Zusammensetzung von North Star Micro Cap Fund
NORTHERN LIGHTS FUND TRUST II · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 184,1 Mio. $ davon 180,8 Mio. $ in Aktien, 98,2 %
- Positionen
- 103 in 4 Ländern
- Zehn größte
- 22,4 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Lincoln Educational Services Corp | 110.000 | 5,1 Mio. $ | 2,77 % |
| 2 | Lindblad Expeditions Holdings Inc | 194.000 | 4,5 Mio. $ | 2,42 % |
| 3 | Green Brick Partners Inc | 66.000 | 4,4 Mio. $ | 2,41 % |
| 4 | Blue Bird Corp | 61.000 | 4,1 Mio. $ | 2,25 % |
| 5 | QEP Co Inc | 83.400 | 4,1 Mio. $ | 2,21 % |
| 6 | Escalade Inc | 214.000 | 4 Mio. $ | 2,18 % |
| 7 | Barrett Business Services Inc | 120.000 | 3,9 Mio. $ | 2,12 % |
| 8 | Liquidity Services Inc | 107.000 | 3,9 Mio. $ | 2,10 % |
| 9 | Postal Realty Trust Inc | 163.000 | 3,8 Mio. $ | 2,04 % |
| 10 | United States Lime & Minerals Inc | 31.500 | 3,6 Mio. $ | 1,95 % |
| 11 | Superior Group of Cos Inc | 279.000 | 3,6 Mio. $ | 1,94 % |
| 12 | CECO Environmental Corp | 47.000 | 3,5 Mio. $ | 1,91 % |
| 13 | Healthcare Services Group Inc | 168.000 | 3,5 Mio. $ | 1,88 % |
| 14 | Acme United Corp | 81.000 | 3,4 Mio. $ | 1,86 % |
| 15 | Bel Fuse Inc | 12.000 | 3,3 Mio. $ | 1,79 % |
| 16 | Rocky Brands Inc | 85.000 | 3,3 Mio. $ | 1,78 % |
| 17 | Ducommun Inc | 20.300 | 3,1 Mio. $ | 1,68 % |
| 18 | Allient Inc | 39.000 | 3,1 Mio. $ | 1,68 % |
| 19 | Boot Barn Holdings Inc | 17.000 | 2,9 Mio. $ | 1,57 % |
| 20 | Miller Industries Inc/TN | 59.731 | 2,9 Mio. $ | 1,55 % |
| 21 | Movado Group Inc | 69.000 | 2,6 Mio. $ | 1,43 % |
| 22 | Build-A-Bear Workshop Inc | 67.000 | 2,5 Mio. $ | 1,35 % |
| 23 | Simulations Plus Inc | 145.000 | 2,5 Mio. $ | 1,35 % |
| 24 | Alamo Group Inc | 16.100 | 2,4 Mio. $ | 1,32 % |
| 25 | Interface Inc | 80.000 | 2,4 Mio. $ | 1,29 % |
| 26 | NWPX Infrastructure Inc | 20.000 | 2,4 Mio. $ | 1,28 % |
| 27 | Hamilton Beach Brands Holding Co | 115.000 | 2,3 Mio. $ | 1,27 % |
| 28 | Legacy Housing Corp | 95.000 | 2,3 Mio. $ | 1,24 % |
| 29 | Avino Silver & Gold Mines Ltd | 300.000 | 2,2 Mio. $ | 1,19 % |
| 30 | EZCORP Inc | 70.000 | 2,2 Mio. $ | 1,19 % |
| 31 | Turtle Beach Corp | 167.000 | 2,2 Mio. $ | 1,18 % |
| 32 | LSI Industries Inc | 89.000 | 2,2 Mio. $ | 1,17 % |
| 33 | Nature's Sunshine Products Inc | 97.000 | 2,1 Mio. $ | 1,12 % |
| 34 | Mitek Systems Inc | 118.000 | 2 Mio. $ | 1,10 % |
| 35 | Radiant Logistics Inc | 235.000 | 2 Mio. $ | 1,08 % |
| 36 | Ethan Allen Interiors Inc | 90.500 | 1,9 Mio. $ | 1,01 % |
| 37 | Asure Software Inc | 198.000 | 1,8 Mio. $ | 0,99 % |
| 38 | Eastern Co/The | 85.000 | 1,8 Mio. $ | 0,99 % |
| 39 | GCM Grosvenor Inc | 168.000 | 1,8 Mio. $ | 0,97 % |
| 40 | Bar Harbor Bankshares | 50.500 | 1,8 Mio. $ | 0,96 % |
| 41 | Crawford & Co | 168.000 | 1,8 Mio. $ | 0,95 % |
| 42 | Johnson Outdoors Inc | 39.000 | 1,7 Mio. $ | 0,95 % |
| 43 | NPK International Inc | 120.000 | 1,7 Mio. $ | 0,95 % |
| 44 | HF Foods Group Inc | 890.000 | 1,7 Mio. $ | 0,94 % |
| 45 | Westwood Holdings Group Inc | 102.000 | 1,7 Mio. $ | 0,91 % |
| 46 | Karat Packaging Inc | 61.000 | 1,7 Mio. $ | 0,90 % |
| 47 | Gencor Industries Inc | 117.000 | 1,7 Mio. $ | 0,90 % |
| 48 | InfuSystem Holdings Inc | 182.000 | 1,7 Mio. $ | 0,90 % |
| 49 | Carriage Services Inc | 40.000 | 1,6 Mio. $ | 0,89 % |
| 50 | Global Water Resources Inc | 223.000 | 1,6 Mio. $ | 0,88 % |
| 51 | Vitesse Energy Inc | 92.000 | 1,6 Mio. $ | 0,86 % |
| 52 | Endeavour Silver Corp | 150.000 | 1,5 Mio. $ | 0,81 % |
| 53 | McEwen Inc | 68.000 | 1,5 Mio. $ | 0,81 % |
| 54 | VAALCO Energy Inc | 275.000 | 1,4 Mio. $ | 0,78 % |
| 55 | First Busey Corp | 50.000 | 1,4 Mio. $ | 0,74 % |
| 56 | Electromed Inc | 34.000 | 1,3 Mio. $ | 0,70 % |
| 57 | Silvercrest Asset Management Group Inc | 110.000 | 1,2 Mio. $ | 0,68 % |
| 58 | Northern Technologies International Corp | 148.000 | 1,2 Mio. $ | 0,64 % |
| 59 | BK Technologies Corp | 14.000 | 1,2 Mio. $ | 0,63 % |
| 60 | Powerfleet Inc NJ | 295.000 | 1,2 Mio. $ | 0,63 % |
| 61 | Perma-Fix Environmental Services Inc | 116.132 | 1,1 Mio. $ | 0,62 % |
| 62 | Hackett Group Inc/The | 98.000 | 1,1 Mio. $ | 0,61 % |
| 63 | Modiv Industrial Inc | 60.000 | 1,1 Mio. $ | 0,59 % |
| 64 | Ooma Inc | 60.000 | 1,1 Mio. $ | 0,58 % |
| 65 | US Global Investors Inc | 395.000 | 1 Mio. $ | 0,57 % |
| 66 | Bowman Consulting Group Ltd | 32.000 | 1 Mio. $ | 0,55 % |
| 67 | DHI Group Inc | 285.000 | 1 Mio. $ | 0,55 % |
| 68 | VIEMED HEALTHCARE INC | 100.000 | 984.000 $ | 0,53 % |
| 69 | Photronics Inc | 30.000 | 970.500 $ | 0,53 % |
| 70 | Concrete Pumping Holdings Inc | 124.000 | 969.680 $ | 0,53 % |
| 71 | Twin Disc Inc | 58.000 | 967.440 $ | 0,53 % |
| 72 | Orion Group Holdings Inc | 70.000 | 963.200 $ | 0,52 % |
| 73 | Virginia National Bankshares Corp | 22.000 | 954.580 $ | 0,52 % |
| 74 | Aebi Schmidt Holding AG | 76.000 | 948.480 $ | 0,52 % |
| 75 | Flushing Financial Corp | 57.000 | 910.290 $ | 0,49 % |
| 76 | Tennant Co | 10.500 | 904.155 $ | 0,49 % |
| 77 | ALLIANCE ENTERTAINMENT HOLDING CORP | 148.000 | 896.880 $ | 0,49 % |
| 78 | Pure Cycle Corp | 82.000 | 848.700 $ | 0,46 % |
| 79 | FreightCar America Inc | 110.000 | 836.000 $ | 0,45 % |
| 80 | Beachbody Co Inc/The | 75.000 | 820.500 $ | 0,45 % |
| 81 | Mayville Engineering Co Inc | 30.000 | 805.500 $ | 0,44 % |
| 82 | EVI Industries Inc | 46.000 | 803.160 $ | 0,44 % |
| 83 | Evolution Petroleum Corp | 184.000 | 780.160 $ | 0,42 % |
| 84 | Research Solutions Inc/CA | 357.000 | 778.260 $ | 0,42 % |
| 85 | Central Garden & Pet Co | 19.800 | 761.904 $ | 0,41 % |
| 86 | DLH Holdings Corp | 135.000 | 757.350 $ | 0,41 % |
| 87 | Consensus Cloud Solutions Inc | 22.000 | 755.700 $ | 0,41 % |
| 88 | Apogee Enterprises Inc | 19.000 | 729.790 $ | 0,40 % |
| 89 | Natural Gas Services Group Inc | 17.000 | 668.100 $ | 0,36 % |
| 90 | STAR EQUITY HOLDINGS INC | 55.000 | 642.950 $ | 0,35 % |
| 91 | IBEX Holdings Ltd | 20.000 | 632.800 $ | 0,34 % |
| 92 | Coda Octopus Group Inc | 50.000 | 627.000 $ | 0,34 % |
| 93 | Flexible Solutions International Inc | 90.000 | 598.500 $ | 0,33 % |
| 94 | Compass Diversified Holdings | 52.000 | 590.200 $ | 0,32 % |
| 95 | Creative Realities Inc | 160.000 | 588.800 $ | 0,32 % |
| 96 | Shoe Station Group Inc | 33.000 | 584.100 $ | 0,32 % |
| 97 | Universal Technical Institute Inc | 15.000 | 561.150 $ | 0,30 % |
| 98 | Information Services Group Inc | 123.883 | 558.712,3 $ | 0,30 % |
| 99 | Perion Network Ltd | 65.000 | 551.850 $ | 0,30 % |
| 100 | Sensus Healthcare Inc | 125.586 | 388.060,7 $ | 0,21 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 97,1 %
- Kanada 2,0 %
- Schweiz 0,5 %
- Israel 0,3 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 99 | 175,6 Mio. $ | 97,13 % |
| 2 | Kanada | 2 | 3,7 Mio. $ | 2,04 % |
| 3 | Schweiz | 1 | 948.480 $ | 0,52 % |
| 4 | Israel | 1 | 551.850 $ | 0,31 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von North Star Micro Cap Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000040440