Fonds als Aktionäre von Alantra Partners SA
ISIN ES0126501131 · Spanien · LEI 95980078NDTDLTDH6130
- Fonds als Aktionäre
- 34
- Davon ETFs
- 0 34 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 20,4 Mio. € 19,2 Mio. € · 1,4 Mio. $
34 Fonds halten diese Gesellschaft. Diese Tabelle zeigt die 33, die sie in einem aufsichtsrechtlichen Dokument melden. 1 weiterer Fonds veröffentlicht seine Zusammensetzung in einem eigenen Bericht. Der Reiter „Fondsberichte“ nennt ihn mit seinem Gewicht.
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| WisdomTree International SmallCap Dividend Fund WisdomTree Trust | 42.321 | 491.113,9 $ | 0,05 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| THE CONTINENTAL SMALL COMPANY SERIES DFA INVESTMENT TRUST CO | 40.401 | 475.430,5 $ | 0,01 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| WisdomTree Dynamic International SmallCap Equity Fund WisdomTree Trust | 17.508 | 203.171,5 $ | 0,05 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| INTERNATIONAL CORE EQUITY 2 PORTFOLIO DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 8.871 | 104.392,2 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| International Vector Equity Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 5.810 | 68.370,9 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| World ex U.S. Core Equity Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 2.775 | 32.655,7 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| International Social Core Equity Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 2.636 | 31.019,9 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| International Sustainability Core 1 Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 1.564 | 18.404,9 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Dimensional VA International Small Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 1.415 | 16.651,4 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| VALENTUM, FI VALENTUM ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 4,9 Mio. € | 3,86 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| AVANTAGE FUND, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 3,8 Mio. € | 2,53 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| ATTITUDE SHERPA, FI ATTITUDE GESTION, SGIIC, S.A. | 1,8 Mio. € | 2,42 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| DLTV EUROPE, FI DUX INVERSORES, SGIIC, S.A. | 1,2 Mio. € | 4,89 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| HOROS VALUE IBERIA, FI HOROS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 1,2 Mio. € | 6,78 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| LA MUZA INVERSIONES, SICAV, S.A. MUZA GESTIÓN DE ACTIVOS, SGIIC, S.A. | 1,2 Mio. € | 0,44 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| RRETO MAGNUM SICAV SA QUADRIGA ASSET MANAGERS, SGIIC, S.A. | 840.000 € | 2,12 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| CIMA GLOBAL VALUE SICAV SA ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 792.884 € | 3,39 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| FINACCESS ESTRATEGIA DIVIDENDO MIXTO, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 588.000 € | 0,70 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| AGAVE, FI DUX INVERSORES, SGIIC, S.A. | 389.012 € | 0,74 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| ATTITUDE SMALL CAPS, FI ATTITUDE GESTION, SGIIC, S.A. | 387.652 € | 4,23 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| AVANTAGE PURE EQUITY, FI ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 379.126 € | 3,42 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| IBERIAN VALUE, FI DUX INVERSORES, SGIIC, S.A. | 362.620 € | 4,86 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GESCONSULT RENTA VARIABLE IBERIA, FI GESCONSULT, S.A., S.G.I.I.C. | 302.148 € | 3,06 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GVC GAESCO CROSSOVER, FI GVC GAESCO CROSSOVER-SITUACIONES ESPECIALES EURO 75 RVME GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 285.600 € | 1,90 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| UVE EQUITY FUND, F.I. SOLVENTIS S.G.I.I.C., S.A. | 191.822 € | 4,36 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| BBVA BOLSA PLUS, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 142.000 € | 0,90 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| MUZA, FI MUZA GESTIÓN DE ACTIVOS, SGIIC, S.A. | 115.290 € | 0,38 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| ADAMANTIUM, FI ACCI CAPITAL INVESTMENTS, SGIIC, S.A. | 78.120 € | 1,27 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GESTION BOUTIQUE V, FI GESTIÓN BOUTIQUE V/COMET VALUE FUND ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 51.820 € | 3,95 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GESTION BOUTIQUE VI, FI GESTION BOUTIQUE VI / GESTIVALUE CAPITAL ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 43.336 € | 0,14 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| PENTA INVERSION, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 29.400 € | 0,31 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GESIURIS MULTIGESTIÓN, FI GESIURIS MULTIGESTIÓN - INTERNACIONAL GLOBAL GESIURIS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 21.840 € | 0,71 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GPM GESTION ACTIVA, FI GPM GESTION ACTIVA / GPM MIXTO EURO ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 8400 € | 0,45 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Fonds, die ihre Zusammensetzung selbst veröffentlichen
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| Mandarine Funds - Mandarine Europe Microcap Mandarine Gestion | 0,69 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| HOROS VALUE IBERIA, FI HOROS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 6,78 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| DLTV EUROPE, FI DUX INVERSORES, SGIIC, S.A. | 4,89 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| IBERIAN VALUE, FI DUX INVERSORES, SGIIC, S.A. | 4,86 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| UVE EQUITY FUND, F.I. SOLVENTIS S.G.I.I.C., S.A. | 4,36 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| ATTITUDE SMALL CAPS, FI ATTITUDE GESTION, SGIIC, S.A. | 4,23 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| GESTION BOUTIQUE V, FI GESTIÓN BOUTIQUE V/COMET VALUE FUND ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 3,95 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| VALENTUM, FI VALENTUM ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 3,86 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| AVANTAGE PURE EQUITY, FI ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 3,42 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| CIMA GLOBAL VALUE SICAV SA ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 3,39 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| GESCONSULT RENTA VARIABLE IBERIA, FI GESCONSULT, S.A., S.G.I.I.C. | 3,06 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 9 | 0 | 123.301 | +2,1 % |
| 2026Q2 | 9 | +3 | 120.748 | +5,3 % |
| 2026Q1 | 6 | 0 | 114.654 | +73,6 % |
| 2025Q4 | 6 | +1 | 66.051 | -7,1 % |
| 2025Q3 | 5 | 0 | 71.085 | +1,4 % |
| 2025Q2 | 5 | 0 | 70.116 | +1,6 % |
| 2025Q1 | 5 | 0 | 69.011 | +1,0 % |
| 2024Q4 | 5 | -1 | 68.328 | -1,8 % |
| 2024Q3 | 6 | 0 | 69.587 | +0,3 % |
| 2024Q2 | 6 | 0 | 69.381 | +0,1 % |
| 2024Q1 | 6 | -2 | 69.339 | -11,8 % |
| 2023Q4 | 8 | 78.649 |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von Alantra Partners SA“. https://titelia.com/de/aktien/alantra-partners-sa-ES0126501131