Fonds als Aktionäre von Ayvens SA
ISIN FR0013258662 · SIREN 417 689 395 · Frankreich · LEI 969500E7V019H9NP7427
- Fonds als Aktionäre
- 212
- Davon ETFs
- 60 152 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 592,3 Mio. € 641,9 Mio. $ · 27,3 Mio. € · 70,7 Mio. SEK
- Leerverkauft
- 1,4 % Marktaggregat, Stand 20.08.2026
212 Fonds halten diese Gesellschaft. Diese Tabelle zeigt die 207, die sie in einem aufsichtsrechtlichen Dokument melden. Die übrigen 5 veröffentlichen ihre Zusammensetzung in eigenen Berichten. Der Reiter „Fondsberichte“ nennt sie mit ihrem Gewicht.
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| UNIFOND GESTION CRECIMIENTO, FI UNICAJA ASSET MANAGEMENT, S.G.I.I.C., S.A. | 993.942 € | 1,10 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| TRESSIS CARTERA ECO30, FI TRESSIS GESTION, S.G.I.I.C., S.A. | 708.044 € | 3,17 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| UNIFOND RENTA VARIABLE EUROPA SELECCIÓN, FI UNICAJA ASSET MANAGEMENT, S.G.I.I.C., S.A. | 503.360 € | 2,17 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| ADRIZA GLOBAL, FI TRESSIS GESTION, S.G.I.I.C., S.A. | 228.800 € | 0,43 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| BIZCOCHERO INVERSIONES, SICAV S.A. A&G FONDOS, SGIIC, SA | 102.960 € | 0,51 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| AGAVE, FI DUX INVERSORES, SGIIC, S.A. | 90.376 € | 0,17 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| TRESSIS CAUDAL, FI TRESSIS CAUDAL / GUALIJA TRESSIS GESTION, S.G.I.I.C., S.A. | 20.020 € | 0,56 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Fonds, die ihre Zusammensetzung selbst veröffentlichen
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| Moneta Multi Caps Moneta Asset Management | 2,88 % | zum 30.09.2024 ↗ |
| DNCA Invest - Archer Mid-Cap Europe DNCA Finance Luxembourg | 2,36 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| DNCA Invest - Value Europe DNCA Finance Luxembourg | 2,22 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Amundi Actions France Select Amundi Asset Management | 1,55 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| DNCA Invest - Eurose DNCA Finance Luxembourg | 0,41 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| LYRICAL INTERNATIONAL VALUE EQUITY FUND Ultimus Managers Trust | 4,10 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| HOROS VALUE INTERNACIONAL,FI HOROS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 3,36 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| TRESSIS CARTERA ECO30, FI TRESSIS GESTION, S.G.I.I.C., S.A. | 3,17 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| AMT BALANCED CONSERVATIVE ALLOCATION EUR, SICAV, S.A. GESALCALA, S.A., S.G.I.I.C. | 3,02 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Moneta Multi Caps Moneta Asset Management | 2,88 % | zum 30.09.2024 ↗ |
| DNCA Invest - Archer Mid-Cap Europe DNCA Finance Luxembourg | 2,36 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| DNCA Invest - Value Europe DNCA Finance Luxembourg | 2,22 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| DUNAS VALOR AUDAZ, FI DUNAS CAPITAL ASSET MANAGEMENT S.G.I.I.C., S.A. | 2,21 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| UNIFOND RENTA VARIABLE EUROPA SELECCIÓN, FI UNICAJA ASSET MANAGEMENT, S.G.I.I.C., S.A. | 2,17 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Franklin International Dividend Booster Index ETF Franklin Templeton ETF Trust | 2,11 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 186 | +29 | 47.846.077 | +15,3 % |
| 2026Q2 | 157 | +84 | 41.483.033 | +59,9 % |
| 2026Q1 | 73 | +4 | 25.945.838 | +30,6 % |
| 2025Q4 | 69 | +3 | 19.870.575 | +20,5 % |
| 2025Q3 | 66 | +9 | 16.489.154 | +37,0 % |
| 2025Q2 | 57 | +4 | 12.033.271 | -7,4 % |
| 2025Q1 | 53 | +3 | 12.991.254 | +4,2 % |
| 2024Q4 | 50 | -4 | 12.462.058 | -1,4 % |
| 2024Q3 | 54 | -9 | 12.636.120 | -12,8 % |
| 2024Q2 | 63 | +3 | 14.494.044 | +59,4 % |
| 2024Q1 | 60 | -14 | 9.092.871 | -28,6 % |
| 2023Q4 | 74 | 12.732.339 |
Leerverkäufer von Ayvens SA
Die Aufsichtsbehörden veröffentlichen die offenen Leerverkaufspositionen in diesem Unternehmen. Titelia hat sie am 20.08.2026 bei quivad erfasst: der aktuelle Stand
Dieser Markt veröffentlicht nur ein Aggregat, ohne Verkäufernamen. Es betrug 1,4 %, Stand 17.08.2026.
Schwellenüberschreitungen bei Ayvens SA
Bei der AMF wurden 4 Schwellenüberschreitungen gemeldet (Artikel L.233-7 des französischen Handelsgesetzbuchs). Der Anteil ist der, den der Melder an diesem Tag angibt.
| Aktionär | Überschreitung | Gemeldeter Anteil | |
|---|---|---|---|
| Parvus European Opportunities Master Fund | über 5 % des Kapitals | 5,001 % | zum 21.09.2026 |
| Lincoln Holdings S.à r.l. | unter 5 % der Stimmrechte | 6,85 % | zum 27.06.2025 |
| Lincoln Financing Holdings Pte. Limited | unter 5 % des Kapitals und der Stimmrechte | 3,11 % | zum 20.05.2025 |
| Parvus Asset Management Jersey Limited | über 5 % des Kapitals | 5,01 % | zum 20.05.2025 |
Fonds, die Anleihen von Ayvens SA halten
18 Fonds melden 38 Anleihen dieser Gesellschaft. Der Betrag ist der, den der Fonds meldet. Er ist kein Anteil an der Verschuldung, denn kein Regulierer veröffentlicht das ausstehende Volumen frei zugänglich.
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von Ayvens SA“. https://titelia.com/de/aktien/ayvens-sa-FR0013258662