Fonds actionnaires de LightPath Technologies Inc
ISIN US5322578056 · États-Unis
- Fonds actionnaires
- 120
- Dont ETF
- 13 107 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 228,3 M € 261,5 M $
- Part du capital
- 24,1 % sur 70 M d'actions au 8 sept. 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| Penn Series Small Cap Index Fund Penn Series Funds Inc | 1 600 | 26,2 k $ | 0,03 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| State Street Total Return V.I.S. Fund STATE STREET VARIABLE INSURANCE SERIES FUNDS INC | 1 398 | 22,9 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VIP Total Market Index Portfolio Variable Insurance Products Fund II | 1 268 | 20,7 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| T. Rowe Price Spectrum Conservative Allocation Fund T. ROWE PRICE SPECTRUM FUNDS II, INC. | 1 110 | 18,8 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| TIAA Separate Account VA-1 - Stock Index Account TIAA Separate Account VA-1 | 1 054 | 17,2 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Total Stock Market Index Trust John Hancock Variable Insurance Trust | 948 | 15,5 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Nuveen Life Stock Index Fund TIAA-CREF Life Funds | 743 | 12,1 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ULTRA SMALL CAP PROFUND ProFunds | 713 | 7,4 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| T. Rowe Price Moderate Allocation Portfolio T. ROWE PRICE EQUITY SERIES, INC. | 335 | 5,5 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| State Street Balanced Index Fund STATE STREET INSTITUTIONAL INVESTMENT TRUST | 334 | 5,5 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Knights of Columbus U.S. ALL CAP INDEX FUND ADVISORS' INNER CIRCLE III | 326 | 3,4 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Russell 2000 2x Strategy Fund Rydex Dynamic Funds | 298 | 4,9 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| WisdomTree Global Defense Fund WisdomTree Trust | 250 | 4,1 k $ | 0,08 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PROFUND VP ULTRA SMALL CAP ProFunds | 227 | 3,7 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Blackstone Alternative Multi-Strategy Fund Blackstone Alternative Investment Funds | 200 | 3,3 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PROFUND VP SMALL CAP ProFunds | 149 | 2,4 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 137 | 2,2 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 82 | 1,3 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 47 | 487,4 $ | 0,01 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 16 | 261,6 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Tema Space Innovators ETF Tema ETF Trust | 1,62 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Wasatch Micro Cap Fund WASATCH FUNDS TRUST | 1,25 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Royce Micro-Cap Fund ROYCE FUND | 1,09 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Victory RS Small Cap Growth Fund Victory Portfolios | 1,06 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Royce Capital Fund - Micro-Cap Portfolio ROYCE CAPITAL FUND | 1,04 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Driehaus Micro Cap Growth Fund Driehaus Mutual Funds | 0,94 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| WisdomTree Physical AI, Humanoids and Drones Fund WisdomTree Trust | 0,89 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Hood River New Opportunities Fund Manager Directed Portfolios | 0,77 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Calamos Timpani Small Cap Growth Fund CALAMOS INVESTMENT TRUST/IL | 0,75 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Needham Aggressive Growth Fund Needham Funds Inc | 0,60 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 120 | +75 | 16 847 770 | +80,9 % |
| 2026Q2 | 45 | +15 | 9 314 062 | +30,5 % |
| 2026Q1 | 30 | +7 | 7 136 295 | +38,0 % |
| 2025Q4 | 23 | +9 | 5 172 055 | +47,6 % |
| 2025Q3 | 14 | +1 | 3 503 609 | +4,8 % |
| 2025Q2 | 13 | -3 | 3 344 258 | -0,0 % |
| 2025Q1 | 16 | +2 | 3 345 800 | +0,5 % |
| 2024Q4 | 14 | 0 | 3 329 325 | -0,2 % |
| 2024Q3 | 14 | 0 | 3 335 883 | +4,4 % |
| 2024Q2 | 14 | 0 | 3 194 560 | +7,3 % |
| 2024Q1 | 14 | 0 | 2 977 326 | +4,5 % |
| 2023Q4 | 14 | 2 849 150 |
Gérants institutionnels
129 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 2 476 899 | 24,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Hood River Capital Management LLC | 2 435 763 | 24,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Driehaus Capital Management LLC | 2 164 708 | 21,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| AWM Investment Company, Inc. | 2 037 610 | 20,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 1 137 792 | 11,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Portolan Capital Management, LLC | 1 040 462 | 10,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| ROYCE & ASSOCIATES LP | 989 621 | 9,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| TUDOR INVESTMENT CORP ET AL | 883 228 | 8,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| JANE STREET GROUP, LLC | 804 816 | 8,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Qube Research & Technologies Ltd | 788 384 | 7,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| CITADEL ADVISORS LLC | 783 448 | 7,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| Relyea Zuckerberg Hanson LLC | 765 605 | 7,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Granahan Investment Management, LLC | 753 621 | 7,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 722 911 | 7,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 654 409 | 6,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 605 428 | 6,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Palisades Investment Partners, LLC | 597 492 | 6 M $ | au 31 mars 2026 |
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 556 037 | 5,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| SEI INVESTMENTS CO | 538 788 | 5,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| NEEDHAM INVESTMENT MANAGEMENT LLC | 527 500 | 5,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 521 468 | 5,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 506 577 | 5,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Russell Investments Group, Ltd. | 431 390 | 4,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Informed Momentum Co LLC | 428 086 | 4,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Counterpoint Mutual Funds LLC | 423 658 | 4,2 M $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de LightPath Technologies Inc
3 déclarations de détention ont été déposées à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 6,50 % | 4 294 997 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
| Hood River Capital Management LLC | 5,37 % | 3 562 140 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
| Vanguard Capital Management | 4,66 % | 3 095 887 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires de LightPath Technologies Inc ». https://titelia.com/fr/actions/lightpath-technologies-inc-US5322578056