Fonds détenteurs de Hon Hai Precision Industry Co Ltd
ISIN US4380908057 · Taïwan · LEI 30030004CM3GSZXX7O56
- Fonds détenteurs
- 15
- Dont ETF
- 6 9 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 15,1 M € 15,7 M $ · 464,2 k € · 10,5 M SEK
Cet émetteur a d'autres titres : Hon Hai Precision Industry Co Ltd (TW0002317005)
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| State Street(R) SPDR(R) MSCI ACWI ex-US ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 510 279 | 8,2 M $ | 0,30 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) Portfolio MSCI Global Stock Market ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 173 734 | 2,8 M $ | 0,15 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Lazard Emerging Markets Opportunities ETF Lazard Active ETF Trust | 123 851 | 2 M $ | 1,10 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Stolt Explorer ISEC Services AB | 94 128 | 10,5 M SEK | 1,25 % | au 31 mars 2026 ↗ |
| National Security Emerging Markets Index ETF Northern Lights Fund Trust IV | 82 715 | 1,5 M $ | 3,65 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Sit Developing Markets Growth Fund SIT MUTUAL FUNDS INC | 16 625 | 267,7 k $ | 1,85 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| T. Rowe Price Emerging Markets Equity Research ETF T. Rowe Price Exchange-Traded Funds, Inc. | 14 273 | 217,8 k $ | 0,94 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Sit International Growth Fund SIT MUTUAL FUNDS INC | 11 750 | 189,2 k $ | 0,52 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Emerging Markets Sustainability Core 1 Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 8 668 | 131,6 k $ | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Emerging Economies Fund VALIC Co I | 7 589 | 140,1 k $ | 0,01 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| T. Rowe Price International Equity Research ETF T. Rowe Price Exchange-Traded Funds, Inc. | 5 727 | 87,4 k $ | 0,25 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Hartford Schroders Diversified Opportunities Fund HARTFORD MUTUAL FUNDS II, INC | 4 781 | 72,5 k $ | 0,04 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| BlackRock Advantage Emerging Markets Fund BlackRock Funds | 1 737 | 26,5 k $ | 0,04 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| AURUM RENTA VARIABLE, FI SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 434,5 k € | 3,34 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| GESTION BOUTIQUE VIII, FI GESTION BOUTIQUE VIII / GLOBAL GRADIENT ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 29,7 k € | 1,17 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| National Security Emerging Markets Index ETF Northern Lights Fund Trust IV | 3,65 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| AURUM RENTA VARIABLE, FI SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 3,34 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Sit Developing Markets Growth Fund SIT MUTUAL FUNDS INC | 1,85 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Stolt Explorer ISEC Services AB | 1,25 % | au 31 mars 2026 ↗ |
| GESTION BOUTIQUE VIII, FI GESTION BOUTIQUE VIII / GLOBAL GRADIENT ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 1,17 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Lazard Emerging Markets Opportunities ETF Lazard Active ETF Trust | 1,10 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| T. Rowe Price Emerging Markets Equity Research ETF T. Rowe Price Exchange-Traded Funds, Inc. | 0,94 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Sit International Growth Fund SIT MUTUAL FUNDS INC | 0,52 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) MSCI ACWI ex-US ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 0,30 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| T. Rowe Price International Equity Research ETF T. Rowe Price Exchange-Traded Funds, Inc. | 0,25 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 12 | +1 | 961 729 | +20,1 % |
| 2026Q2 | 11 | -1 | 800 775 | +0,7 % |
| 2026Q1 | 12 | +1 | 795 291 | +10,1 % |
| 2025Q4 | 11 | +3 | 722 659 | +14,8 % |
| 2025Q3 | 8 | 0 | 629 655 | -4,4 % |
| 2025Q2 | 8 | -4 | 658 775 | -31,0 % |
| 2025Q1 | 12 | +1 | 954 688 | +34,3 % |
| 2024Q4 | 11 | +5 | 710 969 | -8,4 % |
| 2024Q3 | 6 | -1 | 776 497 | -10,8 % |
| 2024Q2 | 7 | -2 | 870 703 | -2,4 % |
| 2024Q1 | 9 | -2 | 891 892 | -3,3 % |
| 2023Q4 | 11 | 922 334 |
Gérants institutionnels
2 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F).
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| Generali Investments CEE, investicni spolecnost, a.s. | 35 000 | 411,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| GAMMA Investing LLC | 15 188 | 182 k $ | au 31 mars 2026 |
Les fonds qui détiennent la dette de Hon Hai Precision Industry Co Ltd
5 fonds déclarent 5 souches obligataires de cette société. Le montant est celui que le fonds déclare. Ce n'est pas une part de la dette de la société, car aucun régulateur ne publie en libre accès l'encours émis.
| Fonds | Souches | Valeur | |
|---|---|---|---|
| T. Rowe Price Emerging Markets Bond Fund | 1 | 4,8 M $ | au 30 juin 2026 |
| CITY NATIONAL ROCHDALE FIXED INCOME OPPORTUNITIES FUND | 1 | 1,3 M $ | au 30 juin 2026 |
| T. Rowe Price Emerging Markets Corporate Bond Fund | 1 | 951,7 k $ | au 30 juin 2026 |
| BNY Mellon Core Plus Fund | 1 | 211,4 k $ | au 31 juil. 2026 |
| KraneShares Asia Pacific High Income USD Bond ETF | 1 | 211,1 k $ | au 30 juin 2026 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de Hon Hai Precision Industry Co Ltd ». https://titelia.com/fr/actions/hon-hai-precision-industry-co-ltd-US4380908057