Fonds actionnaires de Plug Power Inc
ISIN US72919P2020 · États-Unis · LEI 549300JPDKRSJ8JSM954
- Fonds actionnaires
- 221
- Dont ETF
- 63 158 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 794 M € 899,6 M $ · 453,2 k € · 92,5 M SEK
- Part du capital
- 24,2 % sur 1,4 Md d'actions au 6 août 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| Truth Social American Energy Security ETF Yorkville America Investment Trust | 4 202 | 11,4 k $ | 0,14 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| LVIP Dimensional U.S. Core Equity 1 Fund LINCOLN VARIABLE INSURANCE PRODUCTS TRUST | 4 000 | 10,8 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PROFUND VP SMALL CAP ProFunds | 3 673 | 10 k $ | 0,08 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 3 391 | 9,2 k $ | 0,06 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 2 027 | 5,5 k $ | 0,07 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ProShares Hedge Replication ETF ProShares Trust | 1 238 | 4,9 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 1 156 | 2,4 k $ | 0,03 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| E*TRADE No Fee Total Market Index Fund E Trade Trust | 997 | 2,1 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Storebrand USA Plus Storebrand Asset Management AS | 887 | 19,1 k SEK | 0,01 % | 0,00 % | au 31 mars 2026 ↗ |
| Avantis Total Equity Markets ETF American Century ETF Trust | 474 | 1,9 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| ProShares Russell 2000 Dynamic Buffer ETF ProShares Trust | 393 | 1,6 k $ | 0,13 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 389 | 1,1 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| MANATI INVERSIONES, SICAV S.A. BANKINTER GESTION DE ACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 167,6 k € | 1,51 % | au 31 déc. 2025 ↗ | ||
| RENTA 4 MEGATENDENCIAS, FI RENTA 4 MEGATENDENCIAS/ARIEMA HIDROGENO RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 147,1 k € | 1,03 % | au 31 déc. 2025 ↗ | ||
| RENTA 4 UNIVERSAL, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 41,9 k € | 0,54 % | au 31 déc. 2025 ↗ | ||
| EKO INVESTMENT CAPITAL SICAV SA SINGULAR ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 30,3 k € | 0,11 % | au 31 déc. 2025 ↗ | ||
| QUANTOP, FI UBS WEALTH MANAGEMENT, S.G.I.I.C., S.A. | 18,1 k € | 0,02 % | au 31 déc. 2025 ↗ | ||
| VIFAG 2002, SICAV S.A. GESALCALA, S.A., S.G.I.I.C. | 16,8 k € | 0,02 % | au 31 déc. 2025 ↗ | ||
| SAU D´INVERSIONS, SICAV, S.A. SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 11,7 k € | 0,12 % | au 31 déc. 2025 ↗ | ||
| MAGERIT VALOR SICAV SA GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 11,2 k € | 0,43 % | au 31 déc. 2025 ↗ | ||
| GVC GAESCO CROSSOVER, FI GVC GAESCO CROSSOVER-VOA MIXTO INTERNACIONAL GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 8,4 k € | 0,10 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Global X Hydrogen ETF GLOBAL X FUNDS | 10,78 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| ALPS Clean Energy ETF ALPS ETF TRUST | 6,04 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| ProShares S&P Kensho Cleantech ETF ProShares Trust | 4,11 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Global X CleanTech ETF GLOBAL X FUNDS | 3,66 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Xtrackers US Green Infrastructure Select Equity ETF DBX ETF Trust | 2,72 % | au 29 mai 2026 ↗ |
| iShares Global Clean Energy ETF iShares Trust | 2,67 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Virtus Duff & Phelps Clean Energy ETF Virtus ETF Trust II | 2,47 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Upright Assets Allocation Plus Fund UPRIGHT INVESTMENTS TRUST | 2,43 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P Kensho Clean Power ETF SPDR SERIES TRUST | 2,40 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| AuAg Precious Core AIFM Capital AB | 2,30 % | au 31 mars 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 206 | +18 | 333 416 711 | +7,1 % |
| 2026Q2 | 188 | +12 | 311 358 098 | +12,0 % |
| 2026Q1 | 176 | +23 | 278 004 564 | +23,4 % |
| 2025Q4 | 153 | +12 | 225 277 795 | +12,7 % |
| 2025Q3 | 141 | -23 | 199 894 340 | +8,2 % |
| 2025Q2 | 164 | -4 | 184 716 727 | +4,3 % |
| 2025Q1 | 168 | -2 | 177 063 069 | +3,4 % |
| 2024Q4 | 170 | +3 | 171 285 440 | +40,4 % |
| 2024Q3 | 167 | -12 | 122 012 369 | +20,6 % |
| 2024Q2 | 179 | -13 | 101 207 633 | -0,9 % |
| 2024Q1 | 192 | -14 | 102 165 973 | +1,9 % |
| 2023Q4 | 206 | 100 287 813 |
Gérants institutionnels
452 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 152 093 275 | 343,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 48 958 500 | 110,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 41 593 479 | 94 M $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 36 549 102 | 82,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 34 708 817 | 78,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 27 738 500 | 62,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 27 395 936 | 61,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 18 134 913 | 41 M $ | au 31 mars 2026 |
| HRT FINANCIAL LP | 11 866 225 | 26,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 11 687 839 | 26,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 11 293 747 | 25,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 10 228 774 | 23,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Nuveen, LLC | 9 904 153 | 22,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Legal & General Group Plc | 9 177 330 | 20,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 9 167 207 | 20,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS Ltd. | 8 891 401 | 20 M $ | au 31 mars 2026 |
| BARCLAYS PLC | 8 714 960 | 19,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Invesco Ltd. | 8 207 823 | 18,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 5 719 421 | 12,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| VAN ECK ASSOCIATES CORP | 5 255 439 | 11,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| FMR LLC | 5 216 556 | 11,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| JUPITER ASSET MANAGEMENT LTD | 4 055 561 | 9,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 4 046 433 | 9,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Bank of New York Mellon Corp | 4 010 375 | 9,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| VOYA INVESTMENT MANAGEMENT LLC | 3 746 025 | 8,5 M $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de Plug Power Inc
1 déclaration de détention a été déposée à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 12,80 % | 178 091 159 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Les fonds qui détiennent la dette de Plug Power Inc
16 fonds déclarent 16 souches obligataires de cette société. Le montant est celui que le fonds déclare. Ce n'est pas une part de la dette de la société, car aucun régulateur ne publie en libre accès l'encours émis.
| Fonds | Souches | Valeur | |
|---|---|---|---|
| iShares Convertible Bond ETF | 1 | 9,9 M $ | au 31 juil. 2026 |
| State Street(R) SPDR(R) Bloomberg Convertible Securities ETF | 1 | 7,8 M $ | au 30 juin 2026 |
| Columbia Convertible Securities Fund | 1 | 7,6 M $ | au 31 mai 2026 |
| ABSOLUTE CONVERTIBLE ARBITRAGE FUND | 1 | 7,3 M $ | au 30 juin 2026 |
| Columbia Flexible Capital Income Fund | 1 | 5,4 M $ | au 31 mai 2026 |
| Fidelity Convertible Securities Fund | 1 | 4,9 M $ | au 31 mai 2026 |
| Fidelity Strategic Dividend and Income Fund | 1 | 1,8 M $ | au 31 mai 2026 |
| JNL Multi-Manager Alternative Fund | 1 | 1 M $ | au 30 juin 2026 |
| American Beacon SSI Alternative Income Fund | 1 | 940 k $ | au 30 juin 2026 |
| Lazard Enhanced Opportunities Portfolio | 1 | 466 k $ | au 30 juin 2026 |
| Franklin Alternative Strategies Fund | 1 | 370 k $ | au 29 mai 2026 |
| Morningstar Alternatives Fund | 1 | 179,7 k $ | au 31 juil. 2026 |
| Strategic Alternatives Fund | 1 | 178,9 k $ | au 30 juin 2026 |
| AQR Diversified Arbitrage Fund | 1 | 166 k $ | au 30 juin 2026 |
| 1290 VT Convertible Securities Portfolio | 1 | 79,7 k $ | au 30 juin 2026 |
| PACE Alternative Strategies Investments | 1 | 39 k $ | au 31 juil. 2026 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires de Plug Power Inc ». https://titelia.com/fr/actions/plug-power-inc-US72919P2020