Fonds mit ANTERIS TECHNOLOGIES GLOBAL CORP
ISIN US03675P1021 · Vereinigte Staaten
- Haltende Fonds
- 107
- Davon ETFs
- 12 95 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 115,8 Mio. € 132,7 Mio. $
- Anteil am Kapital
- 15,7 % von 97,5 Mio. Aktien am 10.08.2026
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | Anteil am Kapital | |
|---|---|---|---|---|---|
| PROFUND VP SMALL CAP ProFunds | 219 | 2157,2 $ | 0,02 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 202 | 1989,7 $ | 0,01 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 121 | 1191,9 $ | 0,02 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| ProShares Hedge Replication ETF ProShares Trust | 74 | 637,9 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 69 | 541 $ | 0,01 % | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 23 | 226,6 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| ProShares Russell 2000 Dynamic Buffer ETF ProShares Trust | 23 | 198,3 $ | 0,02 % | 0,00 % | zum 31.05.2026 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| Fidelity Pacific Basin Fund Fidelity Investment Trust | 1,18 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P(R) Health Care Equipment ETF SPDR SERIES TRUST | 0,73 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Fidelity International Small Cap Opportunities Fund Fidelity Investment Trust | 0,65 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Fidelity Series International Small Cap Fund Fidelity Investment Trust | 0,60 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| JNL Multi-Manager International Small Cap Fund JNL Series Trust | 0,25 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Market Fund Bridgeway Funds, Inc. | 0,23 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Fidelity Series Small Cap Core Fund Fidelity Concord Street Trust | 0,18 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 0,18 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| JPMorgan Small Cap Value Portfolio Brighthouse Funds Trust I | 0,12 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| JPMorgan Small Cap Value Fund JPMorgan Trust II | 0,12 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Halter | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 107 | +23 | 15.293.481 | +57,6 % |
| 2026Q2 | 84 | +14 | 9.703.223 | +76,6 % |
| 2026Q1 | 70 | +8 | 5.494.570 | +122,8 % |
| 2025Q4 | 62 | +7 | 2.466.475 | +64,5 % |
| 2025Q3 | 55 | +15 | 1.499.064 | +205,0 % |
| 2025Q2 | 40 | +39 | 491.454 | +339,3 % |
| 2025Q1 | 1 | 111.873 |
Institutionelle Verwalter
123 Verwalter melden diese Gesellschaft der SEC (Formular 13F). Die Tabelle zeigt die 25 größten.
| Verwalter | Stücke | Wert | |
|---|---|---|---|
| L1 Capital Pty Ltd | 7.789.000 | 43,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Nantahala Capital Management, LLC | 5.530.910 | 30,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Sio Capital Management, LLC | 5.382.965 | 29,9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| BlackRock, Inc. | 4.889.153 | 27,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| ADAR1 Capital Management, LLC | 3.789.132 | 21 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| PERCEPTIVE ADVISORS LLC | 3.425.476 | 19 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| RA CAPITAL MANAGEMENT, L.P. | 3.000.000 | 16,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| BVF INC/IL | 3.000.000 | 16,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| FMR LLC | 2.901.350 | 16,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Ensign Peak Advisors, Inc | 2.087.111 | 11,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 1.841.230 | 10,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Rhenman & Partners Asset Management AB | 1.438.625 | 8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| UBS Group AG | 1.406.836 | 7,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| STATE STREET CORP | 1.223.107 | 6,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Vestal Point Capital, LP | 1.144.780 | 6,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Affinity Asset Advisors, LLC | 912.397 | 5,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Oasis Management Co Ltd. | 865.565 | 4,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| SUVRETTA CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 850.000 | 4,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Alyeska Investment Group, L.P. | 750.000 | 4,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Velan Capital Investment Management LP | 700.000 | 3,9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| AMERIPRISE FINANCIAL INC | 653.330 | 3,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Militia Capital Management LLC | 605.000 | 3,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 591.046 | 3,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Capricorn Fund Managers Ltd | 500.525 | 2,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| LMR Partners LLP | 450.000 | 2,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
Gemeldete Aktionäre von ANTERIS TECHNOLOGIES GLOBAL CORP
3 Beteiligungsmeldungen liegen bei der SEC vor (Schedule 13D/13G). Diese Anteile addieren sich nicht. Eine meldende Verwaltungsgesellschaft fasst ihre eigenen Fonds zusammen, und diese stehen bereits unter den Fonds dieser Seite.
| Aktionär | Gemeldeter Anteil | Stücke | |
|---|---|---|---|
| L1 Capital Pty Ltd | 11,64 % | 11.496.345 | zum 31.08.2026 · SCHEDULE 13G |
| FMR LLC und 1 weiterer | 7,50 % | 7.325.169 | zum 30.06.2026 · SCHEDULE 13G |
| Nantahala Capital Management, LLC und 2 weitere | 4,08 % | 3.995.579 | zum 30.06.2026 · SCHEDULE 13G |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds mit ANTERIS TECHNOLOGIES GLOBAL CORP“. https://titelia.com/de/aktien/anteris-technologies-global-corp-US03675P1021