Fonds actionnaires d'Optimum Communications Inc
ISIN US02156K1034 · États-Unis · LEI 54930064K3612MGCER95
- Fonds actionnaires
- 119
- Dont ETF
- 24 95 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 42,9 M € 49 M $
- Part du capital
- 15,4 % sur 272,6 M d'actions au 31 juil. 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| Nuveen Life Stock Index Fund TIAA-CREF Life Funds | 2 686 | 3,9 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| SmallCap Growth Fund I Principal Funds, Inc | 2 361 | 1,8 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Dimensional U.S. Equity Market ETF Dimensional ETF Trust | 1 661 | 1,3 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ | |
| 1290 GAMCO Small/Mid Cap Value Fund 1290 Funds | 1 541 | 1,2 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| State Street Balanced Index Fund STATE STREET INSTITUTIONAL INVESTMENT TRUST | 1 529 | 2,2 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Knights of Columbus U.S. ALL CAP INDEX FUND ADVISORS' INNER CIRCLE III | 1 525 | 1,2 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Russell 2000 2x Strategy Fund Rydex Dynamic Funds | 1 434 | 2,1 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PROFUND VP ULTRA SMALL CAP ProFunds | 1 095 | 1,6 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Calamos High Income Opportunities Fund CALAMOS INVESTMENT TRUST/IL | 1 048 | 798,8 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| PROFUND VP SMALL CAP ProFunds | 715 | 1 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 660 | 957 $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Columbia Research Enhanced Small Cap ETF Columbia ETF Trust I | 407 | 590,2 $ | 0,02 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 395 | 572,8 $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ProShares Hedge Replication ETF ProShares Trust | 244 | 160,6 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 225 | 171,5 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Dimensional US Sustainability Core 1 ETF Dimensional ETF Trust | 103 | 78,5 $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ | |
| E*TRADE No Fee Total Market Index Fund E Trade Trust | 80 | 61 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| ProShares Russell 2000 Dynamic Buffer ETF ProShares Trust | 78 | 51,3 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 76 | 110,2 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| DoubleLine Fortune 500 Equal Weight ETF DoubleLine ETF Trust | 0,49 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| AQR Small Cap Multi-Style Fund AQR Funds | 0,08 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Harbor AlphaEdge Small Cap Earners ETF Harbor ETF Trust | 0,08 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| ADLER VALUE FUND Ultimus Managers Trust | 0,06 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| VANGUARD STRATEGIC SMALL-CAP EQUITY FUND VANGUARD HORIZON FUNDS | 0,04 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Small Cap Value Index Fund Fidelity Salem Street Trust | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Russell 2000 Value ETF iShares Trust | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PD Small-Cap Value Index Portfolio PACIFIC SELECT FUND | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Columbia Research Enhanced Small Cap ETF Columbia ETF Trust I | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD STRATEGIC EQUITY FUND VANGUARD HORIZON FUNDS | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 119 | -22 | 42 023 829 | -16,6 % |
| 2026Q2 | 141 | -7 | 50 361 619 | -9,4 % |
| 2026Q1 | 148 | -9 | 55 562 751 | -6,9 % |
| 2025Q4 | 157 | +15 | 59 706 277 | +1,7 % |
| 2025Q3 | 142 | +51 | 58 701 752 | +36,3 % |
| 2025Q2 | 91 | +5 | 43 081 370 | -2,9 % |
| 2025Q1 | 86 | -16 | 44 345 314 | -28,3 % |
| 2024Q4 | 102 | -17 | 61 849 705 | -32,2 % |
| 2024Q3 | 119 | -9 | 91 231 885 | +6,5 % |
| 2024Q2 | 128 | +3 | 85 691 503 | +22,9 % |
| 2024Q1 | 125 | -9 | 69 720 937 | +4,4 % |
| 2023Q4 | 134 | 66 792 214 |
Gérants institutionnels
173 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| Empyrean Capital Partners, LP | 24 578 407 | 32 M $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 20 503 954 | 26,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| DEUTSCHE BANK AG\ | 15 159 949 | 19,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Hudson Bay Capital Management LP | 10 542 481 | 13,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| JPMORGAN CHASE & CO | 10 422 665 | 13,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 9 523 665 | 12,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| MILFAM LLC | 8 770 000 | 11,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 8 671 089 | 11,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 8 573 169 | 11,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| REDWOOD CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 8 189 270 | 10,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| KING STREET CAPITAL MANAGEMENT, L.P. | 8 032 126 | 10,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| NOMURA HOLDINGS INC | 7 424 867 | 9,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| OAKTREE CAPITAL MANAGEMENT LP | 7 330 490 | 9,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 6 661 291 | 8,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| CARRONADE CAPITAL MANAGEMENT, LP | 6 573 682 | 8,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 6 366 822 | 8,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 6 176 126 | 8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Apollo Management Holdings, L.P. | 6 104 649 | 7,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| CastleKnight Management LP | 5 436 531 | 7,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Point72 Asset Management, L.P. | 5 267 508 | 6,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| LOOMIS SAYLES & CO L P | 5 084 853 | 6,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Senator Investment Group LP | 5 000 000 | 6,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| Centerbridge Partners, L.P. | 4 679 533 | 6,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 3 976 182 | 5,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Cerberus Capital Management, L.P. | 3 940 785 | 5,1 M $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés d'Optimum Communications Inc
4 déclarations de détention ont été déposées à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| Neil S. Subin et 3 autres | 11,90 % | 19 549 309 | au 28 juil. 2026 · SCHEDULE 13G |
| Empyrean Capital Partners, LP et 1 autre | 8,09 % | 14 039 012 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
| DEUTSCHE BANK AG\ et 1 autre | 6,90 % | 19 465 329 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
| Kite Lake Capital Management (UK) LLP et 5 autres | 6,80 % | 11 206 225 | au 1 juil. 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires d'Optimum Communications Inc ». https://titelia.com/fr/actions/optimum-communications-inc-US02156K1034