Fonds détenteurs de Backblaze Inc
ISIN US05637B1052 · États-Unis
- Fonds détenteurs
- 127
- Dont ETF
- 24 103 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 128,7 M € 147,1 M $
- Part du capital
- 16,3 % sur 61,9 M d'actions au 27 juil. 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| EQ/Franklin Small Cap Value Managed Volatility Portfolio EQ Advisors Trust | 2 159 | 34,2 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ProShares UltraPro Russell2000 ProShares Trust | 2 097 | 17,4 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| ProShares Ultra Russell2000 ProShares Trust | 2 076 | 17,2 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Fidelity Enhanced Small Cap Growth ETF Fidelity Covington Trust | 1 820 | 28,9 k $ | 0,51 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| TIAA Separate Account VA-1 - Stock Index Account TIAA Separate Account VA-1 | 1 608 | 25,5 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Penn Series Small Cap Index Fund Penn Series Funds Inc | 1 500 | 23,8 k $ | 0,03 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Enhanced U.S. All-Cap Equity ETF Fidelity Covington Trust | 1 458 | 23,1 k $ | 0,09 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Destinations Small-Mid Cap Equity Fund Brinker Capital Destinations Trust | 1 452 | 12 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Morgan Stanley Pathway Small-Mid Cap Equity ETF MORGAN STANLEY PATHWAY FUNDS | 1 395 | 11,6 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| VIP Total Market Index Portfolio Variable Insurance Products Fund II | 1 385 | 22 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| State Street Total Return V.I.S. Fund STATE STREET VARIABLE INSURANCE SERIES FUNDS INC | 1 338 | 21,2 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Total Stock Market Index Trust John Hancock Variable Insurance Trust | 1 059 | 16,8 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Nationwide Fundamental All Cap Equity Portfolio Nationwide Mutual Funds | 1 028 | 14,1 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Small Company Growth Portfolio Wilshire Mutual Funds Inc | 799 | 12,7 k $ | 0,05 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ULTRA SMALL CAP PROFUND ProFunds | 755 | 10,4 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| State Street Balanced Index Fund STATE STREET INSTITUTIONAL INVESTMENT TRUST | 475 | 7,5 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 2x Strategy Fund Rydex Dynamic Funds | 315 | 5 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Knights of Columbus U.S. ALL CAP INDEX FUND ADVISORS' INNER CIRCLE III | 311 | 4,3 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| PROFUND VP ULTRA SMALL CAP ProFunds | 241 | 3,8 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PROFUND VP SMALL CAP ProFunds | 157 | 2,5 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 145 | 2,3 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Columbia Research Enhanced Small Cap ETF Columbia ETF Trust I | 110 | 1,7 k $ | 0,05 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 87 | 1,4 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ProShares Hedge Replication ETF ProShares Trust | 53 | 438,8 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 50 | 686 $ | 0,01 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 17 | 269,6 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ProShares Russell 2000 Dynamic Buffer ETF ProShares Trust | 16 | 132,5 $ | 0,01 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Zacks Small-Cap Core Fund Zacks Trust | 1,37 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| FULLERTHALER BEHAVIORAL MICRO-CAP EQUITY FUND Capitol Series Trust | 1,22 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Driehaus Micro Cap Growth Fund Driehaus Mutual Funds | 1,12 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Market Fund Bridgeway Funds, Inc. | 0,70 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Janus Henderson Small Cap Growth Alpha ETF Janus Detroit Street Trust | 0,56 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Fidelity Enhanced Small Cap Growth ETF Fidelity Covington Trust | 0,51 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Nationwide Bailard Small Cap Value Fund Nationwide Mutual Funds | 0,44 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Lazard US Systematic Small Cap Equity ETF Lazard Active ETF Trust | 0,34 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 0,20 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ACUITAS US MICROCAP FUND FORUM FUNDS II | 0,20 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 127 | +20 | 10 080 112 | +30,5 % |
| 2026Q2 | 107 | -4 | 7 724 250 | +6,0 % |
| 2026Q1 | 111 | -7 | 7 286 491 | -20,5 % |
| 2025Q4 | 118 | +13 | 9 159 907 | +18,2 % |
| 2025Q3 | 105 | +1 | 7 749 562 | +7,8 % |
| 2025Q2 | 104 | +6 | 7 186 359 | +8,7 % |
| 2025Q1 | 98 | +5 | 6 610 975 | +9,0 % |
| 2024Q4 | 93 | +44 | 6 066 309 | +48,5 % |
| 2024Q3 | 49 | +12 | 4 086 076 | +21,5 % |
| 2024Q2 | 37 | +9 | 3 363 881 | +19,3 % |
| 2024Q1 | 28 | +2 | 2 820 822 | +12,2 % |
| 2023Q4 | 26 | 2 514 450 |
Gérants institutionnels
132 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 3 683 899 | 12,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Pillsbury Lake Capital LLC | 1 961 283 | 6,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 1 638 568 | 5,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| Whetstone Capital Advisors, LLC | 1 520 055 | 5,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| AWM Investment Company, Inc. | 1 400 166 | 4,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 1 345 193 | 4,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 1 172 657 | 4 M $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 1 112 650 | 3,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd. | 833 272 | 2,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 739 033 | 2,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| AQR CAPITAL MANAGEMENT LLC | 663 511 | 2,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Point72 Asset Management, L.P. | 540 594 | 1,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 517 586 | 1,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| PRELUDE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 474 006 | 1,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 433 408 | 1,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| Qube Research & Technologies Ltd | 432 351 | 1,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| P.A.W. CAPITAL CORP | 360 000 | 1,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| BOOTHBAY FUND MANAGEMENT, LLC | 356 663 | 1,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| PERKINS CAPITAL MANAGEMENT INC | 339 025 | 1,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 317 685 | 1,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| CITADEL ADVISORS LLC | 304 905 | 1,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 304 081 | 1 M $ | au 31 mars 2026 |
| ARROWSTREET CAPITAL, LIMITED PARTNERSHIP | 300 504 | 1 M $ | au 31 mars 2026 |
| NANO CAP NEW MILLENNIUM GROWTH FUND L P | 295 000 | 1 M $ | au 31 mars 2026 |
| CastleKnight Management LP | 293 300 | 1 M $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de Backblaze Inc
1 déclaration de détention a été déposée à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 7,50 % | 4 507 571 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de Backblaze Inc ». https://titelia.com/fr/actions/backblaze-inc-US05637B1052