Fonds als Aktionäre von Movado Group Inc
ISIN US6245801062 · Vereinigte Staaten · LEI 549300WCGCGPWGHVXM59
- Fonds als Aktionäre
- 212
- Davon ETFs
- 46 166 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 231,7 Mio. € 265,6 Mio. $
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| Avantis Total Equity Markets ETF American Century ETF Trust | 45 | 1722,6 $ | 0,00 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| PROFUND VP SMALL CAP ProFunds | 41 | 1611,7 $ | 0,01 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 38 | 1493,8 $ | 0,01 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 23 | 904,1 $ | 0,01 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Columbia Research Enhanced Small Cap ETF Columbia ETF Trust I | 22 | 864,8 $ | 0,02 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Gotham Neutral Fund FundVantage Trust | 15 | 589,7 $ | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| ProShares Hedge Replication ETF ProShares Trust | 14 | 535,9 $ | 0,00 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 13 | 496,3 $ | 0,01 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Gotham Enhanced Return Fund FundVantage Trust | 12 | 471,7 $ | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Longview Advantage ETF RBB Fund Trust | 10 | 382,8 $ | 0,00 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| ProShares Russell 2000 Dynamic Buffer ETF ProShares Trust | 5 | 191,4 $ | 0,02 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 4 | 157,2 $ | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| Royce Small-Cap Special Equity Fund ROYCE FUND | 5,93 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| North Star Dividend Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST II | 2,35 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| VELA SMALL CAP FUND VELA Funds | 1,93 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Fund Bridgeway Funds, Inc. | 1,81 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| VELA INCOME OPPORTUNITIES FUND VELA Funds | 1,58 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| FULLERTHALER BEHAVIORAL MICRO-CAP EQUITY FUND Capitol Series Trust | 1,49 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| North Star Micro Cap Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST II | 1,43 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Acquirers Small and Micro Deep Value ETF ETF Series Solutions | 1,40 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| TETON Westwood Mighty Mites Fund Teton Westwood Funds | 0,96 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Cambria Micro and SmallCap Shareholder Yield ETF Cambria ETF Trust | 0,96 % | zum 31.07.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 212 | +20 | 6.845.078 | -5,2 % |
| 2026Q2 | 192 | -1 | 7.221.784 | +4,5 % |
| 2026Q1 | 193 | +3 | 6.913.435 | -2,6 % |
| 2025Q4 | 190 | +5 | 7.097.589 | -3,9 % |
| 2025Q3 | 185 | -10 | 7.385.401 | +5,8 % |
| 2025Q2 | 195 | +11 | 6.978.733 | +3,9 % |
| 2025Q1 | 184 | -32 | 6.719.276 | -19,1 % |
| 2024Q4 | 216 | -19 | 8.304.743 | -13,2 % |
| 2024Q3 | 235 | -4 | 9.571.757 | +0,8 % |
| 2024Q2 | 239 | -1 | 9.491.669 | -6,1 % |
| 2024Q1 | 240 | -11 | 10.103.104 | +8,4 % |
| 2023Q4 | 251 | 9.324.276 |
Institutionelle Verwalter
157 Verwalter melden diese Gesellschaft der SEC (Formular 13F). Die Tabelle zeigt die 25 größten.
| Verwalter | Stücke | Wert | |
|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 1.206.443 | 29,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| ROYCE & ASSOCIATES LP | 1.164.334 | 28,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 914.981 | 22,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 852.616 | 20,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| BRANDES INVESTMENT PARTNERS, LP | 739.192 | 18,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| AMERIPRISE FINANCIAL INC | 602.452 | 14,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| AMERICAN CENTURY COMPANIES INC | 400.996 | 9,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 381.187 | 9,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 379.777 | 9269 $ | zum 31.03.2026 |
| STATE STREET CORP | 360.334 | 8,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 357.561 | 8,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| AQR CAPITAL MANAGEMENT LLC | 325.852 | 8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| ARROWSTREET CAPITAL, LIMITED PARTNERSHIP | 285.138 | 7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| JACOBS LEVY EQUITY MANAGEMENT, INC | 261.653 | 6,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| GAMCO INVESTORS, INC. ET AL | 245.500 | 6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 221.835 | 5,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| DEPRINCE RACE & ZOLLO INC | 221.761 | 5,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Russell Investments Group, Ltd. | 196.993 | 4,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| PRICE T ROWE ASSOCIATES INC /MD/ | 193.549 | 4727 $ | zum 31.03.2026 |
| VELA Investment Management, LLC | 179.400 | 4,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Bank of New York Mellon Corp | 165.320 | 4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 156.062 | 3,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 139.198 | 3,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| North Star Investment Management Corp. | 131.025 | 3,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Qube Research & Technologies Ltd | 127.985 | 3,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
Gemeldete Aktionäre von Movado Group Inc
1 Beteiligungsmeldung liegt bei der SEC vor (Schedule 13D/13G). Diese Anteile addieren sich nicht. Eine meldende Verwaltungsgesellschaft fasst ihre eigenen Fonds zusammen, und diese stehen bereits unter den Fonds dieser Seite.
| Aktionär | Gemeldeter Anteil | Stücke | |
|---|---|---|---|
| ROYCE & ASSOCIATES LP | 5,24 % | 826.569 | zum 30.06.2026 · SCHEDULE 13G |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von Movado Group Inc“. https://titelia.com/de/aktien/movado-group-inc-US6245801062