Fonds als Aktionäre von Talgo SA
ISIN ES0105065009 · Spanien · LEI 95980037JECHVQDJDT59
- Fonds als Aktionäre
- 44
- Davon ETFs
- 7 37 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 13,6 Mio. € 12,4 Mio. € · 1,4 Mio. $ · 34.939,1 SEK
- Leerverkauft
- 0,7 % von 1 Fonds, Stand 20.08.2026
44 Fonds halten diese Gesellschaft. Diese Tabelle zeigt die 43, die sie in einem aufsichtsrechtlichen Dokument melden. 1 weiterer Fonds veröffentlicht seine Zusammensetzung in einem eigenen Bericht. Der Reiter „Fondsberichte“ nennt ihn mit seinem Gewicht.
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| THE CONTINENTAL SMALL COMPANY SERIES DFA INVESTMENT TRUST CO | 149.178 | 469.662,7 $ | 0,01 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) Portfolio Developed World ex-US ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 106.457 | 321.929 $ | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P(R) International Small Cap ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 47.339 | 143.154,5 $ | 0,02 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| INTERNATIONAL CORE EQUITY 2 PORTFOLIO DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 26.878 | 84.621 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Dimensional International Core Equity 2 ETF Dimensional ETF Trust | 25.659 | 80.447,3 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Dimensional World ex. U.S. Core Equity 2 ETF Dimensional ETF Trust | 23.592 | 73.966,8 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Dimensional International Small Cap ETF Dimensional ETF Trust | 18.677 | 58.557 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| International Sustainability Core 1 Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 11.746 | 36.980,4 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Dimensional VA International Small Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 10.483 | 33.004 $ | 0,01 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Brighthouse/Dimensional International Small Company Portfolio Brighthouse Funds Trust II | 8.660 | 26.174,5 $ | 0,01 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Dimensional International Core Equity Market ETF Dimensional ETF Trust | 7.078 | 22.191,3 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| International Social Core Equity Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 6.527 | 20.549,2 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| AZL DFA International Core Equity Fund Allianz Variable Insurance Products Trust | 3.785 | 11.439,1 $ | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Dimensional International Sustainability Core 1 ETF Dimensional ETF Trust | 1.850 | 5800,2 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Storebrand Europa Plus Storebrand Asset Management AS | 1.166 | 34.939,1 SEK | 0,00 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| SANTANDER SMALL CAPS ESPAÑA, FI SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 3,6 Mio. € | 0,74 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| HOROS VALUE INTERNACIONAL,FI HOROS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 2,2 Mio. € | 0,81 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| CAIXABANK SMALL & MID CAPS ESPAÑA, FI CAIXABANK ASSET MANAGEMENT SGIIC, S.A. | 757.134 € | 0,60 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| FONDGUISSONA GLOBAL BOLSA, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 749.126 € | 0,86 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| SIGMA INTERNACIONAL, FI SINGULAR ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 588.000 € | 0,56 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| FONPROFIT, FI GESPROFIT, S.A., S.G.I.I.C. | 549.662 € | 0,15 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| A GLOBAL FLEXIBLE P, SICAV, S.A. GESALCALA, S.A., S.G.I.I.C. | 504.000 € | 1,86 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| EXCEL EQUITIES SICAV, S.A. CAIXABANK ASSET MANAGEMENT SGIIC, S.A. | 462.000 € | 1,48 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GVCGAESCO BOLSALIDER, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 392.000 € | 4,17 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| CIMA GLOBAL VALUE SICAV SA ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 316.523 € | 1,35 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GVC GAESCO EUROPA, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 293.644 € | 1,08 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| NOVAREX ACTIUS MOBILIARIS, SICAV, SA GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 280.000 € | 0,89 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| HOROS VALUE IBERIA, FI HOROS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 276.055 € | 1,61 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| IM 93 RENTA, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 187.200 € | 0,29 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| FONSGLOBAL RENTA, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 178.536 € | 1,03 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| FONRADAR INTERNACIONAL, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 119.020 € | 1,61 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GVC GAESCO CROSSOVER, FI GVC GAESCO CROSSOVER-50 RVME GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 103.678 € | 0,64 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GVC GAESCO CROSSOVER, FI GVC GAESCO CROSSOVER - EXTREME WORLD GROWTH RVI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 103.678 € | 10,03 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| AGAVE, FI DUX INVERSORES, SGIIC, S.A. | 95.598 € | 0,18 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GESTION BOUTIQUE VI, FI GESTION BOUTIQUE VI / GESTIVALUE CAPITAL ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 89.600 € | 0,28 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GVC GAESCO CROSSOVER, FI GVC GAESCO CROSSOVER-FUNDAQUANT 75 RVME GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 89.278 € | 0,95 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GVC GAESCO CROSSOVER, FI GVC GAESCO CROSSOVER-RV ZONA EURO GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 84.000 € | 1,80 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| ZENIT GESTIÓN, FI GESIURIS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 81.318 € | 1,11 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| PROFIT BOLSA, FI GESPROFIT, S.A., S.G.I.I.C. | 78.977 € | 0,28 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| FINANCIALFOND, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 72.601 € | 0,87 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| ADAMANTIUM, FI ACCI CAPITAL INVESTMENTS, SGIIC, S.A. | 40.600 € | 0,66 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| FONDITEL LINCE, FI FONDITEL GESTION, SGIIC, SA | 25.950 € | 0,38 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| PENTA INVERSION, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 25.200 € | 0,26 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Fonds, die ihre Zusammensetzung selbst veröffentlichen
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| Amundi Valeurs Durables Amundi Asset Management | 0,33 % | zum 30.06.2025 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| GVC GAESCO CROSSOVER, FI GVC GAESCO CROSSOVER - EXTREME WORLD GROWTH RVI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 10,03 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| GVCGAESCO BOLSALIDER, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 4,17 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| A GLOBAL FLEXIBLE P, SICAV, S.A. GESALCALA, S.A., S.G.I.I.C. | 1,86 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| GVC GAESCO CROSSOVER, FI GVC GAESCO CROSSOVER-RV ZONA EURO GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 1,80 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| FONRADAR INTERNACIONAL, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 1,61 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| HOROS VALUE IBERIA, FI HOROS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 1,61 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| EXCEL EQUITIES SICAV, S.A. CAIXABANK ASSET MANAGEMENT SGIIC, S.A. | 1,48 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| CIMA GLOBAL VALUE SICAV SA ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 1,35 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| ZENIT GESTIÓN, FI GESIURIS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 1,11 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| GVC GAESCO EUROPA, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 1,08 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 14 | 0 | 447.909 | -24,6 % |
| 2026Q2 | 14 | -2 | 594.296 | -7,3 % |
| 2026Q1 | 16 | 0 | 641.146 | -7,9 % |
| 2025Q4 | 16 | -10 | 696.276 | -46,7 % |
| 2025Q3 | 26 | -2 | 1.307.360 | -13,8 % |
| 2025Q2 | 28 | 0 | 1.516.959 | -3,3 % |
| 2025Q1 | 28 | -4 | 1.568.609 | -8,2 % |
| 2024Q4 | 32 | 0 | 1.708.628 | -1,4 % |
| 2024Q3 | 32 | +1 | 1.733.673 | -0,0 % |
| 2024Q2 | 31 | 0 | 1.733.726 | -2,7 % |
| 2024Q1 | 31 | 0 | 1.782.565 | +1,0 % |
| 2023Q4 | 31 | 1.764.836 |
Leerverkäufer von Talgo SA
Die Aufsichtsbehörden veröffentlichen die offenen Leerverkaufspositionen in diesem Unternehmen. Titelia hat sie am 20.08.2026 bei quivad erfasst: der aktuelle Stand
| Verkäufer | Position | Gemeldet am |
|---|---|---|
| Arrowstreet Capital, Limited Partnership | 0,7 % | 04.03.2026 |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von Talgo SA“. https://titelia.com/de/aktien/talgo-sa-ES0105065009