Zusammensetzung von Royce Capital Fund - Micro-Cap Portfolio
ROYCE CAPITAL FUND · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 140,9 Mio. $ davon 133,3 Mio. $ in Aktien, 94,6 %
- Positionen
- 154 in 9 Ländern
- Zehn größte
- 14,3 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ultra Clean Holdings Inc | 17.089 | 2,4 Mio. $ | 1,73 % |
| 2 | Ichor Holdings Ltd | 20.729 | 2,3 Mio. $ | 1,65 % |
| 3 | Graham Corp | 16.857 | 2,1 Mio. $ | 1,48 % |
| 4 | NWPX Infrastructure Inc | 13.675 | 2,1 Mio. $ | 1,46 % |
| 5 | Cohu Inc | 27.235 | 2 Mio. $ | 1,43 % |
| 6 | Lincoln Educational Services Corp | 40.286 | 2 Mio. $ | 1,43 % |
| 7 | Bel Fuse Inc | 5.748 | 1,9 Mio. $ | 1,36 % |
| 8 | EZCORP Inc | 52.910 | 1,8 Mio. $ | 1,30 % |
| 9 | Lindblad Expeditions Holdings Inc | 63.214 | 1,8 Mio. $ | 1,27 % |
| 10 | Digi International Inc | 23.243 | 1,7 Mio. $ | 1,24 % |
| 11 | Park Aerospace Corp | 44.473 | 1,7 Mio. $ | 1,20 % |
| 12 | Richardson Electronics Ltd/United States | 88.649 | 1,7 Mio. $ | 1,20 % |
| 13 | Natural Gas Services Group Inc | 35.835 | 1,5 Mio. $ | 1,10 % |
| 14 | Establishment Labs Holdings Inc | 17.645 | 1,5 Mio. $ | 1,07 % |
| 15 | Vishay Precision Group Inc | 10.045 | 1,5 Mio. $ | 1,07 % |
| 16 | Penguin Solutions Inc | 19.340 | 1,5 Mio. $ | 1,04 % |
| 17 | CECO Environmental Corp | 16.172 | 1,5 Mio. $ | 1,04 % |
| 18 | LightPath Technologies Inc | 89.683 | 1,5 Mio. $ | 1,04 % |
| 19 | AMN Healthcare Services Inc | 44.674 | 1,4 Mio. $ | 1,03 % |
| 20 | ADTRAN Holdings Inc | 103.868 | 1,4 Mio. $ | 1,02 % |
| 21 | Hammond Power Solutions Inc | 5.859 | 1,4 Mio. $ | 1,02 % |
| 22 | Covenant Logistics Group Inc | 32.230 | 1,4 Mio. $ | 1,01 % |
| 23 | Altius Minerals Corp | 31.762 | 1,4 Mio. $ | 1,01 % |
| 24 | 5N Plus Inc | 45.501 | 1,4 Mio. $ | 1,00 % |
| 25 | Transcat Inc | 14.780 | 1,4 Mio. $ | 0,97 % |
| 26 | Investar Holding Corp | 43.335 | 1,3 Mio. $ | 0,92 % |
| 27 | Citi Trends Inc | 22.369 | 1,3 Mio. $ | 0,92 % |
| 28 | Luxfer Holdings PLC | 71.609 | 1,3 Mio. $ | 0,92 % |
| 29 | NPK International Inc | 80.760 | 1,3 Mio. $ | 0,91 % |
| 30 | inTEST Corp | 70.260 | 1,3 Mio. $ | 0,91 % |
| 31 | Oppenheimer Holdings Inc | 12.004 | 1,3 Mio. $ | 0,90 % |
| 32 | nLight Inc | 18.145 | 1,3 Mio. $ | 0,90 % |
| 33 | Nova Ltd | 2.305 | 1,3 Mio. $ | 0,89 % |
| 34 | LSI Industries Inc | 46.424 | 1,2 Mio. $ | 0,88 % |
| 35 | Kopin Corp | 270.276 | 1,2 Mio. $ | 0,86 % |
| 36 | Western New England Bancorp Inc | 81.137 | 1,2 Mio. $ | 0,82 % |
| 37 | Liquidity Services Inc | 29.489 | 1,2 Mio. $ | 0,82 % |
| 38 | Sprott Inc | 9.877 | 1,1 Mio. $ | 0,79 % |
| 39 | Titan Machinery Inc | 52.659 | 1,1 Mio. $ | 0,79 % |
| 40 | American Outdoor Brands Inc | 94.430 | 1,1 Mio. $ | 0,79 % |
| 41 | Camtek Ltd/Israel | 6.715 | 1,1 Mio. $ | 0,78 % |
| 42 | Major Drilling Group International Inc | 102.097 | 1,1 Mio. $ | 0,77 % |
| 43 | International General Insurance Holdings Ltd | 41.236 | 1,1 Mio. $ | 0,77 % |
| 44 | Customers Bancorp Inc | 13.361 | 1,1 Mio. $ | 0,75 % |
| 45 | Astronics Corp | 12.787 | 1 Mio. $ | 0,74 % |
| 46 | Maravai LifeSciences Holdings Inc | 162.808 | 1 Mio. $ | 0,72 % |
| 47 | CareDx Inc | 35.487 | 1 Mio. $ | 0,72 % |
| 48 | IMAX Corp | 25.265 | 1 Mio. $ | 0,71 % |
| 49 | LIMBACH HOLDINGS INC | 12.856 | 989.912 $ | 0,70 % |
| 50 | MasterCraft Boat Holdings Inc | 38.253 | 987.692,5 $ | 0,70 % |
| 51 | Select Water Solutions Inc | 49.242 | 983.855,2 $ | 0,70 % |
| 52 | Legacy Education Inc | 82.855 | 974.374,8 $ | 0,69 % |
| 53 | Canaccord Genuity Group Inc | 94.613 | 973.981,9 $ | 0,69 % |
| 54 | Certara Inc | 148.536 | 972.910,8 $ | 0,69 % |
| 55 | Apyx Medical Corp | 215.125 | 965.911,3 $ | 0,69 % |
| 56 | RealReal Inc/The | 81.614 | 962.229,1 $ | 0,68 % |
| 57 | BioLife Solutions Inc | 33.706 | 951.857,4 $ | 0,68 % |
| 58 | Target Hospitality Corp | 46.561 | 947.982 $ | 0,67 % |
| 59 | Concrete Pumping Holdings Inc | 78.378 | 944.454,9 $ | 0,67 % |
| 60 | Clearfield Inc | 23.563 | 937.571,8 $ | 0,67 % |
| 61 | ACV Auctions Inc | 129.147 | 928.566,9 $ | 0,66 % |
| 62 | Acme United Corp | 19.360 | 923.859,2 $ | 0,66 % |
| 63 | Kforce Inc | 19.133 | 897.720,4 $ | 0,64 % |
| 64 | Legacy Housing Corp | 33.555 | 881.489,9 $ | 0,63 % |
| 65 | Northeast Bank | 6.472 | 857.734,2 $ | 0,61 % |
| 66 | Alpha Teknova Inc | 150.230 | 853.306,4 $ | 0,61 % |
| 67 | Powerfleet Inc NJ | 222.169 | 850.907,3 $ | 0,60 % |
| 68 | Cytek Biosciences Inc | 188.830 | 836.516,9 $ | 0,59 % |
| 69 | QuinStreet Inc | 56.615 | 829.409,8 $ | 0,59 % |
| 70 | Chain Bridge Bancorp Inc | 19.166 | 805.930,3 $ | 0,57 % |
| 71 | Onterris Inc | 38.854 | 785.239,3 $ | 0,56 % |
| 72 | M-Tron Industries Inc | 7.912 | 784.474,8 $ | 0,56 % |
| 73 | Marten Transport Ltd | 44.925 | 779.448,8 $ | 0,55 % |
| 74 | LGI Homes Inc | 12.221 | 778.233,3 $ | 0,55 % |
| 75 | BayCom Corp | 23.626 | 777.295,4 $ | 0,55 % |
| 76 | Radiant Logistics Inc | 82.041 | 776.107,9 $ | 0,55 % |
| 77 | Quanex Building Products Corp | 40.698 | 757.796,8 $ | 0,54 % |
| 78 | Climb Global Solutions Inc | 32.389 | 751.748,7 $ | 0,53 % |
| 79 | Profound Medical Corp | 112.878 | 750.530,3 $ | 0,53 % |
| 80 | Five9 Inc | 34.875 | 743.535 $ | 0,53 % |
| 81 | Perella Weinberg Partners | 44.899 | 716.588 $ | 0,51 % |
| 82 | Esquire Financial Holdings Inc | 5.989 | 713.349,8 $ | 0,51 % |
| 83 | Hingham Institution For Savings The | 2.322 | 713.202,3 $ | 0,51 % |
| 84 | Sophia Genetics SA | 123.183 | 710.765,9 $ | 0,50 % |
| 85 | Azenta Inc | 27.644 | 705.474,9 $ | 0,50 % |
| 86 | Bowman Consulting Group Ltd | 24.111 | 704.041,2 $ | 0,50 % |
| 87 | Amplitude Inc | 91.538 | 700.265,7 $ | 0,50 % |
| 88 | HBT Financial Inc | 21.758 | 696.038,4 $ | 0,49 % |
| 89 | GeneDx Holdings Corp | 10.112 | 694.188,8 $ | 0,49 % |
| 90 | HomeTrust Bancshares Inc | 13.887 | 692.822,4 $ | 0,49 % |
| 91 | PagerDuty Inc | 71.193 | 687.012,5 $ | 0,49 % |
| 92 | TrueBlue Inc | 98.491 | 686.482,3 $ | 0,49 % |
| 93 | Janus International Group Inc | 119.829 | 665.051 $ | 0,47 % |
| 94 | Ranger Energy Services Inc | 41.237 | 660.204,4 $ | 0,47 % |
| 95 | Core Molding Technologies Inc | 27.641 | 652.327,6 $ | 0,46 % |
| 96 | Ameresco Inc | 23.046 | 636.069,6 $ | 0,45 % |
| 97 | Pason Systems Inc | 72.779 | 632.727 $ | 0,45 % |
| 98 | Mistras Group Inc | 35.925 | 627.609,8 $ | 0,45 % |
| 99 | Lindsay Corp | 5.064 | 626.923,2 $ | 0,44 % |
| 100 | First Watch Restaurant Group Inc | 48.190 | 621.169,1 $ | 0,44 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 92,8 %
- CAD 7,2 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 84,0 %
- Kanada 7,9 %
- Israel 1,8 %
- Kaimaninseln 1,7 %
- Vereinigtes Königreich 1,3 %
- Bermuda 1,1 %
- Britische Jungferninseln 1,1 %
- Schweiz 0,8 %
- Mauritius 0,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 131 | 112 Mio. $ | 84,04 % |
| 2 | Kanada | 12 | 10,6 Mio. $ | 7,92 % |
| 3 | Israel | 2 | 2,3 Mio. $ | 1,76 % |
| 4 | Kaimaninseln | 1 | 2,3 Mio. $ | 1,75 % |
| 5 | Vereinigtes Königreich | 2 | 1,7 Mio. $ | 1,29 % |
| 6 | Bermuda | 2 | 1,5 Mio. $ | 1,14 % |
| 7 | Britische Jungferninseln | 1 | 1,5 Mio. $ | 1,14 % |
| 8 | Schweiz | 2 | 1,1 Mio. $ | 0,79 % |
| 9 | Mauritius | 1 | 219.869,7 $ | 0,16 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Royce Capital Fund - Micro-Cap Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000009496