Zusammensetzung von CIMA GLOBAL VALUE SICAV SA
ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 23,4 Mio.
€ davon 18,5 Mio. € in Aktien, 79,0 %
- Positionen
- 69 in 17 Ländern
- Zehn größte
- 25,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.12.2025
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|
| 1 | Alantra Partners SA | | 792.884 € | 3,39 % |
| 2 | UnitedHealth Group Inc | | 702.601 € | 3,00 % |
| 3 | Cellnex Telecom SA | | 685.750 € | 2,93 % |
| 4 | Naturgy Energy Group SA | | 648.000 € | 2,77 % |
| 5 | Liberty Global Ltd. | | 617.252 € | 2,64 % |
| 6 | Adobe Inc | | 595.931 € | 2,55 % |
| 7 | Kistos Holdings PLC | | 546.749 € | 2,34 % |
| 8 | Antin Infrastructure Partners SA | | 511.020 € | 2,19 % |
| 9 | Colonial SFL Socimi SA | | 491.850 € | 2,10 % |
| 10 | Dr. Ing. h.c. F. Porsche Aktiengesellschaft | | 456.200 € | 1,95 % |
| 11 | Sanofi SA | | 413.600 € | 1,77 % |
| 12 | Audax Renovables SA | | 413.400 € | 1,77 % |
| 13 | Prim SA | | 412.500 € | 1,76 % |
| 14 | Renault SA | | 389.620 € | 1,67 % |
| 15 | Grupo Ecoener SA | | 387.082 € | 1,66 % |
| 16 | Nagarro SE | | 381.250 € | 1,63 % |
| 17 | Linea Directa Aseguradora SA Cia de Seguros y Reaseguros | | 378.041 € | 1,62 % |
| 18 | Barrick Mining Corp | | 370.765 € | 1,59 % |
| 19 | Serica Energy PLC | | 367.490 € | 1,57 % |
| 20 | PARLEM TELECOM | | 352.954 € | 1,51 % |
| 21 | Zeta Global Holdings Corp | | 346.501 € | 1,48 % |
| 22 | Corticeira Amorim SGPS SA | | 340.990 € | 1,46 % |
| 23 | Circle Internet Group Inc | | 337.562 € | 1,44 % |
| 24 | POET TECHNOLOGIES INC | | 323.344 € | 1,38 % |
| 25 | Talgo SA | | 316.523 € | 1,35 % |
| 26 | Kosmos Energy Ltd | | 309.007 € | 1,32 % |
| 27 | Cirsa Enterprises SA | | 307.648 € | 1,32 % |
| 28 | Novo Nordisk A/S | | 304.827 € | 1,30 % |
| 29 | Gestamp Automocion SA | | 301.301 € | 1,29 % |
| 30 | Swatch Group AG/The | | 271.021 € | 1,16 % |
| 31 | Chiho Environmental Group Ltd | | 270.600 € | 1,16 % |
| 32 | Alphabet Inc | | 266.474 € | 1,14 % |
| 33 | Bollore SE | | 263.670 € | 1,13 % |
| 34 | Melia Hotels International SA | | 252.505 € | 1,08 % |
| 35 | NOVEM GROUP SA | | 248.200 € | 1,06 % |
| 36 | Noble Corp PLC | | 240.422 € | 1,03 % |
| 37 | Vivendi SE | | 236.600 € | 1,01 % |
| 38 | Constellation Brands Inc | | 234.906 € | 1,00 % |
| 39 | Ecora Royalties Plc | | 233.858 € | 1,00 % |
| 40 | Semapa-Sociedade de Investimento e Gestao | | 229.900 € | 0,98 % |
| 41 | Verallia SA | | 229.800 € | 0,98 % |
| 42 | Panoro Energy ASA | | 227.749 € | 0,97 % |
| 43 | Molina Healthcare Inc | | 221.616 € | 0,95 % |
| 44 | LNA Sante SA | | 207.074 € | 0,89 % |
| 45 | NewPrinces SpA | | 193.600 € | 0,83 % |
| 46 | PAX Global Technology Ltd | | 165.808 € | 0,71 % |
| 47 | Allfunds Group Plc | | 146.878 € | 0,63 % |
| 48 | Galp Energia SGPS SA | | 146.300 € | 0,63 % |
| 49 | Pluxee NV | | 134.100 € | 0,57 % |
| 50 | Shift4 Payments Inc | | 134.024 € | 0,57 % |
| 51 | Prosegur Cia de Seguridad SA | | 130.000 € | 0,56 % |
| 52 | CoreWeave Inc | | 121.931 € | 0,52 % |
| 53 | SIG PLC | | 115.081 € | 0,49 % |
| 54 | Gulf Marine Services PLC | | 111.757 € | 0,48 % |
| 55 | Harrow Inc | | 104.291 € | 0,45 % |
| 56 | TRANSMEDICS GROUP INC | | 103.567 € | 0,44 % |
| 57 | Gigas Hosting SA | | 100.100 € | 0,43 % |
| 58 | Worldline SA/France | | 78.100 € | 0,33 % |
| 59 | Petra Diamonds Ltd. | | 72.031 € | 0,31 % |
| 60 | Aspen Aerogels Inc | | 59.029 € | 0,25 % |
| 61 | Prosegur Cash SA | | 35.474 € | 0,15 % |
| 62 | Dye & Durham Ltd | | 33.634 € | 0,14 % |
| 63 | MaxCyte Inc | | 19.794 € | 0,08 % |
| 64 | Teleperformance SE | | 15.893 € | 0,07 % |
| 65 | Nicox SA | | 12.903 € | 0,06 % |
| 66 | Entain PLC | | 4147 € | 0,02 % |
| 67 | Deoleo SA | | 2027 € | 0,01 % |
| 68 | Ence Energia y Celulosa SA | | 1759 € | 0,01 % |
| 69 | Global Dominion Access SA | | 56 € | 0,00 % |
Diese Tabelle herunterladen: CSV, JSON
Über Aktualisierungen informieren
Aufteilung nach Branche
- Gesundheit 7,7 %
- Technologie 3,2 %
- Rohstoffe 2,0 %
- Kommunikation 1,4 %
- Basiskonsum 1,3 %
- Nicht zugeordnet 84,4 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Spanien 32,5 %
- Vereinigte Staaten 19,2 %
- Frankreich 12,8 %
- Vereinigtes Königreich 11,5 %
- Deutschland 4,5 %
- Kanada 3,9 %
- Portugal 3,9 %
- Dänemark 1,6 %
- Niederlande 1,5 %
- Schweiz 1,5 %
- Kaimaninseln 1,5 %
- Luxemburg 1,3 %
- Weitere Länder 4,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|
| 1 | Spanien | 19 | 6 Mio. € | 32,52 % |
| 2 | Vereinigte Staaten | 14 | 3,6 Mio. € | 19,25 % |
| 3 | Frankreich | 10 | 2,4 Mio. € | 12,76 % |
| 4 | Vereinigtes Königreich | 6 | 2,1 Mio. € | 11,48 % |
| 5 | Deutschland | 2 | 837.450 € | 4,53 % |
| 6 | Kanada | 3 | 727.743 € | 3,94 % |
| 7 | Portugal | 3 | 717.190 € | 3,88 % |
| 8 | Dänemark | 1 | 304.827 € | 1,65 % |
| 9 | Niederlande | 2 | 280.978 € | 1,52 % |
| 10 | Schweiz | 1 | 271.021 € | 1,47 % |
| 11 | Kaimaninseln | 1 | 270.600 € | 1,46 % |
| 12 | Luxemburg | 1 | 248.200 € | 1,34 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von CIMA GLOBAL VALUE SICAV SA“. https://titelia.com/de/fonds/ESSICAV4014-0