Composition de Royce Micro-Cap Fund
ROYCE FUND · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 427,9 M $ dont 412,9 M $ en actions, soit 96,5 %
- Positions
- 154 dans 9 pays
- 10 premières
- 14,6 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ultra Clean Holdings Inc | 51 555 | 7,4 M $ | 1,72 % |
| 2 | Ichor Holdings Ltd | 62 957 | 7,1 M $ | 1,65 % |
| 3 | Graham Corp | 51 621 | 6,4 M $ | 1,49 % |
| 4 | Lincoln Educational Services Corp | 126 617 | 6,3 M $ | 1,48 % |
| 5 | NWPX Infrastructure Inc | 41 433 | 6,2 M $ | 1,45 % |
| 6 | Cohu Inc | 83 383 | 6,2 M $ | 1,44 % |
| 7 | Bel Fuse Inc | 17 938 | 6 M $ | 1,40 % |
| 8 | EZCORP Inc | 172 313 | 6 M $ | 1,39 % |
| 9 | Lindblad Expeditions Holdings Inc | 194 120 | 5,5 M $ | 1,28 % |
| 10 | Digi International Inc | 72 471 | 5,4 M $ | 1,27 % |
| 11 | CECO Environmental Corp | 59 688 | 5,4 M $ | 1,27 % |
| 12 | Park Aerospace Corp | 140 735 | 5,4 M $ | 1,26 % |
| 13 | Richardson Electronics Ltd/United States | 280 641 | 5,3 M $ | 1,25 % |
| 14 | Natural Gas Services Group Inc | 114 024 | 4,9 M $ | 1,15 % |
| 15 | Establishment Labs Holdings Inc | 56 202 | 4,8 M $ | 1,13 % |
| 16 | LightPath Technologies Inc | 284 408 | 4,7 M $ | 1,09 % |
| 17 | Vishay Precision Group Inc | 30 971 | 4,6 M $ | 1,09 % |
| 18 | Altius Minerals Corp | 102 661 | 4,6 M $ | 1,07 % |
| 19 | Penguin Solutions Inc | 59 391 | 4,5 M $ | 1,06 % |
| 20 | ADTRAN Holdings Inc | 324 658 | 4,5 M $ | 1,05 % |
| 21 | Covenant Logistics Group Inc | 100 582 | 4,4 M $ | 1,04 % |
| 22 | AMN Healthcare Services Inc | 135 154 | 4,4 M $ | 1,02 % |
| 23 | Hammond Power Solutions Inc | 17 718 | 4,3 M $ | 1,01 % |
| 24 | 5N Plus Inc | 137 996 | 4,3 M $ | 1,00 % |
| 25 | NPK International Inc | 262 618 | 4,2 M $ | 0,98 % |
| 26 | Transcat Inc | 44 844 | 4,2 M $ | 0,97 % |
| 27 | Investar Holding Corp | 138 211 | 4,1 M $ | 0,97 % |
| 28 | Citi Trends Inc | 71 311 | 4,1 M $ | 0,96 % |
| 29 | inTEST Corp | 220 595 | 4 M $ | 0,94 % |
| 30 | Luxfer Holdings PLC | 221 762 | 4 M $ | 0,94 % |
| 31 | nLight Inc | 56 623 | 3,9 M $ | 0,92 % |
| 32 | Oppenheimer Holdings Inc | 36 114 | 3,8 M $ | 0,89 % |
| 33 | LSI Industries Inc | 142 006 | 3,8 M $ | 0,88 % |
| 34 | Nova Ltd | 6 939 | 3,8 M $ | 0,88 % |
| 35 | Kopin Corp | 830 028 | 3,7 M $ | 0,87 % |
| 36 | Western New England Bancorp Inc | 258 772 | 3,7 M $ | 0,86 % |
| 37 | Liquidity Services Inc | 89 481 | 3,5 M $ | 0,82 % |
| 38 | IMAX Corp | 87 293 | 3,5 M $ | 0,81 % |
| 39 | Sprott Inc | 30 875 | 3,5 M $ | 0,81 % |
| 40 | Customers Bancorp Inc | 43 428 | 3,4 M $ | 0,80 % |
| 41 | Camtek Ltd/Israel | 20 936 | 3,4 M $ | 0,80 % |
| 42 | Titan Machinery Inc | 161 016 | 3,4 M $ | 0,79 % |
| 43 | Major Drilling Group International Inc | 318 982 | 3,4 M $ | 0,79 % |
| 44 | American Outdoor Brands Inc | 287 267 | 3,4 M $ | 0,79 % |
| 45 | International General Insurance Holdings Ltd | 124 517 | 3,3 M $ | 0,76 % |
| 46 | Astronics Corp | 39 965 | 3,2 M $ | 0,76 % |
| 47 | CareDx Inc | 111 373 | 3,2 M $ | 0,74 % |
| 48 | Maravai LifeSciences Holdings Inc | 508 413 | 3,2 M $ | 0,74 % |
| 49 | LIMBACH HOLDINGS INC | 40 919 | 3,2 M $ | 0,74 % |
| 50 | Canaccord Genuity Group Inc | 296 592 | 3,1 M $ | 0,71 % |
| 51 | MasterCraft Boat Holdings Inc | 117 764 | 3 M $ | 0,71 % |
| 52 | Legacy Education Inc | 254 436 | 3 M $ | 0,70 % |
| 53 | Select Water Solutions Inc | 149 344 | 3 M $ | 0,70 % |
| 54 | Target Hospitality Corp | 145 551 | 3 M $ | 0,69 % |
| 55 | RealReal Inc/The | 250 625 | 3 M $ | 0,69 % |
| 56 | Certara Inc | 450 686 | 3 M $ | 0,69 % |
| 57 | BioLife Solutions Inc | 103 505 | 2,9 M $ | 0,68 % |
| 58 | Clearfield Inc | 73 252 | 2,9 M $ | 0,68 % |
| 59 | Acme United Corp | 60 998 | 2,9 M $ | 0,68 % |
| 60 | Concrete Pumping Holdings Inc | 239 783 | 2,9 M $ | 0,68 % |
| 61 | Kforce Inc | 60 421 | 2,8 M $ | 0,66 % |
| 62 | ACV Auctions Inc | 391 856 | 2,8 M $ | 0,66 % |
| 63 | Legacy Housing Corp | 101 199 | 2,7 M $ | 0,62 % |
| 64 | Alpha Teknova Inc | 467 232 | 2,7 M $ | 0,62 % |
| 65 | Apyx Medical Corp | 586 780 | 2,6 M $ | 0,62 % |
| 66 | Northeast Bank | 19 849 | 2,6 M $ | 0,61 % |
| 67 | Powerfleet Inc NJ | 679 885 | 2,6 M $ | 0,61 % |
| 68 | Cytek Biosciences Inc | 572 392 | 2,5 M $ | 0,59 % |
| 69 | QuinStreet Inc | 171 607 | 2,5 M $ | 0,59 % |
| 70 | BayCom Corp | 75 351 | 2,5 M $ | 0,58 % |
| 71 | Chain Bridge Bancorp Inc | 58 670 | 2,5 M $ | 0,58 % |
| 72 | Radiant Logistics Inc | 256 225 | 2,4 M $ | 0,57 % |
| 73 | M-Tron Industries Inc | 24 229 | 2,4 M $ | 0,56 % |
| 74 | Onterris Inc | 117 426 | 2,4 M $ | 0,55 % |
| 75 | Marten Transport Ltd | 136 310 | 2,4 M $ | 0,55 % |
| 76 | LGI Homes Inc | 37 063 | 2,4 M $ | 0,55 % |
| 77 | Quanex Building Products Corp | 126 049 | 2,3 M $ | 0,55 % |
| 78 | Climb Global Solutions Inc | 99 461 | 2,3 M $ | 0,54 % |
| 79 | Profound Medical Corp | 343 903 | 2,3 M $ | 0,53 % |
| 80 | Five9 Inc | 105 816 | 2,3 M $ | 0,53 % |
| 81 | HomeTrust Bancshares Inc | 44 284 | 2,2 M $ | 0,52 % |
| 82 | HBT Financial Inc | 68 430 | 2,2 M $ | 0,51 % |
| 83 | Perella Weinberg Partners | 136 232 | 2,2 M $ | 0,51 % |
| 84 | Azenta Inc | 84 868 | 2,2 M $ | 0,51 % |
| 85 | Esquire Financial Holdings Inc | 18 153 | 2,2 M $ | 0,51 % |
| 86 | Hingham Institution For Savings The | 7 039 | 2,2 M $ | 0,51 % |
| 87 | Sophia Genetics SA | 372 723 | 2,2 M $ | 0,50 % |
| 88 | Bowman Consulting Group Ltd | 73 087 | 2,1 M $ | 0,50 % |
| 89 | GeneDx Holdings Corp | 31 054 | 2,1 M $ | 0,50 % |
| 90 | Amplitude Inc | 277 490 | 2,1 M $ | 0,50 % |
| 91 | TrueBlue Inc | 298 815 | 2,1 M $ | 0,49 % |
| 92 | PagerDuty Inc | 214 334 | 2,1 M $ | 0,48 % |
| 93 | Ranger Energy Services Inc | 126 194 | 2 M $ | 0,47 % |
| 94 | Janus International Group Inc | 362 338 | 2 M $ | 0,47 % |
| 95 | Core Molding Technologies Inc | 84 858 | 2 M $ | 0,47 % |
| 96 | Lindsay Corp | 16 023 | 2 M $ | 0,46 % |
| 97 | Pason Systems Inc | 228 074 | 2 M $ | 0,46 % |
| 98 | Ameresco Inc | 70 770 | 2 M $ | 0,46 % |
| 99 | Mistras Group Inc | 108 953 | 1,9 M $ | 0,44 % |
| 100 | First Watch Restaurant Group Inc | 146 153 | 1,9 M $ | 0,44 % |
Répartition par secteur
- Non attribué 100,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 92,8 %
- CAD 7,2 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 83,9 %
- Canada 8,1 %
- Israël 1,7 %
- Îles Caïmans 1,7 %
- Royaume-Uni 1,3 %
- Îles Vierges britanniques 1,2 %
- Bermudes 1,1 %
- Suisse 0,8 %
- Maurice 0,2 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 131 | 346,5 M $ | 83,94 % |
| 2 | Canada | 12 | 33,4 M $ | 8,09 % |
| 3 | Israël | 2 | 7,2 M $ | 1,74 % |
| 4 | Îles Caïmans | 1 | 7,1 M $ | 1,71 % |
| 5 | Royaume-Uni | 2 | 5,3 M $ | 1,29 % |
| 6 | Îles Vierges britanniques | 1 | 4,8 M $ | 1,17 % |
| 7 | Bermudes | 2 | 4,6 M $ | 1,11 % |
| 8 | Suisse | 2 | 3,3 M $ | 0,79 % |
| 9 | Maurice | 1 | 665,3 k $ | 0,16 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Royce Micro-Cap Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000009506