Fonds mit Hon Hai Precision Industry Co Ltd
ISIN US4380908057 · Taiwan · LEI 30030004CM3GSZXX7O56
- Haltende Fonds
- 15
- Davon ETFs
- 6 9 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 15,1 Mio. € 15,7 Mio. $ · 464.182 € · 10,5 Mio. SEK
Dieser Emittent hat weitere Wertpapiere: Hon Hai Precision Industry Co Ltd (TW0002317005)
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| State Street(R) SPDR(R) MSCI ACWI ex-US ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 510.279 | 8,2 Mio. $ | 0,30 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) Portfolio MSCI Global Stock Market ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 173.734 | 2,8 Mio. $ | 0,15 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Lazard Emerging Markets Opportunities ETF Lazard Active ETF Trust | 123.851 | 2 Mio. $ | 1,10 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Stolt Explorer ISEC Services AB | 94.128 | 10,5 Mio. SEK | 1,25 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| National Security Emerging Markets Index ETF Northern Lights Fund Trust IV | 82.715 | 1,5 Mio. $ | 3,65 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Sit Developing Markets Growth Fund SIT MUTUAL FUNDS INC | 16.625 | 267.662,5 $ | 1,85 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| T. Rowe Price Emerging Markets Equity Research ETF T. Rowe Price Exchange-Traded Funds, Inc. | 14.273 | 217.768,3 $ | 0,94 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Sit International Growth Fund SIT MUTUAL FUNDS INC | 11.750 | 189.175 $ | 0,52 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Emerging Markets Sustainability Core 1 Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 8.668 | 131.642,9 $ | 0,01 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Emerging Economies Fund VALIC Co I | 7.589 | 140.092,9 $ | 0,01 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| T. Rowe Price International Equity Research ETF T. Rowe Price Exchange-Traded Funds, Inc. | 5.727 | 87.378,9 $ | 0,25 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Hartford Schroders Diversified Opportunities Fund HARTFORD MUTUAL FUNDS II, INC | 4.781 | 72.458,9 $ | 0,04 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| BlackRock Advantage Emerging Markets Fund BlackRock Funds | 1.737 | 26.502 $ | 0,04 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| AURUM RENTA VARIABLE, FI SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 434.469 € | 3,34 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GESTION BOUTIQUE VIII, FI GESTION BOUTIQUE VIII / GLOBAL GRADIENT ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 29.713 € | 1,17 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| National Security Emerging Markets Index ETF Northern Lights Fund Trust IV | 3,65 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| AURUM RENTA VARIABLE, FI SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 3,34 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Sit Developing Markets Growth Fund SIT MUTUAL FUNDS INC | 1,85 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Stolt Explorer ISEC Services AB | 1,25 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| GESTION BOUTIQUE VIII, FI GESTION BOUTIQUE VIII / GLOBAL GRADIENT ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 1,17 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Lazard Emerging Markets Opportunities ETF Lazard Active ETF Trust | 1,10 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| T. Rowe Price Emerging Markets Equity Research ETF T. Rowe Price Exchange-Traded Funds, Inc. | 0,94 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Sit International Growth Fund SIT MUTUAL FUNDS INC | 0,52 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) MSCI ACWI ex-US ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 0,30 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| T. Rowe Price International Equity Research ETF T. Rowe Price Exchange-Traded Funds, Inc. | 0,25 % | zum 31.07.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Halter | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 12 | +1 | 961.729 | +20,1 % |
| 2026Q2 | 11 | -1 | 800.775 | +0,7 % |
| 2026Q1 | 12 | +1 | 795.291 | +10,1 % |
| 2025Q4 | 11 | +3 | 722.659 | +14,8 % |
| 2025Q3 | 8 | 0 | 629.655 | -4,4 % |
| 2025Q2 | 8 | -4 | 658.775 | -31,0 % |
| 2025Q1 | 12 | +1 | 954.688 | +34,3 % |
| 2024Q4 | 11 | +5 | 710.969 | -8,4 % |
| 2024Q3 | 6 | -1 | 776.497 | -10,8 % |
| 2024Q2 | 7 | -2 | 870.703 | -2,4 % |
| 2024Q1 | 9 | -2 | 891.892 | -3,3 % |
| 2023Q4 | 11 | 922.334 |
Institutionelle Verwalter
2 Verwalter melden diese Gesellschaft der SEC (Formular 13F).
| Verwalter | Stücke | Wert | |
|---|---|---|---|
| Generali Investments CEE, investicni spolecnost, a.s. | 35.000 | 411.600 $ | zum 31.03.2026 |
| GAMMA Investing LLC | 15.188 | 181.952 $ | zum 31.03.2026 |
Fonds, die Anleihen von Hon Hai Precision Industry Co Ltd halten
5 Fonds melden 5 Anleihen dieser Gesellschaft. Der Betrag ist der, den der Fonds meldet. Er ist kein Anteil an der Verschuldung, denn kein Regulierer veröffentlicht das ausstehende Volumen frei zugänglich.
| Fonds | Anleihen | Wert | |
|---|---|---|---|
| T. Rowe Price Emerging Markets Bond Fund | 1 | 4,8 Mio. $ | zum 30.06.2026 |
| CITY NATIONAL ROCHDALE FIXED INCOME OPPORTUNITIES FUND | 1 | 1,3 Mio. $ | zum 30.06.2026 |
| T. Rowe Price Emerging Markets Corporate Bond Fund | 1 | 951.705 $ | zum 30.06.2026 |
| BNY Mellon Core Plus Fund | 1 | 211.440 $ | zum 31.07.2026 |
| KraneShares Asia Pacific High Income USD Bond ETF | 1 | 211.060 $ | zum 30.06.2026 |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds mit Hon Hai Precision Industry Co Ltd“. https://titelia.com/de/aktien/hon-hai-precision-industry-co-ltd-US4380908057