Fonds détenteurs de SK hynix Inc
ISIN US78392B1070 · Corée du Sud · LEI 988400XAIK6XISWQV045
- Fonds détenteurs
- 19
- Dont ETF
- 5 14 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 666,5 M € 760,4 M $ · 1,8 M € · 13,9 M SEK
Cet émetteur a d'autres titres : SK HYNIX INC (US78392B2060)
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| American Funds Global Insight Fund American Funds Global Insight Fund | 399 010 | 480,8 M $ | 2,24 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| AB Emerging Markets Opportunities ETF AB Active ETFs, Inc. | 97 371 | 171,9 M $ | 8,10 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Pacer Data and Digital Revolution ETF Pacer Funds Trust | 46 158 | 51 M $ | 5,34 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| American Funds International Vantage Fund American Funds International Vantage Fund | 19 139 | 23,1 M $ | 0,86 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Lazard Emerging Markets Opportunities ETF Lazard Active ETF Trust | 6 798 | 12 M $ | 6,63 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity SAI Sustainable Sector Fund Fidelity Summer Street Trust | 5 319 | 8,2 M $ | 1,01 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Scharf ETF Advisors Series Trust | 4 082 | 7,3 M $ | 1,13 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Scharf Global Opportunity ETF Advisors Series Trust | 2 745 | 4,9 M $ | 3,08 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Stolt Explorer ISEC Services AB | 1 822 | 10,2 M SEK | 1,21 % | au 31 mars 2026 ↗ |
| AB Emerging Markets Multi-Asset Portfolio AB CAP FUND, INC. | 710 | 1,2 M $ | 0,68 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Swedbank Robur Global Selektiv Swedbank Robur Fonder AB | 500 | 2,8 M SEK | 0,29 % | au 31 mars 2026 ↗ |
| Indecap Teknologi Indecap Fonder AB | 158 | 884,5 k SEK | 1,52 % | au 31 mars 2026 ↗ |
| LAGO ERIE, SICAV, S.A. GESALCALA, S.A., S.G.I.I.C. | 425,4 k € | 1,14 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| ESPINOSA PARTNERS INVERSIONES, FI ATL 12 CAPITAL GESTION S.G.I.I.C, S.A. | 335 k € | 1,99 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| MARKET PORTFOLIO EQUITY, F.I. MARKET PORTFOLIO ASSET MANAGEMENT, S.G.I.I.C., S.A. | 305,7 k € | 0,54 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| SILVERBACK, FI ATL 12 CAPITAL GESTION S.G.I.I.C, S.A. | 269,5 k € | 2,77 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| GESTION BOUTIQUE VIII, FI GESTION BOUTIQUE VIII / INVER VALUE GLOBAL FUND ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 256 k € | 2,74 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| VIFAG 2002, SICAV S.A. GESALCALA, S.A., S.G.I.I.C. | 192,5 k € | 0,23 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| GESTION BOUTIQUE VIII, FI GESTION BOUTIQUE VIII / GLOBAL GRADIENT ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 52 k € | 2,04 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| AB Emerging Markets Opportunities ETF AB Active ETFs, Inc. | 8,10 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Lazard Emerging Markets Opportunities ETF Lazard Active ETF Trust | 6,63 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Pacer Data and Digital Revolution ETF Pacer Funds Trust | 5,34 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Scharf Global Opportunity ETF Advisors Series Trust | 3,08 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| SILVERBACK, FI ATL 12 CAPITAL GESTION S.G.I.I.C, S.A. | 2,77 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| GESTION BOUTIQUE VIII, FI GESTION BOUTIQUE VIII / INVER VALUE GLOBAL FUND ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 2,74 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| American Funds Global Insight Fund American Funds Global Insight Fund | 2,24 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| GESTION BOUTIQUE VIII, FI GESTION BOUTIQUE VIII / GLOBAL GRADIENT ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 2,04 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| ESPINOSA PARTNERS INVERSIONES, FI ATL 12 CAPITAL GESTION S.G.I.I.C, S.A. | 1,99 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Indecap Teknologi Indecap Fonder AB | 1,52 % | au 31 mars 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 9 | 0 | 581 332 | -9,2 % |
| 2026Q2 | 9 | 0 | 640 336 | +26,8 % |
| 2026Q1 | 9 | +6 | 505 026 | +27,1 % |
| 2025Q4 | 3 | +1 | 397 258 | +21,2 % |
| 2025Q3 | 2 | 327 742 |
Gérants institutionnels
1 gérant déclare cette société à la SEC (formulaire 13F).
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| Generali Investments CEE, investicni spolecnost, a.s. | 14 422 | 8,5 M $ | au 31 mars 2026 |
Les fonds qui détiennent la dette de SK hynix Inc
77 fonds déclarent 118 souches obligataires de cette société. Le tableau montre les 25 plus gros engagements. Le montant est celui que le fonds déclare. Ce n'est pas une part de la dette de la société, car aucun régulateur ne publie en libre accès l'encours émis.
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de SK hynix Inc ». https://titelia.com/fr/actions/sk-hynix-inc-US78392B1070