Fonds actionnaires d'Obrascon Huarte Lain SA
ISIN ES0142090317 · Espagne · LEI 95980020140005395317
- Fonds actionnaires
- 46
- Dont ETF
- 13 33 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 20 M € 18,4 M $ · 4,1 M €
- Vendu à découvert
- 0,6 % par 1 fonds, au 20 août 2026
46 fonds détiennent cette société. Ce tableau donne les 45 qui la déclarent dans un document réglementaire. 1 autre fonds publie sa composition dans son propre rapport. L'onglet « Rapports des fonds » le donne, avec son poids.
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| Avantis International Small Cap Value ETF American Century ETF Trust | 10 585 350 | 6,1 M $ | 0,03 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| DFA INTERNATIONAL SMALL CAP VALUE PORTFOLIO DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 6 124 835 | 3,1 M $ | 0,02 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Old Westbury Small & Mid Cap Strategies Fund Old Westbury Funds Inc | 4 288 174 | 2,1 M $ | 0,02 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) Portfolio Developed World ex-US ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 3 346 899 | 1,7 M $ | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| THE CONTINENTAL SMALL COMPANY SERIES DFA INVESTMENT TRUST CO | 1 934 797 | 965,5 k $ | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| SIIT WORLD EQUITY EX-US FUND SEI INSTITUTIONAL INVESTMENTS TRUST | 1 877 490 | 1,1 M $ | 0,01 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| INTERNATIONAL CORE EQUITY 2 PORTFOLIO DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 1 015 896 | 507 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Dimensional International Small Cap Value ETF Dimensional ETF Trust | 873 247 | 434 k $ | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Avantis International Equity ETF American Century ETF Trust | 844 494 | 487,1 k $ | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Dimensional International Core Equity 2 ETF Dimensional ETF Trust | 677 207 | 336,6 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Dimensional International Small Cap ETF Dimensional ETF Trust | 634 364 | 315,3 k $ | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Avantis International Small Cap Value Fund American Century ETF Trust | 399 698 | 230,6 k $ | 0,04 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| World ex U.S. Core Equity Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 337 234 | 168,3 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| International Social Core Equity Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 283 651 | 141,6 k $ | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P(R) International Small Cap ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 211 362 | 110,3 k $ | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Dimensional World ex. U.S. Core Equity 2 ETF Dimensional ETF Trust | 189 799 | 94,3 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| International Vector Equity Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 143 384 | 71,6 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| International Sustainability Core 1 Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 124 337 | 62 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| World ex U.S. Targeted Value Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 110 785 | 55,3 k $ | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Dimensional International Core Equity Market ETF Dimensional ETF Trust | 105 760 | 52,6 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Avantis International Equity Fund American Century ETF Trust | 79 233 | 45,7 k $ | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Brighthouse/Dimensional International Small Company Portfolio Brighthouse Funds Trust II | 67 145 | 35,1 k $ | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Avantis International Small Cap Equity ETF American Century ETF Trust | 65 670 | 37,9 k $ | 0,01 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Dimensional International Vector Equity ETF Dimensional ETF Trust | 52 082 | 25,9 k $ | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Dimensional International Sustainability Core 1 ETF Dimensional ETF Trust | 39 377 | 19,6 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Dimensional VA International Small Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 34 077 | 17 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| International Small Company Trust John Hancock Variable Insurance Trust | 27 496 | 14,4 k $ | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) Portfolio Europe ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 26 881 | 14 k $ | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| LVIP Dimensional International Core Equity Fund LINCOLN VARIABLE INSURANCE PRODUCTS TRUST | 25 168 | 13,1 k $ | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| AZL DFA International Core Equity Fund Allianz Variable Insurance Products Trust | 19 012 | 9,9 k $ | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| CAIXABANK SMALL & MID CAPS ESPAÑA, FI CAIXABANK ASSET MANAGEMENT SGIIC, S.A. | 2 M € | 1,61 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| ACE GLOBAL, SICAV, SA BANKINTER GESTION DE ACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 493,9 k € | 1,02 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| GVC GAESCO CROSSOVER, FI GVC GAESCO CROSSOVER-SITUACIONES ESPECIALES EURO 75 RVME GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 429 k € | 2,86 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| FINTECH INCOME,SICAV,S.A. GESALCALA, S.A., S.G.I.I.C. | 327,9 k € | 5,55 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| ZENIT GESTIÓN, FI GESIURIS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 304,6 k € | 4,17 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| CINVEST MULTIGESTION FI CINVEST MULTIGESTION/ GARP GESALCALA, S.A., S.G.I.I.C. | 220,7 k € | 2,81 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| FONBUSA MIXTO, FI GESBUSA, S.A., S.G.I.I.C. | 107,9 k € | 0,23 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| ARMALLAK DE INVERSIONES SICAV, S.A. CAIXABANK ASSET MANAGEMENT SGIIC, S.A. | 77,6 k € | 1,31 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| FONSVILA-REAL, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 44,7 k € | 0,57 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| RENTA 4 MULTIGESTION, FI RENTA 4 MULTIGESTION/ FRACTAL GLOBAL RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 34,2 k € | 0,68 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| BARCAPITAL SICAV S.A. UBS WEALTH MANAGEMENT, S.G.I.I.C., S.A. | 14,4 k € | 0,07 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| GPM GESTION ACTIVA, FI GPM GESTION ACTIVA / GPM MIXTO EURO ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 10,7 k € | 0,57 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| CINVEST,FI CINVEST / BISONTE CAPITAL GESALCALA, S.A., S.G.I.I.C. | 1,8 k € | 0,08 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| CINVEST,FI CINVEST / TERCIO CAPITAL GESALCALA, S.A., S.G.I.I.C. | 1,8 k € | 0,01 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| CINVEST,FI CINVEST/FUTURE MUNDI GESALCALA, S.A., S.G.I.I.C. | 1,8 k € | 0,12 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds qui publient leur composition eux-mêmes
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Mandarine Funds - Mandarine Europe Microcap Mandarine Gestion | 0,51 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| FINTECH INCOME,SICAV,S.A. GESALCALA, S.A., S.G.I.I.C. | 5,55 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| ZENIT GESTIÓN, FI GESIURIS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 4,17 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| GVC GAESCO CROSSOVER, FI GVC GAESCO CROSSOVER-SITUACIONES ESPECIALES EURO 75 RVME GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 2,86 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| CINVEST MULTIGESTION FI CINVEST MULTIGESTION/ GARP GESALCALA, S.A., S.G.I.I.C. | 2,81 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| CAIXABANK SMALL & MID CAPS ESPAÑA, FI CAIXABANK ASSET MANAGEMENT SGIIC, S.A. | 1,61 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| ARMALLAK DE INVERSIONES SICAV, S.A. CAIXABANK ASSET MANAGEMENT SGIIC, S.A. | 1,31 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| ACE GLOBAL, SICAV, SA BANKINTER GESTION DE ACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 1,02 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| RENTA 4 MULTIGESTION, FI RENTA 4 MULTIGESTION/ FRACTAL GLOBAL RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 0,68 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| GPM GESTION ACTIVA, FI GPM GESTION ACTIVA / GPM MIXTO EURO ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 0,57 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| FONSVILA-REAL, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 0,57 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 30 | -1 | 34 544 904 | +31,4 % |
| 2026Q2 | 31 | +2 | 26 284 704 | +57,6 % |
| 2026Q1 | 29 | -1 | 16 675 956 | +25,2 % |
| 2025Q4 | 30 | +4 | 13 322 218 | +5,9 % |
| 2025Q3 | 26 | -1 | 12 580 898 | +10,4 % |
| 2025Q2 | 27 | +1 | 11 395 320 | +36,1 % |
| 2025Q1 | 26 | -1 | 8 370 713 | -7,9 % |
| 2024Q4 | 27 | 0 | 9 087 551 | -5,5 % |
| 2024Q3 | 27 | 0 | 9 613 013 | +4,8 % |
| 2024Q2 | 27 | -2 | 9 169 654 | -7,0 % |
| 2024Q1 | 29 | 0 | 9 865 143 | +10,7 % |
| 2023Q4 | 29 | 8 911 290 |
Les vendeurs à découvert d'Obrascon Huarte Lain SA
Les régulateurs publient les positions courtes ouvertes sur cette société. Titelia les a relevées chez quivad le 20 août 2026 : le chiffre du jour
| Vendeur | Position | Déclarée le |
|---|---|---|
| ActusRayPartners Limited | 0,6 % | 18 août 2026 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires d'Obrascon Huarte Lain SA ». https://titelia.com/fr/actions/obrascon-huarte-lain-sa-ES0142090317