Fonds actionnaires de Tactile Systems Technology Inc
ISIN US87357P1003 · États-Unis · LEI 54930069VDTITHOTKJ98
- Fonds actionnaires
- 226
- Dont ETF
- 59 167 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 193,3 M € 221,3 M $ · 103,8 k €
- Part du capital
- 34,4 % sur 22,7 M d'actions au 6 août 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| VANGUARD GROWTH AND INCOME FUND VANGUARD QUANTITATIVE FUNDS | 400 | 11,9 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| JNL/DFA U.S. Core Equity Fund JNL Series Trust | 399 | 11,9 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Total Stock Market Index Trust John Hancock Variable Insurance Trust | 382 | 11,4 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| SmallCap Value Fund II Principal Funds, Inc | 317 | 8,9 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Blackstone Alternative Multi-Strategy Fund Blackstone Alternative Investment Funds | 300 | 8,9 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ULTRA SMALL CAP PROFUND ProFunds | 294 | 8,3 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Nuveen Life Stock Index Fund TIAA-CREF Life Funds | 280 | 8,3 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| WisdomTree U.S. SmallCap Quality Growth Fund WisdomTree Trust | 268 | 8 k $ | 0,07 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Small-Cap Equity Portfolio PACIFIC SELECT FUND | 198 | 5,9 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Small Company Growth Portfolio Wilshire Mutual Funds Inc | 194 | 5,8 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| State Street Balanced Index Fund STATE STREET INSTITUTIONAL INVESTMENT TRUST | 190 | 5,7 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Knights of Columbus U.S. ALL CAP INDEX FUND ADVISORS' INNER CIRCLE III | 124 | 3,5 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Russell 2000 2x Strategy Fund Rydex Dynamic Funds | 123 | 3,7 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PROFUND VP ULTRA SMALL CAP ProFunds | 94 | 2,8 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PROFUND VP SMALL CAP ProFunds | 61 | 1,8 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 57 | 1,7 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Columbia Research Enhanced Small Cap ETF Columbia ETF Trust I | 37 | 1,1 k $ | 0,03 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 34 | 1 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Avantis Responsible U.S. Equity ETF American Century ETF Trust | 34 | 836,7 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Abacus FCF Small Cap Leaders ETF Abacus FCF ETF Trust | 31 | 873,3 $ | 0,19 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Longview Advantage ETF RBB Fund Trust | 28 | 689,1 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| ProShares Hedge Replication ETF ProShares Trust | 21 | 516,8 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 19 | 535,2 $ | 0,01 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| ProShares Russell 2000 Dynamic Buffer ETF ProShares Trust | 7 | 172,3 $ | 0,01 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 6 | 178,7 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| MARSOT INVERSIONS SICAV SA GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 103,8 k € | 3,96 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| MARSOT INVERSIONS SICAV SA GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 3,96 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Paradigm Value Fund PARADIGM FUNDS | 1,62 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| FULLERTHALER BEHAVIORAL MICRO-CAP EQUITY FUND Capitol Series Trust | 1,40 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P(R) Health Care Equipment ETF SPDR SERIES TRUST | 1,13 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Cambria Micro and SmallCap Shareholder Yield ETF Cambria ETF Trust | 0,98 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Janus Henderson Small Cap Value Fund Janus Investment Fund | 0,93 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Cambria Value and Momentum ETF Cambria ETF Trust | 0,93 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Putnam VT Small Cap Value Fund Putnam Variable Trust | 0,90 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Columbia Integrated Small Cap Growth Fund Columbia Funds Series Trust II | 0,86 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Putnam Small Cap Value Fund Putnam Investment Funds | 0,84 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 225 | +10 | 7 796 329 | +6,4 % |
| 2026Q2 | 215 | +15 | 7 325 119 | +12,2 % |
| 2026Q1 | 200 | +24 | 6 528 254 | +7,5 % |
| 2025Q4 | 176 | +11 | 6 071 437 | -4,7 % |
| 2025Q3 | 165 | -17 | 6 372 111 | -8,4 % |
| 2025Q2 | 182 | -2 | 6 960 034 | -5,6 % |
| 2025Q1 | 184 | -3 | 7 374 910 | -6,2 % |
| 2024Q4 | 187 | +12 | 7 865 800 | +5,6 % |
| 2024Q3 | 175 | 0 | 7 448 578 | +7,4 % |
| 2024Q2 | 175 | +4 | 6 936 725 | +14,6 % |
| 2024Q1 | 171 | -3 | 6 054 437 | +3,0 % |
| 2023Q4 | 174 | 5 879 669 |
Gérants institutionnels
180 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 1 779 446 | 46,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 1 382 812 | 36,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 1 079 716 | 28,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| CADIAN CAPITAL MANAGEMENT, LP | 1 041 072 | 27,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 905 369 | 23,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| Driehaus Capital Management LLC | 741 914 | 19,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| FEDERATED HERMES, INC. | 660 957 | 17,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| ARROWSTREET CAPITAL, LIMITED PARTNERSHIP | 638 368 | 16,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| DEUTSCHE BANK AG\ | 580 807 | 15,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 568 426 | 14,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 556 794 | 14,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 510 897 | 13,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| AMERICAN CENTURY COMPANIES INC | 502 503 | 13,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| LSV ASSET MANAGEMENT | 479 927 | 12,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| NEXT CENTURY GROWTH INVESTORS LLC | 428 159 | 11,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| PINNACLE ASSOCIATES LTD | 326 806 | 8,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| JANUS HENDERSON GROUP PLC | 317 695 | 8,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| PUNCH & ASSOCIATES INVESTMENT MANAGEMENT, INC. | 300 000 | 7,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 299 017 | 7,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| MARSHALL WACE, LLP | 298 379 | 7,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| PARADIGM CAPITAL MANAGEMENT INC/NY | 255 899 | 6,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Divisadero Street Capital Management, LP | 237 884 | 6,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| AMERIPRISE FINANCIAL INC | 235 200 | 6,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 226 185 | 5,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 223 559 | 5,8 M $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de Tactile Systems Technology Inc
2 déclarations de détention ont été déposées à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| Cadian Capital Management, LP et 2 autres | 7,00 % | 1 576 940 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
| Morgan Stanley et 1 autre | 3,70 % | 829 720 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires de Tactile Systems Technology Inc ». https://titelia.com/fr/actions/tactile-systems-technology-inc-US87357P1003