Fonds actionnaires de Movado Group Inc
ISIN US6245801062 · États-Unis · LEI 549300WCGCGPWGHVXM59
- Fonds actionnaires
- 212
- Dont ETF
- 46 166 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 231,7 M € 265,6 M $
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| Avantis Total Equity Markets ETF American Century ETF Trust | 45 | 1,7 k $ | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| PROFUND VP SMALL CAP ProFunds | 41 | 1,6 k $ | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 38 | 1,5 k $ | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 23 | 904,1 $ | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Columbia Research Enhanced Small Cap ETF Columbia ETF Trust I | 22 | 864,8 $ | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Gotham Neutral Fund FundVantage Trust | 15 | 589,7 $ | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ProShares Hedge Replication ETF ProShares Trust | 14 | 535,9 $ | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 13 | 496,3 $ | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Gotham Enhanced Return Fund FundVantage Trust | 12 | 471,7 $ | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Longview Advantage ETF RBB Fund Trust | 10 | 382,8 $ | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| ProShares Russell 2000 Dynamic Buffer ETF ProShares Trust | 5 | 191,4 $ | 0,02 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 4 | 157,2 $ | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Royce Small-Cap Special Equity Fund ROYCE FUND | 5,93 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| North Star Dividend Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST II | 2,35 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| VELA SMALL CAP FUND VELA Funds | 1,93 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Fund Bridgeway Funds, Inc. | 1,81 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VELA INCOME OPPORTUNITIES FUND VELA Funds | 1,58 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| FULLERTHALER BEHAVIORAL MICRO-CAP EQUITY FUND Capitol Series Trust | 1,49 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| North Star Micro Cap Fund NORTHERN LIGHTS FUND TRUST II | 1,43 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Acquirers Small and Micro Deep Value ETF ETF Series Solutions | 1,40 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| TETON Westwood Mighty Mites Fund Teton Westwood Funds | 0,96 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Cambria Micro and SmallCap Shareholder Yield ETF Cambria ETF Trust | 0,96 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 212 | +20 | 6 845 078 | -5,2 % |
| 2026Q2 | 192 | -1 | 7 221 784 | +4,5 % |
| 2026Q1 | 193 | +3 | 6 913 435 | -2,6 % |
| 2025Q4 | 190 | +5 | 7 097 589 | -3,9 % |
| 2025Q3 | 185 | -10 | 7 385 401 | +5,8 % |
| 2025Q2 | 195 | +11 | 6 978 733 | +3,9 % |
| 2025Q1 | 184 | -32 | 6 719 276 | -19,1 % |
| 2024Q4 | 216 | -19 | 8 304 743 | -13,2 % |
| 2024Q3 | 235 | -4 | 9 571 757 | +0,8 % |
| 2024Q2 | 239 | -1 | 9 491 669 | -6,1 % |
| 2024Q1 | 240 | -11 | 10 103 104 | +8,4 % |
| 2023Q4 | 251 | 9 324 276 |
Gérants institutionnels
157 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 1 206 443 | 29,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| ROYCE & ASSOCIATES LP | 1 164 334 | 28,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 914 981 | 22,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 852 616 | 20,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| BRANDES INVESTMENT PARTNERS, LP | 739 192 | 18,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| AMERIPRISE FINANCIAL INC | 602 452 | 14,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| AMERICAN CENTURY COMPANIES INC | 400 996 | 9,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 381 187 | 9,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 379 777 | 9,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 360 334 | 8,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 357 561 | 8,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| AQR CAPITAL MANAGEMENT LLC | 325 852 | 8 M $ | au 31 mars 2026 |
| ARROWSTREET CAPITAL, LIMITED PARTNERSHIP | 285 138 | 7 M $ | au 31 mars 2026 |
| JACOBS LEVY EQUITY MANAGEMENT, INC | 261 653 | 6,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| GAMCO INVESTORS, INC. ET AL | 245 500 | 6 M $ | au 31 mars 2026 |
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 221 835 | 5,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| DEPRINCE RACE & ZOLLO INC | 221 761 | 5,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Russell Investments Group, Ltd. | 196 993 | 4,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| PRICE T ROWE ASSOCIATES INC /MD/ | 193 549 | 4,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| VELA Investment Management, LLC | 179 400 | 4,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Bank of New York Mellon Corp | 165 320 | 4 M $ | au 31 mars 2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 156 062 | 3,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 139 198 | 3,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| North Star Investment Management Corp. | 131 025 | 3,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Qube Research & Technologies Ltd | 127 985 | 3,1 M $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de Movado Group Inc
1 déclaration de détention a été déposée à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| ROYCE & ASSOCIATES LP | 5,24 % | 826 569 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires de Movado Group Inc ». https://titelia.com/fr/actions/movado-group-inc-US6245801062