Fonds détenteurs de 1st Source Corp
ISIN US3369011032 · États-Unis
- Fonds détenteurs
- 225
- Dont ETF
- 59 166 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 467 M € 535,9 M $ · 75,6 k € · 2,6 M SEK
- Part du capital
- 27,0 % sur 24,1 M d'actions au 16 oct. 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| Total Stock Market Index Trust John Hancock Variable Insurance Trust | 412 | 33,6 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Acclivity Small Cap Value Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST II | 386 | 31,5 k $ | 0,09 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Avantis Total Equity Markets ETF American Century ETF Trust | 340 | 25,1 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Life Stock Index Fund TIAA-CREF Life Funds | 254 | 20,7 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Flex Small Cap Focused Index Fund Fidelity Salem Street Trust | 241 | 21,6 k $ | 0,12 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| ULTRA SMALL CAP PROFUND ProFunds | 233 | 20,9 k $ | 0,04 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Applied Finance IVS US SMID ETF ETF Opportunities Trust | 187 | 15,3 k $ | 0,06 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| State Street Balanced Index Fund STATE STREET INSTITUTIONAL INVESTMENT TRUST | 108 | 8,8 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Wilshire 5000 Index Fund Wilshire Mutual Funds Inc | 103 | 8,4 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 2x Strategy Fund Rydex Dynamic Funds | 97 | 7,9 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Knights of Columbus U.S. ALL CAP INDEX FUND ADVISORS' INNER CIRCLE III | 93 | 8,3 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| PROFUND VP ULTRA SMALL CAP ProFunds | 74 | 6 k $ | 0,03 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares MSCI USA Small-Cap Quality Factor ETF iShares Trust | 63 | 4,7 k $ | 0,06 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| TIAA Separate Account VA-1 - Stock Index Account TIAA Separate Account VA-1 | 53 | 4,3 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PROFUND VP SMALL CAP ProFunds | 49 | 4 k $ | 0,03 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 45 | 3,7 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Columbia Research Enhanced Small Cap ETF Columbia ETF Trust I | 32 | 2,6 k $ | 0,07 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| YieldMax(R) U.S. Stocks Target Double Distribution ETF Tidal Trust II | 29 | 2,6 k $ | 0,04 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 27 | 2,2 k $ | 0,03 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ProShares Hedge Replication ETF ProShares Trust | 17 | 1,3 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 15 | 1,3 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| E*TRADE No Fee Total Market Index Fund E Trade Trust | 6 | 538,4 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| ProShares Russell 2000 Dynamic Buffer ETF ProShares Trust | 6 | 442,9 $ | 0,04 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 5 | 407,9 $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| GVC GAESCO ZEBRA US SMALL CAPS LOW POPULARITY, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 75,6 k € | 0,58 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| DEAN SMALL CAP VALUE Unified Series Trust | 2,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Kennedy Capital Small Cap Value Fund INVESTMENT MANAGERS SERIES TRUST II | 1,46 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Select Banking Portfolio Fidelity Select Portfolios | 1,11 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Boston Trust Walden Small Cap Fund Boston Trust Walden Funds | 1,09 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Regional Bank Fund John Hancock Investment Trust II | 0,98 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Hypatia Women CEO ETF Two Roads Shared Trust | 0,97 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| OneAscent Enhanced Small and Mid Cap ETF Unified Series Trust | 0,93 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Small-Cap Value Fund Bridgeway Funds, Inc. | 0,86 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| First Trust NASDAQ ABA Community Bank Index Fund First Trust Exchange-Traded Fund | 0,79 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| AB Small Cap Value Portfolio AB CAP FUND, INC. | 0,72 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 223 | -1 | 6 510 957 | +0,6 % |
| 2026Q2 | 224 | -4 | 6 470 410 | +0,7 % |
| 2026Q1 | 228 | -4 | 6 423 806 | +1,1 % |
| 2025Q4 | 232 | -4 | 6 352 528 | -2,5 % |
| 2025Q3 | 236 | 0 | 6 515 442 | -3,4 % |
| 2025Q2 | 236 | +12 | 6 744 201 | +6,6 % |
| 2025Q1 | 224 | -3 | 6 329 069 | +1,9 % |
| 2024Q4 | 227 | +11 | 6 212 351 | +1,9 % |
| 2024Q3 | 216 | -9 | 6 094 668 | +0,9 % |
| 2024Q2 | 225 | +10 | 6 039 002 | +1,9 % |
| 2024Q1 | 215 | +11 | 5 923 655 | +2,2 % |
| 2023Q4 | 204 | 5 793 433 |
Gérants institutionnels
198 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| 1ST SOURCE BANK | 5 179 191 | 358,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 1 963 602 | 135,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 1 466 060 | 101,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 619 165 | 42,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 562 428 | 38,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 513 706 | 35,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| AMERICAN CENTURY COMPANIES INC | 464 100 | 32,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| JANUS HENDERSON GROUP PLC | 460 422 | 31,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| ALLIANCEBERNSTEIN L.P. | 371 032 | 23,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Boston Trust Walden Corp | 324 077 | 22,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| KENNEDY CAPITAL MANAGEMENT LLC | 313 741 | 21,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| MANUFACTURERS LIFE INSURANCE COMPANY, THE | 244 571 | 16,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 214 068 | 14,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 183 887 | 12,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 173 700 | 12 M $ | au 31 mars 2026 |
| HOTCHKIS & WILEY CAPITAL MANAGEMENT LLC | 148 879 | 10,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 143 796 | 10 M $ | au 31 mars 2026 |
| FMR LLC | 126 172 | 8,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 122 814 | 8,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| DENALI ADVISORS LLC | 119 600 | 8,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Empowered Funds, LLC | 108 997 | 7,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| Bank of New York Mellon Corp | 105 002 | 7,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Qube Research & Technologies Ltd | 104 833 | 7,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| ARROWSTREET CAPITAL, LIMITED PARTNERSHIP | 102 785 | 7,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 102 228 | 7,1 M $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de 1st Source Corp
1 déclaration de détention a été déposée à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| Oliver Cromwell Carmichael III | 4,90 % | 1 228 240 | au 31 mars 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de 1st Source Corp ». https://titelia.com/fr/actions/1st-source-corp-US3369011032