Fonds détenteurs d'ANTERIS TECHNOLOGIES GLOBAL CORP
ISIN US03675P1021 · États-Unis
- Fonds détenteurs
- 107
- Dont ETF
- 12 95 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 115,8 M € 132,7 M $
- Part du capital
- 15,7 % sur 97,5 M d'actions au 10 août 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| PROFUND VP SMALL CAP ProFunds | 219 | 2,2 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 202 | 2 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 121 | 1,2 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ProShares Hedge Replication ETF ProShares Trust | 74 | 637,9 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 69 | 541 $ | 0,01 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 23 | 226,6 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ProShares Russell 2000 Dynamic Buffer ETF ProShares Trust | 23 | 198,3 $ | 0,02 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Fidelity Pacific Basin Fund Fidelity Investment Trust | 1,18 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P(R) Health Care Equipment ETF SPDR SERIES TRUST | 0,73 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity International Small Cap Opportunities Fund Fidelity Investment Trust | 0,65 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Fidelity Series International Small Cap Fund Fidelity Investment Trust | 0,60 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| JNL Multi-Manager International Small Cap Fund JNL Series Trust | 0,25 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Market Fund Bridgeway Funds, Inc. | 0,23 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Series Small Cap Core Fund Fidelity Concord Street Trust | 0,18 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 0,18 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| JPMorgan Small Cap Value Portfolio Brighthouse Funds Trust I | 0,12 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| JPMorgan Small Cap Value Fund JPMorgan Trust II | 0,12 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 107 | +23 | 15 293 481 | +57,6 % |
| 2026Q2 | 84 | +14 | 9 703 223 | +76,6 % |
| 2026Q1 | 70 | +8 | 5 494 570 | +122,8 % |
| 2025Q4 | 62 | +7 | 2 466 475 | +64,5 % |
| 2025Q3 | 55 | +15 | 1 499 064 | +205,0 % |
| 2025Q2 | 40 | +39 | 491 454 | +339,3 % |
| 2025Q1 | 1 | 111 873 |
Gérants institutionnels
123 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| L1 Capital Pty Ltd | 7 789 000 | 43,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Nantahala Capital Management, LLC | 5 530 910 | 30,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Sio Capital Management, LLC | 5 382 965 | 29,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 4 889 153 | 27,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| ADAR1 Capital Management, LLC | 3 789 132 | 21 M $ | au 31 mars 2026 |
| PERCEPTIVE ADVISORS LLC | 3 425 476 | 19 M $ | au 31 mars 2026 |
| RA CAPITAL MANAGEMENT, L.P. | 3 000 000 | 16,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| BVF INC/IL | 3 000 000 | 16,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| FMR LLC | 2 901 350 | 16,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Ensign Peak Advisors, Inc | 2 087 111 | 11,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 1 841 230 | 10,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Rhenman & Partners Asset Management AB | 1 438 625 | 8 M $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 1 406 836 | 7,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 1 223 107 | 6,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Vestal Point Capital, LP | 1 144 780 | 6,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Affinity Asset Advisors, LLC | 912 397 | 5,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Oasis Management Co Ltd. | 865 565 | 4,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| SUVRETTA CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 850 000 | 4,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Alyeska Investment Group, L.P. | 750 000 | 4,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| Velan Capital Investment Management LP | 700 000 | 3,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| AMERIPRISE FINANCIAL INC | 653 330 | 3,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Militia Capital Management LLC | 605 000 | 3,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 591 046 | 3,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Capricorn Fund Managers Ltd | 500 525 | 2,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| LMR Partners LLP | 450 000 | 2,5 M $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés d'ANTERIS TECHNOLOGIES GLOBAL CORP
3 déclarations de détention ont été déposées à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| L1 Capital Pty Ltd | 11,64 % | 11 496 345 | au 31 août 2026 · SCHEDULE 13G |
| FMR LLC et 1 autre | 7,50 % | 7 325 169 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
| Nantahala Capital Management, LLC et 2 autres | 4,08 % | 3 995 579 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs d'ANTERIS TECHNOLOGIES GLOBAL CORP ». https://titelia.com/fr/actions/anteris-technologies-global-corp-US03675P1021