Fonds als Aktionäre von Var Energi ASA
ISIN NO0011202772 · Norwegen · LEI 549300LIVN3FFOJN2K47
- Fonds als Aktionäre
- 213
- Davon ETFs
- 65 148 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 454,4 Mio. € 486 Mio. $ · 322,5 Mio. SEK · 1 Mio. €
- Leerverkauft
- 1,2 % von 1 Fonds, Stand 20.08.2026
213 Fonds halten diese Gesellschaft. Diese Tabelle zeigt die 212, die sie in einem aufsichtsrechtlichen Dokument melden. 1 weiterer Fonds veröffentlicht seine Zusammensetzung in einem eigenen Bericht. Der Reiter „Fondsberichte“ nennt ihn mit seinem Gewicht.
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| Dimensional International Vector Equity ETF Dimensional ETF Trust | 2.001 | 9958,4 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Meriti Ekorren Global Finserve Nordic AB | 1.962 | 96.950,6 SEK | 0,04 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| VANGUARD DEVELOPED MARKETS EX-US GROWTH INDEX ETF VANGUARD WORLD FUND | 1.892 | 9314,8 $ | 0,03 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| AMT Diversified Equity Fund ADVISER MANAGED TRUST | 1.755 | 8810,9 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| AB Dynamic Asset Allocation Portfolio AB VARIABLE PRODUCTS SERIES FUND, INC. | 1.583 | 6559 $ | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| SA JPMorgan Diversified Balanced Portfolio SUNAMERICA SERIES TRUST | 1.282 | 6503 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) MSCI World StrategicFactors(SM) ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 1.089 | 4533 $ | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| The Catholic SRI Growth Portfolio HC Capital Trust | 940 | 3895,9 $ | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Pacer S&P World 3AI Top 300 ETF Pacer Funds Trust | 851 | 4238,2 $ | 0,38 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| TRESSIS CARTERA ECO30, FI TRESSIS GESTION, S.G.I.I.C., S.A. | 715.646 € | 3,20 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| FONVALCEM, FI ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 209.131 € | 3,51 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GVC GAESCO CROSSOVER, FI GVC GAESCO CROSSOVER-VOA MIXTO INTERNACIONAL GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 94.789 € | 1,12 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Fonds, die ihre Zusammensetzung selbst veröffentlichen
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| BNP Paribas Funds Europe Growth BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 1,56 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| Pensum Global Energy FCG Fonder AB | 5,87 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| FONVALCEM, FI ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 3,51 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| TRESSIS CARTERA ECO30, FI TRESSIS GESTION, S.G.I.I.C., S.A. | 3,20 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Nordnet Norge Indeks Nordnet Fonder AB | 2,39 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| Global X MSCI Norway ETF GLOBAL X FUNDS | 2,07 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Global X MSCI SuperDividend EAFE ETF GLOBAL X FUNDS | 1,83 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Pensum Norge FCG Fonder AB | 1,59 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| BNP Paribas Funds Europe Growth BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 1,56 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Janus Henderson International Dividend Fund Janus Investment Fund | 1,47 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Global X SuperDividend ETF GLOBAL X FUNDS | 1,42 % | zum 31.07.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 203 | +103 | 103.791.738 | +35,3 % |
| 2026Q2 | 100 | +17 | 76.729.904 | +24,4 % |
| 2026Q1 | 83 | -9 | 61.699.685 | -6,1 % |
| 2025Q4 | 92 | 0 | 65.718.524 | +34,5 % |
| 2025Q3 | 92 | +9 | 48.877.224 | -3,1 % |
| 2025Q2 | 83 | +8 | 50.417.068 | +27,6 % |
| 2025Q1 | 75 | -1 | 39.521.749 | -2,6 % |
| 2024Q4 | 76 | +4 | 40.582.955 | +6,0 % |
| 2024Q3 | 72 | +5 | 38.290.115 | +17,1 % |
| 2024Q2 | 67 | +15 | 32.711.486 | +193,4 % |
| 2024Q1 | 52 | -6 | 11.147.274 | -49,1 % |
| 2023Q4 | 58 | 21.919.060 |
Leerverkäufer von Var Energi ASA
Die Aufsichtsbehörden veröffentlichen die offenen Leerverkaufspositionen in diesem Unternehmen. Titelia hat sie am 20.08.2026 bei quivad erfasst: der aktuelle Stand
| Verkäufer | Position | Gemeldet am |
|---|---|---|
| KGH Ltd | 1,2 % | 23.10.2025 |
Fonds, die Anleihen von Var Energi ASA halten
153 Fonds melden 232 Anleihen dieser Gesellschaft. Die Tabelle zeigt die 25 größten Positionen. Der Betrag ist der, den der Fonds meldet. Er ist kein Anteil an der Verschuldung, denn kein Regulierer veröffentlicht das ausstehende Volumen frei zugänglich.
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von Var Energi ASA“. https://titelia.com/de/aktien/var-energi-asa-NO0011202772