Fonds actionnaires d'Apyx Medical Corp
ISIN US03837C1062 · États-Unis · LEI 5299009QZVYUYO082S45
- Fonds actionnaires
- 20
- Dont ETF
- 2 18 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 15,6 M € 17,8 M $
- Part du capital
- 9,6 % sur 42,1 M d'actions au 5 août 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| VANGUARD TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 1 095 524 | 4,9 M $ | 0,00 % | 2,60 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Royce Small-Cap Opportunity Fund ROYCE FUND | 698 945 | 3,1 M $ | 0,22 % | 1,66 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Royce Micro-Cap Fund ROYCE FUND | 586 780 | 2,6 M $ | 0,62 % | 1,39 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD EXTENDED MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 399 651 | 1,8 M $ | 0,00 % | 0,95 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| 1290 Essex Small Cap Growth Fund 1290 Funds | 276 178 | 1,1 M $ | 0,97 % | 0,66 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Royce Capital Fund - Micro-Cap Portfolio ROYCE CAPITAL FUND | 215 125 | 965,9 k $ | 0,69 % | 0,51 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Extended Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 179 731 | 718 k $ | 0,00 % | 0,43 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Taylor Frigon Core Growth Fund PFS FUNDS | 128 436 | 513,1 k $ | 1,42 % | 0,30 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 122 285 | 549,1 k $ | 0,04 % | 0,29 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| SIIT SMALL CAP II FUND SEI INSTITUTIONAL INVESTMENTS TRUST | 87 900 | 351,2 k $ | 0,14 % | 0,21 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Fidelity Total Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 56 118 | 224,2 k $ | 0,00 % | 0,13 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Market Fund Bridgeway Funds, Inc. | 55 300 | 248,3 k $ | 0,17 % | 0,13 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Series Total Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 52 645 | 210,3 k $ | 0,00 % | 0,12 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Fidelity Nasdaq Composite Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 23 327 | 93,2 k $ | 0,00 % | 0,06 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Venerable US Small Cap Fund Venerable Variable Insurance Trust | 22 033 | 98,9 k $ | 0,06 % | 0,05 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD BALANCED INDEX FUND VANGUARD VALLEY FORGE FUNDS | 21 359 | 95,9 k $ | 0,00 % | 0,05 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD INSTITUTIONAL TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND VANGUARD INSTITUTIONAL INDEX FUNDS | 18 313 | 82,2 k $ | 0,00 % | 0,04 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| 1290 VT Micro Cap Portfolio EQ Advisors Trust | 8 176 | 36,7 k $ | 0,02 % | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Victory Extended Market Index Fund Victory Portfolios III | 4 198 | 17,2 k $ | 0,00 % | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Dimensional U.S. Core Equity 2 ETF Dimensional ETF Trust | 713 | 2,9 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Taylor Frigon Core Growth Fund PFS FUNDS | 1,42 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| 1290 Essex Small Cap Growth Fund 1290 Funds | 0,97 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Royce Capital Fund - Micro-Cap Portfolio ROYCE CAPITAL FUND | 0,69 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Royce Micro-Cap Fund ROYCE FUND | 0,62 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Royce Small-Cap Opportunity Fund ROYCE FUND | 0,22 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Market Fund Bridgeway Funds, Inc. | 0,17 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| SIIT SMALL CAP II FUND SEI INSTITUTIONAL INVESTMENTS TRUST | 0,14 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Venerable US Small Cap Fund Venerable Variable Insurance Trust | 0,06 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 0,04 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| 1290 VT Micro Cap Portfolio EQ Advisors Trust | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 20 | -1 | 4 052 737 | +5,6 % |
| 2026Q2 | 21 | +1 | 3 836 380 | +9,6 % |
| 2026Q1 | 20 | +1 | 3 499 337 | +0,6 % |
| 2025Q4 | 19 | -1 | 3 480 075 | -4,3 % |
| 2025Q3 | 20 | 0 | 3 637 896 | -5,4 % |
| 2025Q2 | 20 | 0 | 3 845 430 | -3,3 % |
| 2025Q1 | 20 | -1 | 3 976 761 | -1,3 % |
| 2024Q4 | 21 | -1 | 4 028 493 | +0,4 % |
| 2024Q3 | 22 | -8 | 4 013 002 | -2,7 % |
| 2024Q2 | 30 | -2 | 4 124 147 | +1,2 % |
| 2024Q1 | 32 | -2 | 4 074 810 | +0,9 % |
| 2023Q4 | 34 | 4 038 322 |
Gérants institutionnels
64 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| Nantahala Capital Management, LLC | 3 440 304 | 12,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Archon Capital Management LLC | 2 790 923 | 10,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| ROYCE & ASSOCIATES LP | 2 611 224 | 9,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| AIGH Capital Management LLC | 1 104 970 | 4,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Silverberg Bernstein Capital Management LLC | 1 041 070 | 3,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| ESSEX INVESTMENT MANAGEMENT CO LLC | 901 398 | 3,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| COMMONWEALTH EQUITY SERVICES, LLC | 649 061 | 2,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| HORIZON KINETICS ASSET MANAGEMENT LLC | 615 000 | 2,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| SEI INVESTMENTS CO | 598 255 | 2,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 527 748 | 1,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| Taylor Frigon Capital Management LLC | 414 559 | 1,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 391 356 | 1,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 302 395 | 1,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Legato Capital Management LLC | 280 889 | 1 M $ | au 31 mars 2026 |
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 267 561 | 987,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 262 058 | 967 k $ | au 31 mars 2026 |
| Informed Momentum Co LLC | 246 435 | 909,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| Huntleigh Advisors, Inc. | 245 920 | 907,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 231 345 | 853,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| Kingsview Wealth Management, LLC | 208 788 | 770,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| Caption Management, LLC | 185 751 | 685,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| Hillsdale Investment Management Inc. | 174 300 | 643,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| JANE STREET GROUP, LLC | 131 297 | 484,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 120 206 | 443,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 111 449 | 411,2 k $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés d'Apyx Medical Corp
1 déclaration de détention a été déposée à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| ROYCE & ASSOCIATES LP | 7,81 % | 3 274 064 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires d'Apyx Medical Corp ». https://titelia.com/fr/actions/apyx-medical-corp-US03837C1062