Fonds mit ENGIE SA
ISIN FR0013215407 · SIREN 542 107 651 · Frankreich · LEI LAXUQCHT4FH58LRZDY46
- Haltende Fonds
- 16
- Davon ETFs
- 0 16 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 1,2 Mrd. € 1,4 Mrd. $ · 376.399 €
Dieser Emittent hat weitere Wertpapiere: Engie SA (FR0010208488), Engie SA (FR0014012X74), Engie SA (FR001400U6U4), Engie SA (US29286D1054)
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| VANGUARD TOTAL INTERNATIONAL STOCK INDEX FUND VANGUARD STAR FUNDS | 15.546.706 | 484,6 Mio. $ | 0,08 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| VANGUARD DEVELOPED MARKETS INDEX FUND VANGUARD TAX-MANAGED FUNDS | 9.351.168 | 294,3 Mio. $ | 0,09 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Capital World Growth & Income Fund Capital World Growth & Income Fund | 5.684.587 | 175,5 Mio. $ | 0,11 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Capital Income Builder Capital Income Builder | 3.818.624 | 119,4 Mio. $ | 0,09 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| VANGUARD EUROPEAN STOCK INDEX FUND VANGUARD INTERNATIONAL EQUITY INDEX FUNDS | 2.454.882 | 76,5 Mio. $ | 0,20 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| VANGUARD FTSE ALL-WORLD EX-US INDEX FUND VANGUARD INTERNATIONAL EQUITY INDEX FUNDS | 2.329.223 | 72,6 Mio. $ | 0,08 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Fidelity International Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 1.490.100 | 46 Mio. $ | 0,06 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Fidelity Series Global ex U.S. Index Fund Fidelity Salem Street Trust | 863.500 | 26,9 Mio. $ | 0,04 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| VANGUARD INTERNATIONAL HIGH DIVIDEND YIELD INDEX FUND VANGUARD WHITEHALL FUNDS | 723.514 | 22,6 Mio. $ | 0,10 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| VANGUARD TOTAL WORLD STOCK INDEX FUND VANGUARD INTERNATIONAL EQUITY INDEX FUNDS | 640.431 | 20 Mio. $ | 0,02 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Fidelity Global ex U.S. Index Fund Fidelity Salem Street Trust | 202.100 | 6,3 Mio. $ | 0,03 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Fidelity SAI International Index Fund Fidelity Salem Street Trust | 177.100 | 5,5 Mio. $ | 0,06 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Capital World Growth & Income Fund AMERICAN FUNDS INSURANCE SERIES | 41.586 | 1,3 Mio. $ | 0,06 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Capital Income Builder AMERICAN FUNDS INSURANCE SERIES | 36.900 | 1,2 Mio. $ | 0,07 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| GETINO GESTION ACTIVA, FI GESALCALA, S.A., S.G.I.I.C. | 310.289 € | 4,41 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| LISGOMAR, SICAV, S.A. SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 66.110 € | 0,98 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| GETINO GESTION ACTIVA, FI GESALCALA, S.A., S.G.I.I.C. | 4,41 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| LISGOMAR, SICAV, S.A. SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 0,98 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| VANGUARD EUROPEAN STOCK INDEX FUND VANGUARD INTERNATIONAL EQUITY INDEX FUNDS | 0,20 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Capital World Growth & Income Fund Capital World Growth & Income Fund | 0,11 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| VANGUARD INTERNATIONAL HIGH DIVIDEND YIELD INDEX FUND VANGUARD WHITEHALL FUNDS | 0,10 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| VANGUARD DEVELOPED MARKETS INDEX FUND VANGUARD TAX-MANAGED FUNDS | 0,09 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Capital Income Builder Capital Income Builder | 0,09 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| VANGUARD FTSE ALL-WORLD EX-US INDEX FUND VANGUARD INTERNATIONAL EQUITY INDEX FUNDS | 0,08 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| VANGUARD TOTAL INTERNATIONAL STOCK INDEX FUND VANGUARD STAR FUNDS | 0,08 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Capital Income Builder AMERICAN FUNDS INSURANCE SERIES | 0,07 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Halter | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 14 | 0 | 43.360.421 | 0,0 % |
| 2026Q2 | 14 | +1 | 43.360.421 | +14,4 % |
| 2026Q1 | 13 | +3 | 37.886.305 | +4,6 % |
| 2025Q4 | 10 | 0 | 36.217.493 | 0,0 % |
| 2025Q3 | 10 | 0 | 36.217.493 | 0,0 % |
| 2025Q2 | 10 | 0 | 36.217.493 | +2,4 % |
| 2025Q1 | 10 | 0 | 35.382.584 | +0,9 % |
| 2024Q4 | 10 | 0 | 35.051.157 | 0,0 % |
| 2024Q3 | 10 | 0 | 35.051.157 | 0,0 % |
| 2024Q2 | 10 | +7 | 35.051.157 | +40,2 % |
| 2024Q1 | 3 | -5 | 24.995.939 | -44,9 % |
| 2023Q4 | 8 | 45.383.156 |
Fonds, die Anleihen von ENGIE SA halten
122 Fonds melden 265 Anleihen dieser Gesellschaft. Die Tabelle zeigt die 25 größten Positionen. Der Betrag ist der, den der Fonds meldet. Er ist kein Anteil an der Verschuldung, denn kein Regulierer veröffentlicht das ausstehende Volumen frei zugänglich.
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds mit ENGIE SA“. https://titelia.com/de/aktien/engie-sa-FR0013215407