Composition de Royce Capital Fund - Micro-Cap Portfolio
ROYCE CAPITAL FUND · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 140,9 M $ dont 133,3 M $ en actions, soit 94,6 %
- Positions
- 154 dans 9 pays
- 10 premières
- 14,3 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ultra Clean Holdings Inc | 17 089 | 2,4 M $ | 1,73 % |
| 2 | Ichor Holdings Ltd | 20 729 | 2,3 M $ | 1,65 % |
| 3 | Graham Corp | 16 857 | 2,1 M $ | 1,48 % |
| 4 | NWPX Infrastructure Inc | 13 675 | 2,1 M $ | 1,46 % |
| 5 | Cohu Inc | 27 235 | 2 M $ | 1,43 % |
| 6 | Lincoln Educational Services Corp | 40 286 | 2 M $ | 1,43 % |
| 7 | Bel Fuse Inc | 5 748 | 1,9 M $ | 1,36 % |
| 8 | EZCORP Inc | 52 910 | 1,8 M $ | 1,30 % |
| 9 | Lindblad Expeditions Holdings Inc | 63 214 | 1,8 M $ | 1,27 % |
| 10 | Digi International Inc | 23 243 | 1,7 M $ | 1,24 % |
| 11 | Park Aerospace Corp | 44 473 | 1,7 M $ | 1,20 % |
| 12 | Richardson Electronics Ltd/United States | 88 649 | 1,7 M $ | 1,20 % |
| 13 | Natural Gas Services Group Inc | 35 835 | 1,5 M $ | 1,10 % |
| 14 | Establishment Labs Holdings Inc | 17 645 | 1,5 M $ | 1,07 % |
| 15 | Vishay Precision Group Inc | 10 045 | 1,5 M $ | 1,07 % |
| 16 | Penguin Solutions Inc | 19 340 | 1,5 M $ | 1,04 % |
| 17 | CECO Environmental Corp | 16 172 | 1,5 M $ | 1,04 % |
| 18 | LightPath Technologies Inc | 89 683 | 1,5 M $ | 1,04 % |
| 19 | AMN Healthcare Services Inc | 44 674 | 1,4 M $ | 1,03 % |
| 20 | ADTRAN Holdings Inc | 103 868 | 1,4 M $ | 1,02 % |
| 21 | Hammond Power Solutions Inc | 5 859 | 1,4 M $ | 1,02 % |
| 22 | Covenant Logistics Group Inc | 32 230 | 1,4 M $ | 1,01 % |
| 23 | Altius Minerals Corp | 31 762 | 1,4 M $ | 1,01 % |
| 24 | 5N Plus Inc | 45 501 | 1,4 M $ | 1,00 % |
| 25 | Transcat Inc | 14 780 | 1,4 M $ | 0,97 % |
| 26 | Investar Holding Corp | 43 335 | 1,3 M $ | 0,92 % |
| 27 | Citi Trends Inc | 22 369 | 1,3 M $ | 0,92 % |
| 28 | Luxfer Holdings PLC | 71 609 | 1,3 M $ | 0,92 % |
| 29 | NPK International Inc | 80 760 | 1,3 M $ | 0,91 % |
| 30 | inTEST Corp | 70 260 | 1,3 M $ | 0,91 % |
| 31 | Oppenheimer Holdings Inc | 12 004 | 1,3 M $ | 0,90 % |
| 32 | nLight Inc | 18 145 | 1,3 M $ | 0,90 % |
| 33 | Nova Ltd | 2 305 | 1,3 M $ | 0,89 % |
| 34 | LSI Industries Inc | 46 424 | 1,2 M $ | 0,88 % |
| 35 | Kopin Corp | 270 276 | 1,2 M $ | 0,86 % |
| 36 | Western New England Bancorp Inc | 81 137 | 1,2 M $ | 0,82 % |
| 37 | Liquidity Services Inc | 29 489 | 1,2 M $ | 0,82 % |
| 38 | Sprott Inc | 9 877 | 1,1 M $ | 0,79 % |
| 39 | Titan Machinery Inc | 52 659 | 1,1 M $ | 0,79 % |
| 40 | American Outdoor Brands Inc | 94 430 | 1,1 M $ | 0,79 % |
| 41 | Camtek Ltd/Israel | 6 715 | 1,1 M $ | 0,78 % |
| 42 | Major Drilling Group International Inc | 102 097 | 1,1 M $ | 0,77 % |
| 43 | International General Insurance Holdings Ltd | 41 236 | 1,1 M $ | 0,77 % |
| 44 | Customers Bancorp Inc | 13 361 | 1,1 M $ | 0,75 % |
| 45 | Astronics Corp | 12 787 | 1 M $ | 0,74 % |
| 46 | Maravai LifeSciences Holdings Inc | 162 808 | 1 M $ | 0,72 % |
| 47 | CareDx Inc | 35 487 | 1 M $ | 0,72 % |
| 48 | IMAX Corp | 25 265 | 1 M $ | 0,71 % |
| 49 | LIMBACH HOLDINGS INC | 12 856 | 989,9 k $ | 0,70 % |
| 50 | MasterCraft Boat Holdings Inc | 38 253 | 987,7 k $ | 0,70 % |
| 51 | Select Water Solutions Inc | 49 242 | 983,9 k $ | 0,70 % |
| 52 | Legacy Education Inc | 82 855 | 974,4 k $ | 0,69 % |
| 53 | Canaccord Genuity Group Inc | 94 613 | 974 k $ | 0,69 % |
| 54 | Certara Inc | 148 536 | 972,9 k $ | 0,69 % |
| 55 | Apyx Medical Corp | 215 125 | 965,9 k $ | 0,69 % |
| 56 | RealReal Inc/The | 81 614 | 962,2 k $ | 0,68 % |
| 57 | BioLife Solutions Inc | 33 706 | 951,9 k $ | 0,68 % |
| 58 | Target Hospitality Corp | 46 561 | 948 k $ | 0,67 % |
| 59 | Concrete Pumping Holdings Inc | 78 378 | 944,5 k $ | 0,67 % |
| 60 | Clearfield Inc | 23 563 | 937,6 k $ | 0,67 % |
| 61 | ACV Auctions Inc | 129 147 | 928,6 k $ | 0,66 % |
| 62 | Acme United Corp | 19 360 | 923,9 k $ | 0,66 % |
| 63 | Kforce Inc | 19 133 | 897,7 k $ | 0,64 % |
| 64 | Legacy Housing Corp | 33 555 | 881,5 k $ | 0,63 % |
| 65 | Northeast Bank | 6 472 | 857,7 k $ | 0,61 % |
| 66 | Alpha Teknova Inc | 150 230 | 853,3 k $ | 0,61 % |
| 67 | Powerfleet Inc NJ | 222 169 | 850,9 k $ | 0,60 % |
| 68 | Cytek Biosciences Inc | 188 830 | 836,5 k $ | 0,59 % |
| 69 | QuinStreet Inc | 56 615 | 829,4 k $ | 0,59 % |
| 70 | Chain Bridge Bancorp Inc | 19 166 | 805,9 k $ | 0,57 % |
| 71 | Onterris Inc | 38 854 | 785,2 k $ | 0,56 % |
| 72 | M-Tron Industries Inc | 7 912 | 784,5 k $ | 0,56 % |
| 73 | Marten Transport Ltd | 44 925 | 779,4 k $ | 0,55 % |
| 74 | LGI Homes Inc | 12 221 | 778,2 k $ | 0,55 % |
| 75 | BayCom Corp | 23 626 | 777,3 k $ | 0,55 % |
| 76 | Radiant Logistics Inc | 82 041 | 776,1 k $ | 0,55 % |
| 77 | Quanex Building Products Corp | 40 698 | 757,8 k $ | 0,54 % |
| 78 | Climb Global Solutions Inc | 32 389 | 751,7 k $ | 0,53 % |
| 79 | Profound Medical Corp | 112 878 | 750,5 k $ | 0,53 % |
| 80 | Five9 Inc | 34 875 | 743,5 k $ | 0,53 % |
| 81 | Perella Weinberg Partners | 44 899 | 716,6 k $ | 0,51 % |
| 82 | Esquire Financial Holdings Inc | 5 989 | 713,3 k $ | 0,51 % |
| 83 | Hingham Institution For Savings The | 2 322 | 713,2 k $ | 0,51 % |
| 84 | Sophia Genetics SA | 123 183 | 710,8 k $ | 0,50 % |
| 85 | Azenta Inc | 27 644 | 705,5 k $ | 0,50 % |
| 86 | Bowman Consulting Group Ltd | 24 111 | 704 k $ | 0,50 % |
| 87 | Amplitude Inc | 91 538 | 700,3 k $ | 0,50 % |
| 88 | HBT Financial Inc | 21 758 | 696 k $ | 0,49 % |
| 89 | GeneDx Holdings Corp | 10 112 | 694,2 k $ | 0,49 % |
| 90 | HomeTrust Bancshares Inc | 13 887 | 692,8 k $ | 0,49 % |
| 91 | PagerDuty Inc | 71 193 | 687 k $ | 0,49 % |
| 92 | TrueBlue Inc | 98 491 | 686,5 k $ | 0,49 % |
| 93 | Janus International Group Inc | 119 829 | 665,1 k $ | 0,47 % |
| 94 | Ranger Energy Services Inc | 41 237 | 660,2 k $ | 0,47 % |
| 95 | Core Molding Technologies Inc | 27 641 | 652,3 k $ | 0,46 % |
| 96 | Ameresco Inc | 23 046 | 636,1 k $ | 0,45 % |
| 97 | Pason Systems Inc | 72 779 | 632,7 k $ | 0,45 % |
| 98 | Mistras Group Inc | 35 925 | 627,6 k $ | 0,45 % |
| 99 | Lindsay Corp | 5 064 | 626,9 k $ | 0,44 % |
| 100 | First Watch Restaurant Group Inc | 48 190 | 621,2 k $ | 0,44 % |
Répartition par secteur
- Non attribué 100,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 92,8 %
- CAD 7,2 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 84,0 %
- Canada 7,9 %
- Israël 1,8 %
- Îles Caïmans 1,7 %
- Royaume-Uni 1,3 %
- Bermudes 1,1 %
- Îles Vierges britanniques 1,1 %
- Suisse 0,8 %
- Maurice 0,2 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 131 | 112 M $ | 84,04 % |
| 2 | Canada | 12 | 10,6 M $ | 7,92 % |
| 3 | Israël | 2 | 2,3 M $ | 1,76 % |
| 4 | Îles Caïmans | 1 | 2,3 M $ | 1,75 % |
| 5 | Royaume-Uni | 2 | 1,7 M $ | 1,29 % |
| 6 | Bermudes | 2 | 1,5 M $ | 1,14 % |
| 7 | Îles Vierges britanniques | 1 | 1,5 M $ | 1,14 % |
| 8 | Suisse | 2 | 1,1 M $ | 0,79 % |
| 9 | Maurice | 1 | 219,9 k $ | 0,16 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Royce Capital Fund - Micro-Cap Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000009496