Fonds actionnaires de NETEASE INC
ISIN KYG6427A1022 · R.A.S. chinoise de Hong Kong · LEI 5299004AF4DSJDB0PA32
- Fonds actionnaires
- 344
- Dont ETF
- 92 252 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 7 Md € 7,8 Md $ · 1,9 Md SEK · 21,3 M €
Cet émetteur a d'autres titres : NetEase Inc (US64110W1027)
344 fonds détiennent cette société. Ce tableau donne les 328 qui la déclarent dans un document réglementaire. Les 16 autres publient leur composition dans leur propre rapport. L'onglet « Rapports des fonds » les donne, avec leur poids.
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| T. Rowe Price International Equity Research ETF T. Rowe Price Exchange-Traded Funds, Inc. | 3 300 | 87,8 k $ | 0,25 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| First Trust Indxx Metaverse ETF First Trust Exchange-Traded Fund II | 3 226 | 83,3 k $ | 2,95 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| NYLIM Global Equity R&D Leaders ETF NYLIM ETF Trust | 3 093 | 82 k $ | 0,79 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Fidelity Series Sustainable Emerging Markets Fund Fidelity Investment Trust | 2 876 | 76,5 k $ | 0,33 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Baillie Gifford China Equities Fund Baillie Gifford Funds | 2 700 | 69,3 k $ | 2,53 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| BlackRock Balanced Portfolio BlackRock Series Fund, Inc. | 2 400 | 61,6 k $ | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Polen Capital China Growth ETF LITMAN GREGORY FUNDS TRUST | 2 100 | 54,2 k $ | 3,50 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PGIM Quant Solutions Emerging Markets Equity Fund Prudential Investment Portfolios 2 | 2 000 | 53,2 k $ | 0,22 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| William Blair China Growth Fund WILLIAM BLAIR FUNDS | 1 900 | 49 k $ | 2,04 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| SA Franklin Tactical Opportunities Portfolio SUNAMERICA SERIES TRUST | 1 500 | 40 k $ | 0,04 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Hartford Schroders Diversified Opportunities Fund HARTFORD MUTUAL FUNDS II, INC | 1 500 | 39,9 k $ | 0,02 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| iShares Global Equity Factor ETF iShares Trust | 1 000 | 26,6 k $ | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| CAIXABANK MASTER RENTA VARIABLE EMERGENTE ADVISED BY, FI CAIXABANK ASSET MANAGEMENT SGIIC, S.A. | 10,7 M € | 0,34 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| IBERCAJA BLACKROCK CHINA, FI IBERCAJA GESTION, SGIIC, S.A. | 6,5 M € | 3,57 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| DB BOLSA GLOBAL, FI DEUTSCHE WEALTH MANAGEMENT SGIIC, S.A. | 1,3 M € | 0,62 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| SABADELL BOLSAS EMERGENTES, FI SABADELL ASSET MANAGEMENT, S.A., S.G.I.I.C. | 702,3 k € | 0,62 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| ATMOS GLOBAL, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 460,1 k € | 2,63 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| DEEP VALUE INTERNATIONAL, FI GESIURIS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 432,2 k € | 0,58 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| AZVALOR MANAGERS, FI AZVALOR ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 303,1 k € | 0,17 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| FOMENTO DE AHORROS E INVERSIONES, SICAV, S.A. GESALCALA, S.A., S.G.I.I.C. | 238,3 k € | 0,04 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| MARKET PORTFOLIO EQUITY, F.I. MARKET PORTFOLIO ASSET MANAGEMENT, S.G.I.I.C., S.A. | 223,5 k € | 0,40 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| INVERSABADELL 25, FI SABADELL ASSET MANAGEMENT, S.A., S.G.I.I.C. | 129,2 k € | 0,02 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| INVERSABADELL 50, FI SABADELL ASSET MANAGEMENT, S.A., S.G.I.I.C. | 103,3 k € | 0,04 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| SABADELL EMERGENTE MIXTO FLEXIBLE, FI SABADELL ASSET MANAGEMENT, S.A., S.G.I.I.C. | 68,1 k € | 0,18 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| GVC GAESCO CROSSOVER, FI GVC GAESCO CROSSOVER - M&S QUALITY RVI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 58,7 k € | 0,37 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| DOR BEST MANAGERS, FI MARKET PORTFOLIO ASSET MANAGEMENT, S.G.I.I.C., S.A. | 46,9 k € | 0,22 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| SABADELL PLANIFICACION, FI SABADELL ASSET MANAGEMENT, S.A., S.G.I.I.C. | 39,9 k € | 0,02 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| INVERSABADELL 70, FI SABADELL ASSET MANAGEMENT, S.A., S.G.I.I.C. | 32,9 k € | 0,05 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds qui publient leur composition eux-mêmes
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Sextant Asia ex-Japan Amiral Gestion | 4,02 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| BNP Paribas Funds China Equity BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 2,89 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Comgest Magellan Comgest S.A. | 2,87 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Fidelity Funds - All China Equity ESG Fund FIL Investment Management (Luxembourg) S.A. | 2,73 % | au 30 avr. 2025 ↗ |
| BNP Paribas Funds Asia Tech Innovators BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 2,57 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Fidelity Funds - Greater China Fund FIL Investment Management (Luxembourg) S.A. | 2,16 % | au 30 avr. 2025 ↗ |
| BNP Paribas Funds Asia ex-Japan Equity BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 2,15 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Fidelity Funds - Greater China Fund Ii FIL Investment Management (Luxembourg) S.A. | 2,15 % | au 30 avr. 2025 ↗ |
| BNP Paribas Funds Emerging Equity BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 2,06 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Edmond de Rothschild Fund - Strategic Emerging Edmond de Rothschild Asset Management (Luxembourg) | 1,85 % | au 31 mars 2026 ↗ |
| Fidelity Funds - China Focus Fund FIL Investment Management (Luxembourg) S.A. | 1,78 % | au 30 avr. 2025 ↗ |
| Fidelity Funds - Global Technology Fund FIL Investment Management (Luxembourg) S.A. | 0,98 % | au 30 avr. 2025 ↗ |
| BNP Paribas Funds Global Megatrends BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 0,89 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Fidelity Funds - Asian Special Situations Fund FIL Investment Management (Luxembourg) S.A. | 0,71 % | au 30 avr. 2025 ↗ |
| Fidelity Funds - Institutional Emerging Markets Equity Fund FIL Investment Management (Luxembourg) S.A. | 0,60 % | au 30 avr. 2025 ↗ |
| BNP Paribas Funds Multi-Asset Opportunities BNP Paribas Asset Management Luxembourg | 0,29 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| KraneShares Hang Seng TECH Index ETF Krane Shares Trust | 10,56 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| KraneShares CSI China Internet ETF Krane Shares Trust | 6,97 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| First Trust S-Network Streaming & Gaming ETF First Trust Exchange-Traded Fund VI | 5,13 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| First Trust Dow Jones International Internet ETF First Trust Exchange-Traded Fund II | 4,92 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Future Metaverse Tech and Communications ETF iShares Trust | 4,81 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ProShares On Demand ETF ProShares Trust | 4,79 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Sextant Asia ex-Japan Amiral Gestion | 4,02 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| iShares China Large-Cap ETF iShares Trust | 3,85 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| iShares MSCI China Multisector Tech ETF iShares Trust | 3,64 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| IBERCAJA BLACKROCK CHINA, FI IBERCAJA GESTION, SGIIC, S.A. | 3,57 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 287 | -2 | 300 667 960 | +4,4 % |
| 2026Q2 | 289 | -12 | 287 930 067 | -1,4 % |
| 2026Q1 | 301 | -8 | 291 906 740 | -2,3 % |
| 2025Q4 | 309 | +5 | 298 832 492 | +0,7 % |
| 2025Q3 | 304 | +19 | 296 811 521 | +4,0 % |
| 2025Q2 | 285 | +25 | 285 304 282 | +4,7 % |
| 2025Q1 | 260 | -3 | 272 534 841 | +2,3 % |
| 2024Q4 | 263 | +1 | 266 386 435 | +4,3 % |
| 2024Q3 | 262 | -14 | 255 323 937 | -0,5 % |
| 2024Q2 | 276 | +11 | 256 682 145 | +30,0 % |
| 2024Q1 | 265 | -6 | 197 437 346 | -18,9 % |
| 2023Q4 | 271 | 243 541 956 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires de NETEASE INC ». https://titelia.com/fr/actions/netease-inc-KYG6427A1022