 Mio. $ | 0,43 % |
| 79 | Avista Corp | 25.000 | 1 Mio. $ | 0,42 % |
| 80 | Telephone and Data Systems Inc | 30.000 | 1 Mio. $ | 0,42 % |
| 81 | Lionsgate Studios Corp | 73.000 | 969.440 $ | 0,41 % |
| 82 | Ampco-Pittsburgh Corp | 120.000 | 964.800 $ | 0,40 % |
| 83 | Graham Holdings Co | 800 | 962.832 $ | 0,40 % |
| 84 | Franklin Electric Co Inc | 9.000 | 942.480 $ | 0,39 % |
| 85 | HB Fuller Co | 16.500 | 912.450 $ | 0,38 % |
| 86 | John B Sanfilippo & Son Inc | 11.000 | 910.360 $ | 0,38 % |
| 87 | Kyndryl Holdings Inc | 65.000 | 880.750 $ | 0,37 % |
| 88 | Remy Cointreau SA | 15.500 | 866.523 $ | 0,36 % |
| 89 | Perrigo Co PLC | 85.000 | 859.350 $ | 0,36 % |
| 90 | Henry Schein Inc | 10.000 | 857.500 $ | 0,36 % |
| 91 | CHURCHILL DOWNS INC | 10.000 | 843.000 $ | 0,35 % |
| 92 | Fortune Brands Innovations Inc | 17.000 | 837.420 $ | 0,35 % |
| 93 | Dana Inc | 31.000 | 834.830 $ | 0,35 % |
| 94 | Axalta Coating Systems Ltd | 23.000 | 823.630 $ | 0,34 % |
| 95 | National Beverage Corp | 26.000 | 822.640 $ | 0,34 % |
| 96 | Griffon Corp | 9.500 | 818.615 $ | 0,34 % |
| 97 | Gentex Corp | 35.000 | 817.600 $ | 0,34 % |
| 98 | Terex Corp | 13.000 | 816.920 $ | 0,34 % |
| 99 | OPENLANE Inc | 20.000 | 795.200 $ | 0,33 % |
| 100 | Oceaneering International Inc | 16.000 | 780.480 $ | 0,33 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 3,3 %
- Kommunikation 0,8 %
- Rohstoffe 0,5 %
- Zyklischer Konsum 0,3 %
- Immobilien 0,3 %
- Finanzen 0,2 %
- Basiskonsum 0,1 %
- Nicht zugeordnet 94,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 97,8 %
- EUR 0,9 %
- CAD 0,5 %
- CHF 0,5 %
- MXN 0,3 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 90,5 %
- Kanada 3,4 %
- Luxemburg 1,6 %
- Mexiko 1,3 %
- Frankreich 0,9 %
- Israel 0,5 %
- Schweiz 0,5 %
- Irland 0,4 %
- Bermuda 0,4 %
- Kaimaninseln 0,3 %
- Vereinigtes Königreich 0,2 %
- Niederlande 0,1 %
- Weitere Länder 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 167 | 205,3 Mio. $ | 90,47 % |
| 2 | Kanada | 6 | 7,7 Mio. $ | 3,39 % |
| 3 | Luxemburg | 2 | 3,6 Mio. $ | 1,58 % |
| 4 | Mexiko | 2 | 3 Mio. $ | 1,30 % |
| 5 | Frankreich | 3 | 2 Mio. $ | 0,90 % |
| 6 | Israel | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,50 % |
| 7 | Schweiz | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,47 % |
| 8 | Irland | 1 | 859.350 $ | 0,38 % |
| 9 | Bermuda | 1 | 823.630 $ | 0,36 % |
| 10 | Kaimaninseln | 1 | 598.260 $ | 0,26 % |
| 11 | Vereinigtes Königreich | 1 | 424.400 $ | 0,19 % |
| 12 | Niederlande | 1 | 317.750 $ | 0,14 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von 1290 GAMCO Small/Mid Cap Value Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000045910